22.11.2010
61$ миллион за сутки проката собрал новый фильм о Гарри Поттере

Первая часть последнего фильма о Гарри Поттере – «Гарри Поттер и Дары смерти» собрала за сутки проката 61 миллион 150 тысяч долларов США.

Первая часть фильма "Гарри Поттер и Дары смерти" появилась на экранах американских кинотеатров в полность 19 ноября. За первую же ночь картина собрала 24 миллиона долларов, а в целом за сутки 61 миллион 150 тысяч долларов. Эксперты отмечают, что если интерес зрителей к Гарри Поттеру сохранится на столь высоком уровне и в воскресенье, то предпоследний фильм о юном волшебнике сможет установить рекорд среди всей киноэпопеи.
Пока что лучший дебют удался только картине «Гарри Поттер и Кубок Огня», собравшей в премьерные выходные в 2005 году свыше 102 миллионов долларов. Тем не менее, в целом самой успешной картиной серии является первый фильм – «Гарри Поттер и философский камень», который в домашнем прокате заработал более 317 миллионов долларов.
На настоящий момент франшиза о Гарри Поттере насчитывает шесть фильмов (не считая нынешнюю премьеру), суммарные сборы которых только в США составили свыше 1,7 миллиарда долларов, а в общем по миру - 5,5 миллиарда.

Последний фильм о Гарри Поттере (то есть, вторая часть «Гарри Поттера и Даров смерти» ) выйдет 15 июля 2011 года.

Источник

Категория: Кино | Просмотров: 1270 | Добавил: Leo | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: