Статистика
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние сообщения
Оживляем сайт в ... 25.06.2022
С Новым Годом 20... 31.12.2015
Первый соревнова... 11.12.2015
Новая статья на ... 04.10.2015
Обзор игры Black... 04.03.2015
Что надо добавля... 312
Какой выбрать ан... 297
ДИЗАЙН 237
Болталка 228
Новинки 213
Тема Дата, Время Автор Раздел
О сервере 03.02.2024, 09:26 Leo">Leo Главная
Extreme sport 15.09.2023, 15:40 Leo">Leo Спорт
Красный шаблон... 15.09.2023, 09:04 Leo">Leo Шаблоны
Браузерная игр... 15.09.2023, 07:36 Grandar">Grandar Игры
HTML - словарь 04.09.2023, 07:44 Leo">Leo Скрипты
de_dust2 04.09.2023, 07:43 SodiK">SodiK Тактики и правила боя на основных картах
Флуд 04.09.2023, 07:42 Leo">Leo Обсуждение
Новинки 04.09.2023, 07:42 Leo">Leo Кино,фильмы,сериалы - TV
Что вы думаете... 04.09.2023, 07:41 Fisher">Fisher Болталка(флуд)
заявка на снят... 04.09.2023, 07:41 Evolution">Evolution Баны
Новые пользователи Активные пользователи
solomon 13.04.2024
busalujo2 01.04.2024
mafik7725 01.04.2024
Karera999 29.03.2024
Kotogor 13.03.2024
Leo 2893
ReST 686
m0n0 404
kyka 389
OzzyGreen9I 169
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум dream-x » Counter-Strike » Полезные статьи и видео » Командная тактика
Командная тактика
Группа: Администраторы
Собщений: 2893
Репутация:
Наград: 25
Замечания : 0%
# 1 17:47
командная тактика
CounterStrike. На нём уже помешались многие, а многим это ещё предстоит. Почему спрашивается он привлёк внимание публики? Ведь, в нём нет ни сногсшибательной графики, ни превосходного, сотрясающего всё сознание, звука. По современным визуальным меркам Half-Life уже далеко не лидер. Так почему же люди играют в CounterStrike? Вероятней всего потому, что он внёс в мультиплэер очень много нового, а то, что было позаимствовано из других модов и игр, было додумано и доведено до совершенства. При всех своих фичах и новшествах КС оказался чрезвычайно динамичен и, более того, в нём для безоговорочной победы уже недостаточно просто личного скилла игрока. Тактика решает почти всё. И если игроки по скиллу игры подбираются почти равные, то побеждает та команда действия которой отработаны, команда в которой все игроки действуют слажено. В CSе есть очень большой упор на командную игру. Всё это, а также кое-что ещё повлияло на выбор многих.

В Интеренете достаточно много обзоров этого мода и тактических советов, не повторяя общепрописные истины хочется кое-что заметить. Прежде всего, судя по-моему личному боевому опыту (играю я правда не с самого начала, а всего лишь со второй беты), действовать надо как минимум парами. Это не значит, что достаточно просто поделиться на пары и бегать таким образом по карте. Действия тиммэйтов в этой паре должны быть отработаны заранее. Сейчас во многих статьях по тактике на картах пишут примерно следующее: "Двое подбираются к заднему выходу, трое к парадному входу, а ещё двоё добираются по канализационной трубе". Этого я не оспариваю, но есть такое понятие как сработанность. Так вот нельзя просто решить за пару секунд кто с кем пойдёт, просто потому, что люди в одном отряде могут помешать друг другу. Самый яркий пример это, когда кто-то выходит из-за угла, и, увидев врага, пытается зайти обратно, но не может, так как там стоит тиммэйт, который загородил своим туловищем путь к отходу, естественно, что его убивают. Такие ситуации часто можно увидеть при игре в интернете. Это называется "левая смерть". Как вы думаете в настоящих подразделениях спецназа такое бывает? В отрядах специального назначения есть такое понятие как напарник. Весь отряд там поделён на маленькие группы: 2-3 (очень редко 4) человека, их совместные действия отлажены настолько, что им, в большинстве ситуаций, не нужна даже рация, каждый знает, что ему делать, как и где стоять. Также надо поступать и в КСе, надо делиться на пары (можно и на тройки, если в команде 6 и более человек), и в этих парах все движения должны быть отработаны так, чтобы в бою не возникло заминки. Тот же пример с выглядыванием за угол в исполнении профи выглядит по-другому. Один из тиммэйтов выглядывает за угол находясь впереди, другой выглядывает из-за угла, позади товарища. Первый сидит, а второй выходит стоя. Если они увидят противника у них почти всегда хватает времени пальнуть, завернуть за угол, и, продумав ситуацию (а вообще-то и на этот случай тоже должен быть отработанный финт), они, скажем, бросят гранату или отступят и т. д. Между прочим уже заметно полезное свойство радара - с его помощью можно, не глазея по сторонам, определить положение своего напарника, относительно себя. Тут же, кстати, прошу заметить, что разделение на скины тоже поможет опознать СВОЕГО напарника. Надо делится на разные скины группами, то есть каждая группа должна иметь свой скин, чтобы не пришлось отыскивать своих напарника в толпе одинаковых игроков. В общем - действтуйте парами, ну или тройками. Группа из четырёх человек на большистве карт представляет собой уже переделку под "мясо".

К вопросу о том же радаре. Он чрезвычайно полезен. Как всем известно у настоящего спецназа есть рация, по ней они могут, не отвлекаясь от боя, изложить ситуацию напарнику или другой паре, находящейся чуть дальше и не имеющей возможность увидеть то, что происходит. А вот RogerWilco есть далеко не у всех, и даже те, кто в принципе может его использовать, не делают этого, чтобы не понизить скорость связи. Даже в стамегабитной сетке работа Wilco весьма заметно влияет на пинг, учитывая, что одновременно переговаривается вся команда. Набирать же длинные мессаги некогда, а в коротких всего не отразишь. Вот для таких вот "переговоров" и нужен радар. С ним всегда понятно, что происходит на карте с твоей командой, кого они атакуют, где находятся и тому подобные вещи. Кстати, если кто-нибудь из твоих тиммэйтов видит врага, то этот оппонент тоже отображается на радаре, что вполне разумно. В общем радар очень полезная штука и я не понимаю тех, кто его отключает. Разве что, если они делают это из-за нехватки скорости.

Теперь о нескольких основных формах передвижения: 1) Если отряд двигается в узком коридоре, по вентялиционной трубе, или по канализации. Тут лучше чтобы кто-то шёл вперёд, а другой пятился, смотря назад, в таком случае сложно будет застать вас врасплох. Очень часто вижу ситуации, как кто-то лезет по вентиляционной трубе, сзади заходит противник и убивает всех. Поэтому всегда надо, чтобы тыл прикрывали, при этом все должны поглядывать на радар, если напарник вдруг начнёт стрелять, то надо развернутся и поддержать огнём. В коридорах лучше идти не в линию, чтобы вас не прошибли насквозь, в вентиляции такое невозможно, там приходится более внимательно двигаться.

2) Пробег по зданию. Тут можно дать лишь несколько общих советов, так как многое зависит от планировки. Первым делом надо отработать открывание дверей в паре, и открывание дверей с забрасыванием гранат, соответственно, тоже в паре. Главные и самые удобные для обороны комнаты всегда лучше проверять обстрелом через стену (не жлобтесь на обойму) и гранатой. Но, если в ней заложники, надо быть аккуратней - деньги решают многое, в этом случае лучше проверять ослепляющей гранатой. Если в комнату есть несколько входов, то лучше заходить во все, естественно, при этом желательно не делиться на одиночек, а синхронизировать работу пар. Многие любят прятаться сразу за дверью, поэтому всё пространство возле двери лучше предварительно прострелять. Главное при штурме зданий особо не бегать, а проверять всё аккуратно и последовательно. Желательно сразу продумать оптимальный порядок проверки комнат.

Дальше идёт вопрос о синхронизации работы пар. План, кто куда идёт, желательно оговорить заранее. Забегать в здание\комнату надо вместе - с разных входов, по команде. Команда отдаётся только, когда все команды на месте, это можно проверить с помощю радара. Как забегать тоже надо отработать заранее, чтобы потом не путаться в пылу боя. Если договриться с командой о своём значении некоторых команд, то можно сработаться ещё лучше. Например, у нас команда Negative означает - "простреливаем стены". Особо эстетсвующие могут переписать звуки на свои, но придётся запоминать, какая команда где находиться. Кстати, есть ещё один способ синхронизации, при котором не приходится отвлекаться на радиокоманды. Как команды можно использовать выстрелы, только не очереди, а одиночные, чтобы можно было понять, что ты не в противника стреляешь, а команду даёшь. При этом на радаре стреляющий подсвечивается, поэтому даже если не слышно выстрела, можно сделать вывод о том, что была дана команда.

Выбор оружия. Тут многое зависит от вкусов. Спецназу при штурме я рекомендую MP5, M4A1, Steyr Aug, террорам: MP5, Commando, винты. Снайперы сами знают, что им выбирать. MAC-10 к сожалению хорош только в ближнем бою, как и АК-47. Винты каунтерам понадобятся только непосредственно на базе терроров, так как дробь сильно разлетается. Пулемёт неплох опять же только для зачистки зданий. Пулемётчика всегда надо прикрыавть и не забывать о его скорости. Надо помнить об эффективности пары "снайпер+штурмовик", но опять же это полезно далеко не во всех ситуациях. Никогда не брезгуйте гранатами, в паре всегда надо заранее определить, кто из двоих будет бросать гранату, он же будет и покупать. Естественно, если у напарника нету денег, то надо купить ему оружие. Не забывайте, что лучше двое с MP5, чем один с пулемётом. Остальное согласовывайте со своим вкусом и ситуацией, исходя из характеристик оружия.

Группа: Пользователи
Собщений: 686
Репутация:
Наград: 1
Замечания : 0%
# 2 13:37
блин заипался 4итать ваши большие статьи))) мм....полезно..спс))на радар я сморю ВСЕГДА токо команды иногда забываю давать я в основном пишу))
Группа: Администраторы
Собщений: 2893
Репутация:
Наград: 25
Замечания : 0%
# 3 17:25
Я тож)) но зато польза будет.
А статья оч полезная... wink
Группа: Пользователи
Собщений: 27
Репутация:
Наград: 0
Замечания : 0%
# 4 03:33
Temporary Amoxicillin Side Effects Bacteria http://cial1.xyz/cialis-cost.php - Cialis Cost Osotrenytin Buy Research Tamoxifen Citrate http://doxycycline.ccrpdc.com/vibramycin-price.php - Vibramycin Price Cephalexin Product Information Boite Propecia http://kama1.xyz/where-can-i-buy-kamagra.php - Where Can I Buy Kamagra Length Of Time Amoxicillin Takes Effect Cephalexin And Nursing http://viag1.xyz/viagra-pill.php - Viagra Pill Female Viagra Online Canada Buy Cheap Atomoxetine Online http://cial5mg.xyz/buy-cheap-cialis.php - Buy Cheap Cialis Buy Cheap Generic Levitra Online Buy Flagyl Online Usa http://zol1.xyz/buy-sertraline-online.php - Buy Sertraline Online Progesterone Website Secure Ordering Kamagra Sun http://levitra.ccrpdc.com/levitra-buy-online.php - Levitra Buy Online Estrofem No Prescription Australia Viagra 50 Mg Price Walmart http://zol1.xyz/buy-cheap-zoloft-site.php - Buy Cheap Zoloft Site Qu'Est Ce Que Le Xenical Buying Viagra100brand Fromcanadaonline http://cial5mg.xyz/generic-cialis-pricing.php - Generic Cialis Pricing Potenzmittel Cialis Billig Kaufen Cialis 5 Mg Giorni Alterni http://cial1.xyz/cheapest-cialis.php - Cheapest Cialis Cialis Pas Cher Can You Take Amoxicillin With Lyrica http://kama1.xyz/ordering-kamagra-online.php - Ordering Kamagra Online Sell Of Ciprofloxacina Potenz Levitra http://viag1.xyz/cheap-viagra-usa.php - Cheap Viagra Usa Cunto Cuesta La Viagra En Wallgreens Ou Trouver Cialis Sans Ordonnance http://kama1.xyz/cheap-kamagra-generic.php - Cheap Kamagra Generic Cyproheptadine No Prescription Rezept Viagra Torte http://cial5mg.xyz/cost-of-cialis.php - Cost Of Cialis Kamagra Oral Jelly Beograd Viagra Masculino http://cial5mg.xyz/buy-generic-cialis.php - Buy Generic Cialis Cialis 5mg Tous Les Jours Sans Ordonnance Amoxicillin Pharmacie En Ligne Ordonnance http://cial5mg.xyz/cialis-20mg-price.php - Cialis 20mg Price Periactin Canada Viagra Wirkung http://priligy.ccrpdc.com/priligy-online-buy.php - Priligy Online Buy Legal Issues With Amoxicillin Cialis Impressioni http://cial1.xyz/order-cialis-online-usa.php - Order Cialis Online Usa Cialis 20 Mg Indicazioni Elocon No Physician Approval http://kama1.xyz/buy-kamagra-oral-jelly.php - Buy Kamagra Oral Jelly Cheepest Generic Viagra Cialis Usa Prices http://zol1.xyz/best-zoloft-online.php - Best Zoloft Online Generic Levitra Safety Order Doxycycline Online No Prescription http://zol1.xyz/low-price-zoloft.php - Low Price Zoloft Difference Between Red Or Green Keflex Viagra Ohne Rezept Sildenafil http://kama1.xyz/cheap-kamagra-pill.php - Cheap Kamagra Pill Acheter Cialis Original En Ligne Purchasing Clonidine http://clomid.ccrpdc.com/order-clomid.php - Order Clomid Prix De Cialis Au Maroc Dosage For Cephalexin For Animals http://zol1.xyz/best-zoloft-online.php - Best Zoloft Online Buy Eli Lilly Cialis Kamagra Order Online http://cial5mg.xyz/best-cialis-online.php - Best Cialis Online Priligy Achat Onlinepharmacywithoutprescription http://cial5mg.xyz/buy-tadalafil.php - Buy Tadalafil Comprar Cialis Generico En Andorra Commander Viagra Sans Ordonnance http://cial5mg.xyz/buy-generic-cialis.php - Buy Generic Cialis Priligy Farmacias Benavides Cialis Scaduto Effetti http://cytotec.ccrpdc.com/cytotec-pill.php - Cytotec Pill How To Use Levitra Discount Need Secure Ordering Clobetasol Clobex Alopecia Areata http://cial1.xyz/order-generic-cialis.php - Order Generic Cialis Maxifort Zimax Sildenafil 50 Mg Elocon http://cial1.xyz/cheap-cialis-online.php - Cheap Cialis Online Cheap Kamagra Francia Levitra Scatola http://zol1.xyz/buy-zoloft-online-cheap.php - Buy Zoloft Online Cheap Viagra Frankreich Amoxicillin For Cats With No Prescription http://viag1.xyz/cheap-viagra.php - Cheap Viagra Parlodel Priligy 30 O 60 Mg http://kama1.xyz/kamagra-sildenafil.php - Kamagra Sildenafil Generic Propecia Propecia Zithromax Erythromycin http://zol1.xyz/buy-zoloft-online-usa.php - Buy Zoloft Online Usa Riconia Cheaper Viagra http://kama1.xyz/sildenafil.php - Sildenafil How Long Does Cephalexin Last Cialis Sirve Para Diabeticos http://zol1.xyz/zoloft-free-offer.php - Zoloft Free Offer Propecia Pc Medicament Cialise http://cial1.xyz/generic-cialis.php - Generic Cialis Tadifil Acheter Priligy Canada http://viag1.xyz/order-cheap-viagra.php - Order Cheap Viagra Kamagra Quoka Viagra Generique Autorise http://viagra.ccrpdc.com/cheap-viagra-pills.php - Cheap Viagra Pills Dutasteride Canada Overnight Shipping Overseas On Line Drugs http://kama1.xyz/buy-kamagra-usa.php - Buy Kamagra Usa Propecia Precio Medicina
Группа: Удаленные
Собщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 12:25
Создать неповторимый интерьер спальни, чтобы в ней было уютно и романтично, непростая задача. Красивая спальня - это правильно подобранная мебель, продуманное расположение ее в комнате, гармоничное цветовое оформление и освещение. Приступая к обустройству спальни, учитывают вкусы и пожелания того, для кого она предназначена.
Если в спальне будет проживать юная леди, для обстановки выбирают легкую изящную мебель, ткань для обивки подбирают нежных пастельных тонов, обои также должны быть неброскими, с ненавязчивым рисунком.
Для семейной пары постарше подойдет классический стиль, сочетающий в себе простоту, практичность и удобство. Мебель должна быть простых форм, возможно, из натуральной древесины, цвета интерьера спокойными, не раздражающими зрение.
Молодые супруги не откажутся от спальни в ярком современном стиле, очень популярен стиль хай-тек. Ему присущи конструктивность решений, простота и удобство дизайна.
Детская спальня, конечно же, оформляется в соответствии с предпочтениями и вкусами маленьких хозяев. Здесь должно быть уютно, красочно, удобно. Мебель должна быть безопасной с точки зрения чистоты используемых при ее изготовлении материалов, а также по своим функциональным характеристикам.


Официальный сайт: http://imp-mebeli.ru

http://1stbest.info/
Форум dream-x » Counter-Strike » Полезные статьи и видео » Командная тактика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: