« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »

Кулер на жидком металле Danamics LMX - уже в продаже

Молодая компания Danamics, основанная в 2005 году, уже успела оставить след в истории систем охлаждения с выпуском в 2008 году кулера LM10 на базе технологии жидкого металла. Ещё в начале этого года производитель дал понять, что к выходу на рынок готовится новая модель, которая придёт на смену LM10. Сегодня Danamics официально заявила о запуске в продажу кулера LMX, который ещё эффективнее предшественника и отличается, по её мнению, более совершенным дизайном.


Как и LM10, новый кулер ориентирован на экстремальных оверклокеров и энтузиастов. LMX поставляется в комплекте с двумя 120-мм вентиляторами, украшенными светодиодной иллюминацией, которые были специально разработаны для Danamics компанией SilenX, высококачественной термопастой, а также целым набором креплений для обеспечения совместимости с процессорами Intel в исполнении Socket LGA 775, 1156, 1366 и AMD – Socket AM2, AM2+ и AM3.

Кулер на жидком металле Danamics LMX - уже в продаже

Как отметил производитель в своём пресс-релизе, как временный бонус в комплект поставки включена дополнительная пара вентиляторов SilenX. Такое предложение ограничено и будет действовать на протяжении не более четырёх недель и до тех пор, пока не исчерпаются складские запасы компании.

Кулер на жидком металле Danamics LMX - уже в продаже

В Европе новинка доступна уже сегодня по рекомендованной розничной цене 159 евро, не включая налоги.

Характеристики Danamics LMX:

  • Материал радиатора: никелированный алюминий;
  • Материал тепловых трубок: никелированная медь;
  • Габариты радиатора: 158,2 х 170,5 х 90 мм;
  • Масса радиатора: 1180 граммов;
  • Совместимость: AMD Socket AM2, AM2+, AM3, Intel Socket LGA 775, 1156, 1366.

Характеристики вентилятора SilenX:

  • Скорость вращения: 2000 об/мин;
  • Воздушный поток: 75,7 кубических футов в минуту;
  • Уровень шума: 21,8 – 28,6 дБ;
  • Потребляемая мощность: 3,6 Вт.

Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1188 | Добавил: m0n0 | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)

Новый DSP от TI: 6 ядер, 3 ГГц, 0,15 мВт/ MIPS

Компания Texas Instruments, известная, в частности, как один из крупнейших производителей цифровых сигнальных процессоров (digital signal processor, DSP), представила новый чип данного класса. Согласно информации производителя, TMS320C6472 является наиболее энергоэффективным и мощным решением среди всех мультиядерных DSP с суммарной производительностью 3 ГГц, имеющем при этих условиях потребляемую мощность 3,7 Вт при относительном потреблении 0,15 мВт/ MIPS. Компания позиционирует устройство для применения в приложениях с большой интенсивностью операций и жесткими требованиями к минимизации потребления.

TI TMS320C6472

Сигнальный процессор C6472 оснащен шестью ядрами DSP C64X+, способными работать на частотах 500, 625 и 700 МГц, и полностью обратно-совместимыми со всем семейством ядер C64X. Попутно отметим своеобразный способ измерения общей производительности DSP как суммы частот всех ядер, что как раз и дает TI основания говорить о максимальной производительности в 4,2 ГГц. По другой версии оценки она составляет 33600 MMACs (million multiply and accumulate operations per second, миллионов операций сложения и накопления в секунду). Кроме выделенных блоков кеш-памяти первого и второго уровня для каждого ядра, в чипе имеется разделяемый кэш второго уровня для данных и команд, и общий контроллер памяти.

В дополнение к этому, C6472 содержит блоки поддержки разнообразной периферии, включая Gigabit Ethernet, DDR2, стандартные последовательные интерфейсы и RapidIO, HPI, Utopia, I2C, GPIO и некоторые другие. Цена TMS320C6472 в партиях по тысяче штук составит 140 долл., а минимальный вариант тестового модуля для разработчиков, TMDXEVM6472, предлагается за 350 долл.

Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1233 | Добавил: m0n0 | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)

Создан самый емкий флеш-накопител

Компания ViON выпустила твердотельный накопитель HyperStor-6200 емкостью 100 терабайт, который, по ее словам, является самым емким в мире, пишет The Register.

ViON HyperStor, фото с сайта компании

Новое устройство обеспечивает пять миллионов операций ввода-вывода в секунду и способно ежесекундно передавать до 60 гигабайт данных. Используемая память имеет механизм коррекции ошибок. Среднее скорость ее отклика составляет 0,072 миллисекунды.

HyperStor-6200 одновременно использует технологии Hitachi Data Systems и Texas Memory Systems. HyperStor - аналог продукта RamSan 6200. В TMS, сотрудничая с ViON, сумели продать накопитель одному клиенту. Стоимость накопителя не разглашается, но, по мнению издания, выражается шестизначным числом.

ViON и TMS предполагают, что HyperStor-6200 пригодится в первую очередь корпорациям, исследователям и правительственным заказчикам.

Источник - http://novostey.com/
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1233 | Добавил: InfeRn0=) | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (1)

Creative A35 и A100: качественный звук за небольшие деньги

В период экономической нестабильности многим пользователям приходится экономить на «апгрейде» домашнего ПК или покупке новой электроники. Тем не менее, даже за небольшие деньги можно приобрести продукт, способный радовать потребителя достойным качеством и характеристиками.

Creative A35 и A100: качественный звук за небольшие деньги

Аудиосистемы Creative A35 и A100 обладают статусом наиболее доступных решений компании, однако это не мешает им отвечать требованиям взыскательных меломанов.

Creative A35 и A100: качественный звук за небольшие деньги

Колонки SBS A35 могут похвастаться компактным дизайном, позволяют воспроизводить музыку с MP3-плеера, ноутбука или настольного компьютера. Среди прочих характеристик этой акустической системы формата 2.0 можно выделить магнитное экранирование, удобные органы управления.

Creative A35 и A100: качественный звук за небольшие деньги

Недорогая акустическая система формата 2.1 Creative A100 придется по вкусу меломанам и геймерам, которые ценят качественное звучание и глубокие басы. Мощность звуку придает сабвуфер с направленным вниз динамиком. Систему можно легко и быстро подключить к ПК, ноутбуку или MP3-плееру.

Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1733 | Добавил: m0n0 | Дата: 16.11.2009 | Комментарии (1)

Gigabyte представила новые нетбуки

Японское подразделение корпорации Gigabyte сегодня анонсировало пару компьютеров под управлением операционной системы Windows 7. Нетбук TouchNote T1028X имеет поворотный сенсорный дисплей, в отличие от своего аналога BookTop M1022X. Оба портативных компьютера построены на базе одинаковой аппаратной платформы. В качестве центрального процессора используется Atom N280, тактовой частотой 1,66 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а емкость жесткого диска находится на уровне 250 Гб. Нетбуки снабжены 10,1-дюймовыми экранами, разрешением 1366x768 пикселей, в модели T1028X установлен мультисенсорный дисплей, передает HardwarePortal. За обработку графических данных отвечает интегрированный чип от Intel.

 


Из дополнительных преимуществ новых нетбуков от Gigabyte следует отметить наличие 1,3-мегапиксельной вэб-камеры и порта 10/100 LAN. Компактные машины снабжены беспроводныим интерфейсами WiFi и Bluetooth 2.1. Непонятной остается ценовая политика компании, модели T1028X и M1022X обойдутся покупателям в $803 и $737 соответственно, хотя за эти деньги на рынке потенциальный покупатель, не особо напрягаясь, может найти куда более интересные предложения от конкурентов Gigabyte. Информации о начале продаж девайсов за пределами Японии от представителей Gigabyte не поступило.

Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1681 | Добавил: kyka | Дата: 07.11.2009 | Комментарии (0)

Системные платы игровой серии Big Bang от MSI

Компания MSI представляет серию системных плат на платформе Intel P55 с потрясающей графической и акустической функциональностью, которая даст серьезным геймерам ощущение полного погружения в игру. Астрономическое явление, означающее рождение новой вселенной в космосе, вдохновило инженеров MSI дать новой игровой линейке материнских плат, стоящей на грани искусства, имя Big Bang (Большой взрыв).

Первая системная плата под брендом Big Bang с названием Trinergy обладает такими особенностями, как технология NVIDIA SLI и система обработки звука QuantumWave с функциями THX TruStudio PC, Creative EAX ADVANCED HD 5.0 и эксклюзивной конструкцией с повышенной эффективностью от MSI. Снабженная SLI процессором NVIDIA nForce 200, системная плата Trinergy предоставит в распоряжение геймеров высочайшую мощность для интенсивной графики в конфигурации до трех графических карт. Созданная специально для геймеров и любителей систем класса "домашний кинотеатр", звуковая карта QuantumWave переместит вас в самый центр действия, позволит получить самые яркие ощущения от игр, музыки и фильмов, сохраняя достоверность звучания.

 

Системные платы Big Bang Trinergy на 100% укомплектованы твердотельными конденсаторами Hi-c Cap, обеспечивающими максимальную производительность. Использование этих высококлассных компонентов в игровых машинах позволяет гарантировать стабильность работы на уровне сервера даже в самых экстремальных условиях. Эти платы снабжены внешней контрольной панелью OC Dashboard, позволяющей опытным геймерам производить оверклокинг "на ходу", оптимизируя частоту обновления изображения, не прерывая работы. Даже если вы плохо разбираетесь в оверклокинге, с помощью эксклюзивной аппаратной функции OC Genie от MSI вы сможете насладиться удобством колоссального повышения производительности, получаемого простым нажатием кнопки.

 

Готовящаяся к выпуску системная плата Big Bang Fuzion будет иметь модуль Lucid HYDRA, предназначенный для поддержки одновременной работы разнородных графических процессоров в единой системе. Эта первая жизнеспособная альтернатива предложениям нынешних поставщиков графических карт на основе нескольких идентичных графических процессоров. Она будет представлена до конца 2009 г.

Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1546 | Добавил: kyka | Дата: 07.11.2009 | Комментарии (0)

Представлена первая бесшумная видеокарта с поддержкой DirectX 11

Компания PowerColor выпустила первую видеокарту с поддержкой DirectX 11 и пассивным охлаждением. Новинка называется SCS3 HD5750 и, как можно понять из названия, основана на Radeon HD5750. Сразу отметим, что стоимость новой видеокарты составит порядка 150 долларов США, однако информации о том, когда она появится в России, пока нет.


Рассеивание тепла в видеокарте обеспечивают медное основание, а также четыре медных теплоотводных трубки и радиатор. Новинка имеет один гигабайт памяти GDDR5 и работает на частоте 700 мегагерц, а память - на частоте 1150 мегагерц. Благодаря пассивному охлаждению она работает практически бесшумно.

Стоит также отметить, что новая карточка имеет поддержку технологий CrossFireX и ATI Eyefinity, которая обеспечивает поддержку до трех дисплеев. Также она совместима с технологией ATI Stream, что позволяет использовать ее для вычислений общего характера, а не только для обработки графики.

Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1339 | Добавил: kyka | Дата: 07.11.2009 | Комментарии (0)

Моддинг: компьютер в бутылке

компьютер в бутылке

Один из самых нестандартных модов компьютера – это попытка собрать «компьютер в бутылке» по аналогии со всем известной сувенирной продукцией. Конечно, компьютер – это не кораблик, и собрать его, не нарушая целостность бутылки, вряд ли возможно в принципе. Так что моддеру пришлось «сжульничать» – прорезать отверстие в боку стеклянной тары для того, чтобы поместить внутрь компоненты.

компьютер в бутылке

В итоге получился настоящий компьютерный корпус – в бутылку из-под виски Ballantine влезла 3,5-дюймовая материнская плата с процессором Intel P3 733EB и 40-гигабайтным жёстким диском от ноутбука. Все это прекрасно работает, как видно по фотографиям, а ширины бутылочного горлышка, видимо, вполне хватает для охлаждения компонентов.

компьютер в бутылке
компьютер в бутылке
компьютер в бутылке
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1600 | Добавил: m0n0 | Дата: 04.11.2009 | Комментарии (0)

Тихий выход субноутбука MSI Wind12 U230

Без выпуска громких пресс-релизов компания MSI добавила в раздел “Продукты” на своём официальном сайте описание нового субноутбука Wind12 U230. По характеристикам и внешнему виду новинка мало чем отличается от предшественницы – Wind U210.

Модель U230 спроектирована на базе платформы AMD Yukon. Процессор AMD Athlon Neo X2 MV40/L335 работает в паре с набором микросхем RS780MN/SB710. Как и U210, новый ноутбук может похвастаться 12,1-дюймовым HD-дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей и светодиодной подсветкой. Также пользователю предлагается до четырёх гигабайт оперативной памяти DDR2-667/800, графика AMD Radeon HD3200, жесткий диск емкостью 160, 250 или 320 Гб, 1,3-Мп камера, два стереодинамика, кардридер с поддержкой SD, MMC, MS, xD, гигабитный Ethernet-контроллер, адаптер Wi-Fi, Bluetooth. Интерфейсная часть включает порт D-Sub, три порта USB 2.0, микрофонный вход и выход на наушники, один выход HDMI.

Тихий выход субноутбука MSI Wind12 U230

Время автономной работы Wind12 U230 достигает четырёх часов (правда, не указано, с каким аккумулятором, трёх- или шестиэлементным). Габариты новинки составляют 297 х 190 х 24-31 мм, масса – 1,3 кг (с 3-элементной батареей). Ноутбук будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium.

Тихий выход субноутбука MSI Wind12 U230
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1159 | Добавил: m0n0 | Дата: 04.11.2009 | Комментарии (0)

Intel предложит стандарт для микросерверов

Продемонстрировав на сентябрьском IDF свои микросерверы, теперь Intel предпринимает усилия для разработки их стандартного дизайна, свободно доступного для использования всеми участниками отрасли. Компания намерена представить соответствующие спецификации уже скоро, во время намеченного на конец текущего года Форума по серверной инфраструктуре – сказал Джейсон Ваксман (Jason Waxman), генеральный менеджер отдела серверов высокой плотности Intel. Он добавил, что компания предоставит возможность безвозмездного использования спецификаций, если они будут приняты в качестве общего стандарта.



По мнению Ваксмана, основными потребителями микросерверных систем могут стать хост-провайдеры, отданные в аренду серверы которых зачастую простаивают без сколько-нибудь заметной загрузки. Фактически микросерверы Intel по идеологии организации представляют собой перевоплощение модульных серверов, какими они были около десяти лет назад, во времена, когда они только-только начали появляться. Но, в отличие от своих предшественников, сегодняшние микросерверы располагают достаточной производительностью, чтобы, например, обеспечить оперативное отображение веб-страницы по запросу, сохраняя при этом низкий уровень энергопотребления.

шасси для микросерверов Intel

Прототип представленной Intel микросерверной системы представляет собой шасси высотой 5U в стоечном исполнении, содержащее 16 посадочных мест для установки собственно плат микросерверов. Их электропитание обеспечивается централизовано установленными на общей платформе блоками питания, сетевые порты для соединения с внешним миром также размещены на шасси. В нижней его части находятся 16 мест под выдвижные модули подсистемы хранения, в каждый из которых может быть установлено до трех 2,5" жестких дисков. Всем установленным микросерверам соответствует собственный модуль хранения.

В текущем варианте Intel реализовала единственный вариант микросервера, с 1,86 ГГц четырехъядерным процессором Lynnfield, рассеивающим мощность до 45 Вт. В начале 2010 г. компания планирует представить модификацию с двухъядерным чипом Clarkdale c TDP 30 Вт при равномерной загрузке. Однако в качестве перспективной цели обозначена задача создания микросервера, потребляющего в режиме простоя всего 25 Вт, включая питание собственно процессора, памяти и дополнительных чипов.

Материалы по теме:

- IDF 2009: микросерверы Intel – модульные серверы заново;
- Современные процессоры Intel: 2-е полугодие 2009.


Постоянный URL новости
Рубрики: процессоры серверы, кластеры, суперкомпьютеры, промышленные и многопроцессорные PC
Теги: серверы, модульные, системы, микросерверы, Intel, открытый, стандарт, процессоры, Lynnfield, Clarkdale



Первый моноблок Lenovo ThinkCentre для бизнес-пользователей

31.10.2009 [15:06], Георгий Орлов

Каждый производитель электронных устройств хочет, чтобы его продукция продавалась. Подогреть внимание публики к новинке можно довольно легко – достаточно лишь обнародовать пару фотографий, не сообщая абсолютно никаких подробностей. Так вышло и с новой моделью моноблочного компьютера Lenovo ThinkCentre. Пока что мы не знаем даже названия устройства, хотя кое-какая информация о нём всё-таки просочилась в Сеть.

Lenovo ThinkCentre

Этот настольный компьютер в форм-факторе моноблок, относящийся к семейству Think, впервые будет ориентирован на бизнес-пользователей. По фотографии видно, что компьютер оснащён беспроводными клавиатурой и мышью, у него есть веб-камера, три порта USB 2.0, вход и выход для аудио-периферии. Стоит признать, что новинка выглядит весьма солидно.

Будет ли экран сенсорным? Какой процессор установлен внутри устройства? Ответы мы узнаем на выставке EDUCAUSE 09, где Lenovo собирается официально представить свой новый ThinkCentre.

Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1475 | Добавил: m0n0 | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (0)