18.09.2009
Новая Ferrari это – мощь и сексуальность + фото + видео

Давно Ferrari так не радовала автолюбителей и весь автомобильный мир. Ой, как давно. Конечно, итальянцы в прошлые годы показывали новые модели, однако, новая Ferrari 458 Italia – это что-то новое и очень необычное,вобщем просто нечто.

                

Сразу надо сказать – фотографии не могут передать той ауры мощи и сексуальности, которая исходит от новой Ferrari.Это надо покуствовать в риальности. Посмотрите только на эти обводы кузова, на эти фары, на огромные колесные диски… Да смотреть можно на все что угодно, даже на двигатель!Глаз не оторвать...

                

А уж когда начнешь изучать технические характеристики Ferrari 458 Italia, то понимаешь, что это машина по-настоящему крутая. Еще бы, ведь новая Ferrari получила 4,5-литровый агрегат со степенью сжатия 12,5. этот мотор будет выдавать 570 л.с. при 9000 об/мин! То есть получается, что на каждый литр рабочего объема придется 127 «лошадок».Да...это что-то нечто. А это значит, что, наконец-то, побит многолетний рекорд старой Honda S2000, которая имела 2,0-литровый атмосферный мотор мощностью 241 л.с. (то есть на один литр объема там приходилось 120,5 л.с.).

                

Нет,ну вы только посмотрите,разве не красотка,а?Какой цвет...кстати фераре и правда всегда шел красный цвет.
Формально новый двигатель Ferrari будет считаться атмосферным. Но на самом деле он все-таки получит наддув. Но не привычный нам турбо и не механический нагнетатель. Речь идет о так называемом "динамическом наддуве". Он будет работать только на очень высокой скорости – в этом случае в цилиндры станет естественным путем поступать очень плотный воздух.

                

Да и желтый тоже ничего.
Вместе с мотором будет трудиться новейшая аж 7-ступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями. Также машина получит электронноуправляемый дифференциал E-Diff и систему контроля тяги F1-Trac. Динамические характеристики впечатляют. Первую сотню автомобиль массой 1380 кг разменивает "менее чем за 3,4 с",да!Именно за менее даже чем 3,4с. От 0 до 200 км/ч машина разгоняется за 10,4 с, первые 400 м дистанции Ferrari способна преодолеть за 11,3 с, километр - за 20,3 с. Максимальная же скорость машины составляет "более 325 км/ч".Дествительно мощь...

                

Интереснен еще тот факт, что в проектировании Ferrari 458 Italia принимал участие сам Михаэль Шумахер. Именно он помогал сделать салон этой машины максимально удобным для водителя. Кроме того, семикратный чемпион неоднократно тестировал эту машину на гоночных треках, подсказывая инженерам, что и как лучше настроить.

                

Стоимость новой Ferrari 458 Italia пока не сообщается. Хотя если вас интересует цена этой машины, то значит она вам не по карману. Можно лишь не сомневаться в том, что Ferrari 458 Italia будет стоить дороже, чем ее предшественница F430 и позволить ее сможет уж не каждый,поверьте.
Ниже представленно видео из автосалона,приятного просмотра.




Источник - http://auto.mail.ru/

Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1705 | Добавил: Leo | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: