21.12.2010
О влиянии онлайн-игр на людей

Наверное каждый из нас кто читает данную статью, хоть раз за свою жизнь играл в какую-нибудь онлайн игру, а суть именно пойдет про онлайн-рпг игры, например таких как Linage II и World of Warcraft. У некоторых людей возникали случаи, чтобы поиграть в данную игру они пропускали учебу или даже работу, большинство игроков и смогли бы отказаться от игры ради учебы или работы, но есть люди которые откажутся от своей основной занятости ради того времени что бы погонять магом в World of Warcraft или побиться с эльфами в Linage II.

Так вот, одна студентка из унивирситета Скалистых Гор которую зовут Сабрина Ной была занята написанием докторской диссертации по психологии, темой которой являлось влияние тех самых онлайн-рпг игр или можно выразится как MMORPG на поведение, действия и конкретно на учебу и работу людей и студентов в частности.

После проведенного ею опросу выяснилось, что оказывается 42% всех студентов уже с головой ушли в онайнл-игры и они довольно не мало влияют на их реальную жизнь.

Но так же эти игры имеют и свои не только минусы но и плюсы тоже. Студентка проводившая данный опрос считает, что данное времепровождение в онлайн-играх учит людей социально адаптироваться, а именно они преодолевают застенчивость, замкнутость, заводят новые знакомства и бывает порой даже семьи.

Несмотря на то, что онлайн-игры вырабатывают у людей зависимость, так же бывает как и алкоголь или накротики и курение, но игры не производят сильного физического вреда и гораздо безопаснее чем любые другие виды вещей которые вызывают привыкание.

Источник

Категория: Игры | Просмотров: 1278 | Добавил: Leo | Теги: онлайн-игры - влияние на людей | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Сам писал... cool1 cool

Имя *:
Email *:
Код *: