01.08.2011
Дату выхода: The Witcher 2 для Xbox 360 перенесли

Сегодня пришли грустные новости для владельцов платформы Xbox 360 и желающих поиграть на ней в Ведьмак 2(The Witcher 2: Assassins of Kings). Дело в том, что дату выхода проекта перенесли аж на начало 2012 года. Об этом заявили журналисты с новостного сайта lenta.ru.

Основными причинами для этого скорее всего является не большой конфликт с Namco, которая занималась издательством игры на Персноальных Компьютеров, что стала доступна 17 мая 2011 года. Сначала в первых числах июля появились новости, что издавать консольную версию второй части "Ведьмака" будет THQ. После услышанного компания Namco заявила о том, что данные действия являются прямым нарушением договора, который был заключен между компаниями, и затем начала судебное разбирательство.

Также одной из причин еще назвали и сами разработчики "Ведьмака 2", студия CD Projekt RED. Они заявили, что хотят перенести дату выхода игры для консолей, дабы "Довести игру до технического совершенства", как пишет источник.

Также еще одной возможной причиной переноса релиза для Xbox 360 является соперничество с многими крупными проектами, которые выходят осенью и зимой этого года. Среди них Battlefield 3, The Elder Scrolls V: Skyrim, Call of Duty: Modern Warfare 3, Diablo 3 и т.д.


Источник

Категория: Игры | Просмотров: 944 | Добавил: Leo | Теги: Дату выхода: The Witcher 2 для Xbox | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: