« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »

Новая акустика Logitech: всенаправленное звучание

На днях компания Logitech объявила о пополнении своей линейки мультимедийных колонок четырьмя новыми системами: Logitech Speaker System Z320, Z323, Z520 и Z523.

В отличие от обычных ПК-колонок, фокусирующих звук в одном направлении, во всех четырех мультимедийных системах Logitech реализованы технологии всенаправленного звучания, что позволяет существенно расширить зону оптимального прослушивания. Благодаря направленным вперед и назад динамикам, которыми оснащены все сателлиты, новые акустические системы обеспечивают более равномерное распространение звука на большей площади.

Новая акустика Logitech: всенаправленное звучание

Система Z523 включает два элегантных сателлита и 17-сантиметровый сабвуфер (направлен вниз). Мощность Z523 составляет 40 Ватт (RMS). Для удобства мультимедийные колонки Logitech Z523 и Z323 оснащены встроенным двойным RCA-портом и 3,5-миллиметровым разъемом, что позволяет подключать игровую консоль, DVD-плеер, наушники или iPod. Мощность Logitech Speaker System Z323 составляет 30 Ватт.

Новая акустика Logitech: всенаправленное звучание

26-ваттная система Logitech Speaker System Z520 позволяет получить достойное качество звучания благодаря усовершенствованной двунаправленной конструкции. В свою очередь, 10-ваттная модель Logitech Speaker System Z320 предназначена для ноутбуков.

Новая акустика Logitech: всенаправленное звучание
Ожидается, что все четыре системы поступят в продажу в сентябре. Рекомендуемая розничная цена Logitech Speaker System Z320 составляет 50 евро, Z323 - 60 евро. Модели Logitech Speaker System Z523 и Z520 можно будет приобрести по цене 100 евро.


Источник
Категория: Электроника | Просмотров: 1468 | Добавил: Leo | Дата: 16.07.2009 | Комментарии (0)

Переработанный iPhone 3G за $79

Сотовый оператор AT&T начал предлагать iPhone 3G с 8 Гб флэш-памяти по рекордно низкой цене - $79 с контрактом на два года. Цена действует на переработанные устройства (бывшие в употребление).

Напомним, летом 2007 года оригинальный iPhone с аналогичным объемом памяти продавался за $599 с тем же контрактом. Получается, за два года цена упала в несколько раз – из топового аппарата iPhone превратился в доступное решение.

iPhone 3G

8-Гб iPhone 3G с конвейера стоит на $20 дороже - $99. Новый iPhone 3G S с 16 Гб продается по цене $199, а с 32 Гб – $299.

Цены указаны для американского рынка.

Источник
Категория: Электроника | Просмотров: 1268 | Добавил: Leo | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

Подробности о сенсорном плеере Samsung YP-R1

Французское интернет-издание journaldugeek.com опубликовало фотографии и спецификации нового плеера Samsung YP-R1.

Подробности о сенсорном плеере Samsung YP-R1

Устройство адаптировано для управления с помощью сенсорного дисплея. Пользовательский интерфейс, представленный на фотографиях, схож с UI музыкальных телефонов серии BEAT: выбор исполнителей осуществляется при помощи вращающегося меню с CD-дисками; кнопки имеют полукруглую форму; полоса проигрывания выполнена в виде окружности и т. п.

Подробности о сенсорном плеере Samsung YP-R1
Подробности о сенсорном плеере Samsung YP-R1

В углу одного из показанных экранов находится пряничный человечек, держащий табличку с надписью «Touch me». Впрочем, пока неясно, является ли его присутствие неотъемлемым или это одна из особенностей конкретного варианта интерфейса.

Подробности о сенсорном плеере Samsung YP-R1

Что касается технического оснащения, плеер оборудован 2,6” сенсорным дисплеем с разрешением 400x260, Bluetooth с профилем A2DP для подключения беспроводных наушников, FM-радио, микрофоном и поддержкой основных аудио- и видеокодеков, в том числе FLAC и H.264.

Габариты устройства составляют 85x45,5x8,9 мм, его вес – 50 г. Одного заряда батареи хватит на 30 часов проигрывания музыки и 5 часов видео.

Сообщается, что Samsung YP-R1 будет поставляться в 8-Гб и 32-Гб вариантах. Ориентировочные цены (актуальные, по крайней мере, для Франции) составляют 149 евро и 279 евро соответственно.

Источник
Категория: Электроника | Просмотров: 1516 | Добавил: Leo | Дата: 15.07.2009 | Комментарии (0)

RoverComputers представляет три новый смартфона с софтом от SPB

Компания SPB Software объявила о том, что ее программное обеспечение будет установлено на трех новых смартфонах под управлением Windows Mobile, которые выпускает RoverComputers, российский производитель номер один мобильных устройств.

Все три модели оборудованы сенсорными дисплеями и получили названия RoverPC G7, RoverPC V7 и RoverPC X7. Что же касается программного обеспечения, все они получат поддержку SPB Mobile Shell, SPB TV и SPB Online Games.
SPB TV – приложение для просмотра бесплатного мобильного телевидения, поддерживающее свыше 100 каналов общего доступа. Приложение позволяет контролировать громкость звука, яркость и другие функции прямо на экране.
SPB Mobile Shell 3.0 – следующее поколение интерфейса пользователя для платформы Windows Mobile, предлагающе поддержку Facebook, виджетов, 3D-анимации, панели быстрого запуска, погодных информеров и др.
SPB Online Games позволяет из любой точки мира поиграть в реальном времени в две версии Checkers, Hexagon или Reversi.

Источник
Категория: Электроника | Просмотров: 1418 | Добавил: Leo | Дата: 14.07.2009 | Комментарии (1)

Сотрудник украинского офиса LG выложил на YouTube видео LG Chocolate II (ВИДЕО)

Новый мобильный телефон LG Chocolate II должен быть анонсирован в августе. Сегодня один из сотрудников украинского офиса LG выложил на YouTube видео, демонстрирующее все ключевые особенности этого в высшей степени привлекательного аппарата.

В видео рассказывается, что новый аппарат будет оснащён сенсорным экраном с поддержкой Multi-Touch, соотношением сторон 21:9 и разрешением 800х345. Кроме того, с уверенностью можно говорить о поддержке HSDPA 7,2 Мбит/с, Wi-Fi, A-GPS, трёхмерном интерфейсе на базе Flash, полноценном браузере и стандартном выходе на наушники. Вся лицевая поверхность LG BL40 защищена устойчивым к появлению царапин закалённым стеклом.

Источник
Категория: Электроника | Просмотров: 1619 | Добавил: Leo | Дата: 14.07.2009 | Комментарии (1)

Что внутри у PS3 Slim?

В Сети продолжают бродить слухи о новой версии PlayStation 3. Более того, некоторые уже умудрились познакомиться с новинкой поближе.

Неофициальные источники утверждают, что PS3 Slim уже можно купить на электронных рынках Филиппин. Эти же источники готовы поделиться некоторыми сведениями о "начинке" консоли. Ожидается, что PS3 Slim получит жесткий диск на 120 гигабайта, а также два USB-порта. А вот устройства для чтения карт памяти в приставке не будет.

Остается лишь дождаться, когда Sony подтвердит эту информацию официально.

Источник
Категория: Электроника | Просмотров: 2549 | Добавил: Leo | Дата: 14.07.2009 | Комментарии (0)

Apple отзывает iPod nano 1G - плеер опасен для здоровья

Первое поколение iPod nano оказалось проблемным. Весной прошлого года тревогу забило японское министерство, объявив, что плеер Apple может быть опасен для здоровья пользователей и компания должна отозвать продукцию. Массового отзыва не было, но Apple согласилась заменить дефектные детали в iPod nano 1G.

В свою очередь Корейское агентство по технологиям и стандартам отправило в Apple просьбу отозвать все iPod nano первого поколения, в которых применяется аккумуляторная батарея китайского производителя ATL. Так как есть опасность перегрева и последующего взрыва устройств. В период с декабря прошлого года по июнь в Агентство обратились четыре человека с жалобой по iPod nano 1G.

Сообщается, что сначала Apple выразила готовность заменить батареи пользователям, обратившимся в сервисные центры, но затем приняла решение отозвать все плееры.

Сейчас, напомним, реализуется iPod nano 4G. Осенью будет представлено пятое поколение одного из самых продаваемых в мире музыкальных плееров.

Источник
Категория: Электроника | Просмотров: 1869 | Добавил: Leo | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (1)

Новый китайский клон для Apple iPhone

Китайские гении, лишь на несколько дней обратив свой взор на продукцию Sony Ericsson, LG и Nokia, вернулись к своему главному предмету обожания – тачфону iPhone от компании Apple. Их любовь к этому девайсу настолько сильна, что свои клоны они наделяют той функциональностью, которой в оригинале никогда не было. Сегодня рассмотрим аппарат под названием Duet D8, помещенный в такой же корпус, как и у iPhone. Большая Круглая Кнопка, которая в оригинальном тачфоне используется лишь изредка, в D8 превратилась в пятипозиционную навигационную клавишу, плюс добавили целый ряд сенсорных софт-кнопок, упрощающих пользование мобильником.

Интерфейс срисован с детища Apple полностью, но программная платформа самопальная и не имеет названия. Сенсорный экран в Duet тоже присутствует, и еще добавлен двойной слот под две SIM-карты, причем тут есть возможность их одновременного использования. Словом, клонированный аппарат получился во многом лучше оригинала, жаль, что основные характеристики его пока неизвестны. Дата релиза на сегодняшний день не уточняется.

Источник
Категория: Электроника | Просмотров: 1872 | Добавил: Leo | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (1)

Новые фото Sony Ericsson Rachael и Kiki, а также видео Rachael UI

В сети появились новые фото телефонов Sony Ericsson Rachael и Sony Ericsson Kiki, а также видео пользовательского интерфейса Rachael, выложенное неизвестным автором. К сожалению, на сегодняшний день Sony Ericsson еще официально не подтвердила ни один из этих телефонов.

Sony Ericsson Rachael – мощный смартфон на платформе Android. Устройство собрано на базе процессора Snapdragon 1 ГГц и оборудовано большим 4-дюймовым сенсорным экраном, 8-мегапиксельной камерой и поддержкой 3D-графики.


О телефоне Kiki на сегодняшний день ничего неизвестно – кроме необычного дизайна устройства.



Источник
Категория: Электроника | Просмотров: 1378 | Добавил: Leo | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (2)

LG GC990 Louvre – первый 12-мегапиксельный камерофон от LG

На выставке Korea Products Exhibition в Варшаве был замечен новый 12.1-мегапиксельный камерофон LG.

LG GC990 Louvre
LG GC990 Louvre

Сегодня аппарат больше напоминает концепт. И действительно, работа над ним еще полностью не завершена.
Предварительное название модели - LG GC990 Louvre, хотя не исключено, что его изменят к моменту официального анонса. О времени выхода устройства в продажу и его цене пока ничего не известно.
LG GC990 Louvre

Характеристики камеры LG GC990:
  • Матрица: 12.1 мп
  • Автофокусировка
  • Оптика Schneider Kreuznach
  • Светочувствительностью ISO до 3200
  • Ксеноновая вспышка
  • Функции Intellizoom и Touch Focus
  • Возможность записи видео в формате HD (1280 х 720 пикселей) с частотой 30 кадров в секунду

Другие технические характеристики LG GC990:

  • Экран: сенсорный, 3.2 дюйма, 16 млн цветов
  • Пользовательский интерфейс: S-Class Touch
  • Акселерометр
  • Wi-Fi с DLNA
  • GPS с поддержкой A-GPS
  • Bluetooth
Источник
Категория: Электроника | Просмотров: 1360 | Добавил: Leo | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)