29.10.2009
Intel Gulftown (Core i9) не оставит шансов Core i7

Крупнейший в мире ресурс по оверклокингу HWBot.org кроме того, что является хорошим источником данных о производительности графических адаптеров и процессоров, славится еще и своим правильным подходом к размещению результатов. К примеру, у энтузиаста оказался в руках некий инженерный образец видеокарты, который даже без разгона способен обеспечить ему первые места по всем соответствующим дисциплинам. Конечно, это будет несправедливо. Другие оверклокеры не имеют возможности достать такую видеокарту, а значит, сколько бы они не пытались разогнать существующее "железо", первого места им не видать. По этой причине признаком хорошего тона считается размещение подобных результатов (полученных благодаря инженерным образцам) без возможности получения за них очков.

HWbot

Так что в той же дисциплине SuperPi1M мировой рекорд составляет 6,67 с, а не 6,36 с. Новый рекордный результат был получен греческой легендой оверклокинга с ником hipro5.

Стенд Core

В его руках оказался инженерный образец процессора Intel Gulftown (Core i9), который был разогнан до частоты 6400 МГц.

Intel Gulftown (Core i9) не оставит шансов Core i7

Для экстремального разгона использовалась материнская плата EVGA X58 SLI Classified 760. Процессор охлаждался при помощи жидкого азота. На одной из фотографий видно, что была зарегистрирована температура в -183 градуса по шкале Цельсия. Одним рекордом в SuperPi 1M греческий оверклокер не ограничился. Далее предлагаем вашему вниманию сравнительную таблицу с актуальными рекордами и полученными hipro5 результатами.

Intel Gulftown (Core i9) не оставит шансов Core i7

Следует учитывать, что это один из первых "забегов" Intel Gulftown (Core i9). С поступлением в продажу этих 32-нм шестиядерных процессоров опыт их разгона будет накапливаться, и нам предстоит стать свидетелями еще более впечатляющих рекордов, скорее всего, по всем основным дисциплинам. Однако уже сейчас виден потенциал чипов Intel Gulftown.



Просмотров: 974 | Добавил: m0n0 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
1   [Материал]
неплохая однако система)

Имя *:
Email *:
Код *: