11.10.2009
Мыши нового поколения от Microsoft


Кажется только недавно
мы пользовались шариковыми
мышками, теперь лазерные...
Что же будет в будущем?





Совсем скоро мы станем свидетелями довольно зрелищного события, а именно появления мышки будущего. Корпорация из "Microsoft" которая находится в США считает, что пришло время мультисенсорных технологий. Исследовательское подразделение корпорации подготовило несколько прототипов таких манипуляторов приведенных ниже:

                              
                               

                                                      

Всего "Microsoft" подготовила пять прототипов, которые почти ни чем не напоминают современные мыши, но и между собой они не похожи. Эти прототипы называются Cap Mouse, Side Mouse, Arty Mouse, Orb Mouse и FTIR.



Самые продвинутые из них это — "Arty" и "Side Mouse". У первой есть два выступа и три оптических сенсора для отслеживания движения кисти, большого и указательного пальцев пользователя. У Side Mouse гладкая поверхность без кнопок и выступов, но эта мышка может «видеть» движение пальцев перед своим корпусом. FTIR с помощью специальной камеры отслеживает движения пальцев по своей поверхности. Датчики Orb Mouse анализируют положение ладони пользователя и его пальцев, а Cap Mouse сделана в виде емкостной сенсорной панели.

Microsoft пока не уточняет, когда начнется сам выпуск таких мышей нового поколения.Надеямся это начнется очень скоро.


Источник - gg.RU

Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 2338 | Добавил: Leo | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Нет слов просто) мне больше понравилась та которая прост без кнопок) а последняя ет ппц канеш) cool

Имя *:
Email *:
Код *: