07.03.2011
Новая защита для Steam аккаунтов!

На выставке CeBIt 2011, которая проходила вместе с финалами Intel Extreme Masters 5 выступил глава студии Valve Гейб Ньювел. На выставке он сообщил, что Valve запускает новвоведение для Steam, а именно новую систему защиты Steam аккаунтов под названием Steam Guard, которая содержит двухуровневую аутентификацию.

Очень похожую на эту систему можно увидеть в сервисе электронных денег - Webmoney. Например, если в аккаунт пытаются зайти с "чужого" компьютера, то на электронную почту(email) владельца приходит код, который потом нужно будет ввести в самом клиенте.

Также Гейб пообещал, что в будущем он и его компания будут делать все более качественные и новые разработки для защиты Steam аккаунтов. Также он отметил, что в скором времени выйдет еще один уровень аутентификации аккаунта под названием Intel Identity Protection Technology, которая будет устанавливаться прям в процессеры компьютеров. Процессоры, которые будут поддерживать данную технологию, это - Intel Core и Core vPro.

Кстати, уже сейчас каждый пользователь Steam аккаунта может воспользоваться новым модулем для того, что бы увеличить безопасность своего аккаунта в Steam. Для этого чтобы попробывать новый модуль, необходимо зайти в настройки клиента Steam и перейти на вкладку "Аккаунт", после этого нужно будет просто подписаться на бета-тест "Steam Update".


Источник

Категория: Софт | Просмотров: 1640 | Добавил: Leo | Теги: Новая защита для Steam аккаунтов! | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: