05.10.2010
Демонстрация Mobile WiMAX 2: 330 Мбит/с "по воздуху"

В преддверии выставки CEATEC 2010 компания Samsung Electronics заявила о намерении продемонстрировать на этом мероприятии экспериментальную систему Mobile WiMAX второго поколения (IEEE 802.16m). Совместно с компанией UQ Communications южнокорейский производитель покажет посетителям выставки передачу файлов в WiMAX-сети на скорости 330 Мбит/с.

 

 

В рамках демонстрации будет воспроизводиться Full HD 3D и Full HD-видео на четырех крупноформатных дисплеях. При этом видеопотоки будут одновременно передаваться на дисплеи по беспроводному каналу WiMAX 2. Демонстрационная система спроектирована на основе базовой Mobile WiMAX-станции Samsung, используемой многими провайдерами по всему миру.

Как отмечается, операторы, предоставляющие услуги WiMAX, могут легко перейти к использованию WiMAX 2. Для этого достаточно обновить канальные карты и системное программное обеспечение. Оборудование WiMAX 2 будет легко интегрироваться с существующей инфраструктурой - гарантируется обратная совместимость с WiMAX-устройствами первого поколения.

Завершение работ над новой спецификацией IEEE 802.16m запланировано на ноябрь этого года. В течение 2011 года устройства на базе WiMAX 2 будут проходить сертификацию, а уже в 2012 стандарт будет готов к коммерческой эксплуатации.

Компания Samsung является одним из ключевых игроков на рынке Mobile WiMAX. Её оборудование используется 57 операторами в 36 странах.

Сообщает 3Dnews.ru



Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1556 | Добавил: m0n0 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: