04.07.2009
16 Гб памяти в супердорогой флэшке-головоломке от SolidAlliance

На рынке портативных флэш-накопителей сейчас представлено великое множество самых разных по исполнению моделей, причём как весьма заурядных, так и очень даже экстравагантных. Однако то, что на днях выпустила компания SolidAlliance, с полной уверенностью можно считать уникальным в своём роде решением, которое безусловно заслуживает самого пристального внимания.

SolidAlliance MNEMOSYNE 16 GB USB Drive

Дело в том, что новинка, именуемая MNEMOSYNE, изготовлена в виде кубика-головоломки с габаритами 72 х 72 х 72 мм, состоящего из пяти соединённых вместе отполированных серебряных элементов разной формы. Внутри конструкции сокрыт отдельный блок чёрного цвета, являющийся по сути 16-гигабайтной флэшкой с интерфейсом USB 2.0, доступ к которой можно получить лишь после разгадки этого "трёхмерного пазла".

SolidAlliance MNEMOSYNE 16 GB USB Drive

Примечательно и то, что изделие названо в честь древнегреческой богини, являющейся покровительницей памяти, и было разработано дизайнерами Toshiki Satoji и Katsuya Masaki из миланской студии Toshi Satoji Design.

SolidAlliance MNEMOSYNE 16 GB USB Drive
Теперь осталось лишь назвать цену. А она, надо признаться, впечатляет не меньше, чем сам продукт. Согласитесь, ведь далеко не каждый решится отдать за 16 Гб флэш-памяти целых 7400 евро!

Источник

Категория: Электроника | Просмотров: 2340 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
1   [Материал]
да уж))прикольно но дороговато)

Имя *:
Email *:
Код *: