« 1 2 3 4 5 6 »

Арнольд Шварценеггер возвращается в кино

Вчера стало известно, судя по информации которую передает lenta.ru, Герой множества боевиков и бывший Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в скором времени вернется на экраны.

Сейчас Арнольд рассматривает свою возможность участие в трех проектах кино и изучает сценарии данных композиций. Также по его словами он заинтерисован над фильмом, основанным на реальных событиях конца Второй мировой войны. Шварценеггеру предлагается роль немецкого военнослужащего, которому руководство поручает уничтожить группу детей. Однако тот не выполняет приказ и спасает детей, рискуя собственной жизнью.

Согласно некоторым сведениям, речь идет о сценарии под названиям "С крыльями как орлы" (With Wings as Eagles). Его автором является Рэндолл Уоллес, также работавший над сюжетами к фильмам "Храброе сердце", "Перл Харбор" и "Человек в железной маске". Предполагается, что предложенный Шварценеггеру сценарий был написан около десяти лет назад.

Также напомним, что с 2003 по 2011 год Шварценеггер был губернатором штата Калифорния. 3 января 2011 года он передал этот пост представителю Демократической партии Джерри Брауну. Занимаясь политической деятельностью, Шварценеггер почти не снимался в кино. Последней его работой на сегодняшний день является эпизодическая роль в боевике Сильвестра Сталлоне "Неудержимые", вышедшем в прокат в 2010 году. В 2004 году Шварценеггер исполнил второстепенную роль в картине "Вокруг света за 80 дней". Еще до вступления на пост губернатора Калифорнии Шварценеггер снялся в третьей серии "Терминатора". Этот фильм был выпущен на экраны в 2003 году.

Источник
Категория: Кино | Просмотров: 1305 | Добавил: Leo | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Форсаж 6 тоже будет!

Недавно режисер фильма из серии "Форсаж" Нил Мориц пояснил, что скоро начнется подготовка к съемкам шестой части фильма "Форсаж". Причем о желании снять "Форсаж 6" Нил говорил еще в апреле прошлого года.

Окончательное решение о начале съемок будет принято после того, как "Форсаж 5" дебютирует в прокате.


Источник
Категория: Кино | Просмотров: 4088 | Добавил: Leo | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

Официальный трейлер - Ледниковый Период 4

Вчера на свет появился официальный трейлер ожидаемого мульфильма под названием - Ледниковый Период 4.

Действие в мультфильме развернется в наши дни, где выставленные в палеонтологическом музее Мэнни, Сид, Диего, Элли и Скрат окажутся случайно размороженными.

Так же хотим отметить, что впервые за всю историю серии режиссёр мультфильма поменяется: им станет Стив Мартино. Помимо этого появится голос девочки-мамонтёнка Персик - её будет озвучивать Дженнет МакКарди.

Вторая премьера состоится в США 13 июля 2012 года. Приятного просмотра.



Источник
Категория: Кино | Просмотров: 1646 | Добавил: Leo | Дата: 10.01.2011 | Комментарии (0)

Самые ожидаемые фильмы 2011 года

Первое место среди самых ожидаемых фильмов 2011 года заняла заключительная часть киноэпопеи о мальчике-волшебнике - "Гарри Поттер и Дары Смерти часть 2" ("Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2"). Таковы являются результаты опроса, проведенного одним из крупнейших интернет-ресурсов по продаже билетов в кинотеатры Fandango.com, сообщает newsland.ru.

Восьмой и последний фильм, снятый по мотивам романов о Гарри Поттере писательницы Джоан Роулинг, набрал большинство голосов как среди мужской, так и среди женской аудитории сайта. Сама премьера второй части "Даров смерти" назначена на июль 2011 года.

На второе место в списке самых ожидаемых фильмов 2011 года кинозрители-мужчины, принявшие участие в опросе, поставили продолжение комедии "Мальчишник в Вегасе 2" (The Hangover: Part II). А среди женской аудитории второе место занял четвертый фильм вампирской саги "Сумерки" - "Рассвет. Часть 1". Первую часть "Рассвета" планируется выпустить на экраны в ноябре 2011 года, вторую и заключительную часть киносериала зрители увидят лишь в 2012 году.

Опрос проводился среди 1000 посетителей интернет-ресурса по продаже билетов в кинотеатры с 24 по 27 декабря.

Источник
Категория: Кино | Просмотров: 1232 | Добавил: Leo | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

3D кино опасно для здоровья

Сейчас очень активно развивается внедрение технологии 3D в киноиндустрии. В каждом городе скоро будет как минимум по одному такому кинотеатру. Но ученые предупреждают об опасности увлечения подобными развлечениями. А все дело в том, что стереоскопические картинки воспринимаются немного иначе и оказывают дополнительную нагрузку на кору нашего головного мозга.

Это никак не проявляется у здоровых людей. Но если человек обладает неуравновешенной психикой, у него могут развиваться, и, даже обострятся, некоторые психические заболевания.

В первую очередь скрытая угроза 3D может проявляться на зрении. Ведь человеческий глаз непривычен к такой картинке. Наши глаза видят изображение под разными углами, и когда эти картинки совмещаются и обрабатываются мозгом, получается так называемый 3D эффект.

Уже известны несколько случаев, когда во время просмотра 3D фильма детям и подросткам становилось плохо. Сильное головокружение, общая слабость организма, головная боль и даже тошнота – вот первые признаки того, что мозг молодого, неокрепшего организма сильно перетруждается.

3D технология пока новинка и потому до конца не изучена. Конечно, это  не смертельно. Но, все – таки детей нужно немного ограничивать по длительности просмотра фильмов. Лучше пусть это будут короткометражные фильмы.

Источник
Категория: Кино | Просмотров: 1253 | Добавил: Leo | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Трейлер Форсаж 5

15 декабря самый большой кино-портал - kinopoisk.ru представил зрителям трейлер очередной, уже пятой части популярной франшизы "Форсаж 5". В главных ролях на этот раз Вин Дизель и Пола Уокера окажутся по ту сторону закона и, уходя от преследования, повстречают на своем пути Дуэйна «Скалу» Джонсона. Действие картины будет разворачиваться в Латинской Америке. Впрочем, в апреле все увидите сами и своими глазами, а пока трейлер - приятного просмотра, друзья. ;)

Посмотреть трейлер можно здесь.



Источник
Категория: Кино | Просмотров: 1176 | Добавил: Leo | Дата: 15.12.2010 | Комментарии (0)

Реальные пацаны стали самым успешным сериалом на ТНТ

После выпуска сериала "Реальные пацаны" на экраны телевидения, его посмотрело 100 процентов пермских телезрителей мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет. Это объясняется скорее всего тем, что данный сериал снимается именно в этом городе. Данная информация поступила в редакцию Лента.ру. По данным, которые предоставили сотрудники ТНТ, выявилось что сериал "Реальные пацаны" стал самым успешным проектом из всех сериалов, которые показывают на ТНТ.

Сериал "Реальные пацаны" выходит в эфир на канале ТНТ с 8 ноября 2010 года. Его героем является "нормальный пацан" Колян. По сюжету сериала у него есть условный срок, но он хочет исправиться. Поэтому Колян соглашается на участие в проэкте, в рамках которого к нему приставляют оператора. Человек с камерой постоянно ходит за "нормальным пацаном". В результате этого будни героя Коляна превращаются в реалити-шоу.

Так же зрителей впечатлили саундтреки к сериалу. Песни "Колян" и "Реальные пацаны" были скачаны с сайта ТНТ более 1.2 миллиона раз.

Источник новости Лента.ру

Категория: Кино | Просмотров: 1506 | Добавил: m0n0 | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

61$ миллион за сутки проката собрал новый фильм о Гарри Поттере

Первая часть последнего фильма о Гарри Поттере – «Гарри Поттер и Дары смерти» собрала за сутки проката 61 миллион 150 тысяч долларов США.

Первая часть фильма "Гарри Поттер и Дары смерти" появилась на экранах американских кинотеатров в полность 19 ноября. За первую же ночь картина собрала 24 миллиона долларов, а в целом за сутки 61 миллион 150 тысяч долларов. Эксперты отмечают, что если интерес зрителей к Гарри Поттеру сохранится на столь высоком уровне и в воскресенье, то предпоследний фильм о юном волшебнике сможет установить рекорд среди всей киноэпопеи.
Пока что лучший дебют удался только картине «Гарри Поттер и Кубок Огня», собравшей в премьерные выходные в 2005 году свыше 102 миллионов долларов. Тем не менее, в целом самой успешной картиной серии является первый фильм – «Гарри Поттер и философский камень», который в домашнем прокате заработал более 317 миллионов долларов.
На настоящий момент франшиза о Гарри Поттере насчитывает шесть фильмов (не считая нынешнюю премьеру), суммарные сборы которых только в США составили свыше 1,7 миллиарда долларов, а в общем по миру - 5,5 миллиарда.

Последний фильм о Гарри Поттере (то есть, вторая часть «Гарри Поттера и Даров смерти» ) выйдет 15 июля 2011 года.

Источник
Категория: Кино | Просмотров: 1275 | Добавил: Leo | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Сандра Баллок впервые появится на публике после развода

Сандра Баллок впервые появится на публике после развода

Сандра Баллок завершит добровольное затворничество, в котором она оказалась после скандала с ее супругом Джесси Джеймсом. Как сообщает MTV, актриса впервые появится на публике после "Оскара" на церемонии MTV Movie Awards.
Баллок будет удостоена так называемой Награды поколения. Шоу состоится 6 июня 2010 года.
Напомним, что вскоре после церемонии "Оскар", на которой Баллок получила свою первую награду Киноакадемии, супруг актрисы был уличен в многочисленных изменах.
Вскоре после этого Баллок подала на развод и занялась оформлением документов о единоличном воспитании усыновленного ребенка.
Категория: Кино | Просмотров: 1183 | Добавил: m0n0 | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

Много шума из "Человека-паука"


Четвертый "Человек-паук" (Spider-Man) наконец-таки стал распутываться из собственной паутины. Дело в том, что в этом проекте изначально царила неразбериха. Создатели долго не могли определиться с главным злодеем. Потом из четвертого "спайдер-мена" разжаловали как Кирстен Данст (Kirsten Dunst), так и ее героиню, обещав нам новый объект страсти главного героя.Потом была целая эпопея с режиссером. Сэм Рэйми (Sam Raimi) выступил против нового сценария, в основе которого будут не оригинальные комиксы 60-х годов, что по нраву режиссеру первых трех "пауков", а графические новеллы последнего десятилетия, созданные Брайаном Майклом Бендисом (Brian Michael Bendis) и Марком Бэгли (Mark Bagley). В конечном итоге Рейми решил удалиться, прихватив с собой всю творческую группу и Тоби Магвайра (Tobey Maguire). Затем нас интриговали, кто же займет вакантное режиссерское место. Всплывали самые неожиданные фамилии: Дэвид Финчер (David Fincher), Уэс Андерсон (Wes Anderson) и даже Джеймс Кэмерон (James Cameron). Но в конечном итоге с выбором создатели определились. Снимать четвертую часть франшизы будет Марк Уэбб (Marc Webb), работавший над неоднозначным и весьма впечатляющим ромкомом "500 дней лета" ((500) Days of Summer).

 

На сегодняшний день студия  Columbia Pictures предъявила следующие требования к данному проекту: главные роли в новой серии фильма должны сыграть малоизвестные актеры. Это позволит добиться существенного сокращения бюджета картины. Предполагается, что на ее создание уйдет не больше 80 миллионов долларов. Эта цифра разительно отличается от затрат на предыдущие серии. К примеру, первый фильм стоил 139 миллионов долларов, а третий - 258 миллионов долларов.

Сюжет нового спайдера будет сфокусирован на Питере Паркере и его переживаниях по поводу смерти дяди, которую он мог предотвратить. Пока предположительная дата выхода картины на экран датируется серединой 2012 года и, вероятнее всего, в 3D-формате. Но как вы уже сумели заметить, все может кардинально измениться. Каким в конечном итоге предстанет перед нами четвертый "Человек паук", вряд ли получится предугадать.


Категория: Кино | Просмотров: 1487 | Добавил: m0n0 | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)