22.09.2009
ESET выпустила антивирус для мобильных устройств "NOD32 Mobile"

Компания ESET которая выпускает знаменитый антивирус для ПК "Nod32 Antivirus" выпустила Антивирус ESET NOD32 Mobile. Это - решение для защиты мобильных устройств на платформе Windows Mobile, использующее технологию проактивного детектирования вредоносного ПО.

В основе антивируса лежит технология проактивной защиты ThreatSence, позволяющая оперативно распознавать новое неизвестное вредоносное ПО еще до его внесения в сигнатурную базу. Эвристический анализатор тщательно сканирует все данные, полученные через Bluetooth, Wi-Fi, инфракрасный порт, GPRS и EDGE на наличие вредоносного кода, предотвращая попытки установки опасных и нежелательных программ на мобильное устройство. Все подозрительные файлы помещаются в раздел "карантин" как и на ПК версии, и пользователь может по своему усмотрению восстановить их или же удалить. Сообщения рекламного, мошеннического и другого нежелательного содержания отслеживаются с помощью спам-фильтра и отправляется в раздел "spam".

Антивирус ESET NOD32 Mobile обеспечивает сканирование архивных файлов с возможностью настройки глубины вложенности файлов и архивов. Предусмотрены режимы сканирования по требованию (on-demand) и по доступу (on-access).

Важная особенность ESET NOD32 Mobile - это скромные требования к ресурсам мобильного устройства. Обновления компактны и расходуют минимальный объем интернет-трафика. Решение занимает около 500 Кб и использует в режиме сканирования 1 Мб оперативной памяти (RAM).

Пользователь получает отчеты обо всех действиях антивируса NOD32 Mobile - сведения о предотвращенных вирусных атаках, заблокированных программах, файлах, отправленных в "карантин" и "spam" и пр.


Пермяков Леонид.


Источник - http://novostey.com/

Категория: Софт | Просмотров: 1488 | Добавил: Leo | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: