09.05.2012
9 Мая — Помним, Чтим, Скорбим!

Дорогие друзья, я уверен, что вам не стоит напоминать какой сегодня день, но я все же напомню. 9 Мая — День победы над фашистской германией! 5 лет наши деды и бабушки, а у кого-то даже мамы и папы сражались с казалось бы в то время непобедимой армией Адольфа Гитлера.

Если не ошибаюсь, то в октябре-ноябре 1941 года, немцы чуть ли не захватили Москву. В то время они приблизились на максимально-близкое расстояние к нашей столице. Некоторые уже потеряли надежду, и казалось бы, что фашисты вот вот возьмут столицу СССР. По миру ходили разнообразные версии. Кто-то считал, что немцы через несколько дней возьмут Москву. Другие говорили, что фашистская германия возьмет нашу столицу, но с большими потерями. А отдельная часть человечества была уверена, что Москву им не взять! В те месяцы была очень ожесточенная борьба. Погибли сотни, тысячи русских солдат. И это только в те мгновения. Общее количество погибших и безвести пропавших до сих пор не известно. Это миллионы человек.

Однако русским все же удалось отогнать немцев от столицы. Армия Гитлера потерпела первое и очень серьезное поражение за эти месяцы, которых ранее небыло.

Дорогие друзья. Я уверен, что у каждого здесь читающего есть или был родственник, кто принимал участие в Великой Отечественной Войне. Поверьте, то, что прошли они — это очень страшно! То, что испытали наши ветераны — это нечто иное, как страх, слезы, горе. Многие солдаты красной армии отдали свои жизни за наше с вами будущие. За своих внуков. За детей своих внуков. Они хотели, что бы у нас было будущие, что бы оно было свободным для нас!

В этот знаменательный день 9 мая я бы хотел поздравить всех наших читателей, а также ветеранов Великой Отечественной Войны, пускай даже если они это не читают, не важно. Дорогой читатель, если у тебя есть рядом человек, кто испытал это горе на себе, ты просто ОБЯЗАН подойти и поздравить его с этим праздником 9 мая! Будет очень хорошо, если ты подаришь цветы и поймешь его, ведь каждое девятое мая они наверняка вспоминают те годы, когда кого-то потеряли и видели такой АД, который нам с вами лучше не встречать в своей жизни.

С Праздником друзья, с Днем Победы!


Leonardo Permyakov, dream-x.ru


Категория: dream-x | Просмотров: 3556 | Добавил: Leo | Теги: Скрорбим!, 9 Мая — Помним, Чтим | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 2
2   [Материал]
Quote (G.Rasputin)
Скрорбим.....лолшто??О_о


Спасибо! Исправлено.

1   [Материал]
Скрорбим.....лолшто??О_о

Имя *:
Email *:
Код *: