26.01.2012
Первая информация о "начинке" новой Xbox

Издание IGN, ссылаясь на собственные источники, поделилось информацией о графической начинки консоли Xbox нового поколения. Которая придет на смену консоли Xbox 360 выпускаемой с 2005 года. По оценке компании Microsoft, на данный момент Xbox 360 была продана в количестве 66 миллионов консолей. Хотя официального анонса новой приставки еще не было, журналистам периодически удается приподнимать завесу тайн тех или иных технических характеристик новой модели. Издания СМИ называют пока что новинку разными именами: Xbox Next, Xbox Loop или Xbox 720.



Итак, новую игровую консоль оснастят графическим ядром от видеокарт семейства AMD Radeon HD 6000. Этой информацией IGN опровергает более раннюю от издания SemiAccurate которое передавало, что за основу графического ядра возьмут серию HD 7000 Southern Islands. По утверждению IGN приставка Xbox нового поколения перегонит свою предшественницу Xbox 360 в шесть раз по производительности, а консоль Wii U на 20%.


Наиболее близкими по своим техническим параметрам к консолям нового поколения имеют видеокарты Radeon HD 6670, которые могут выводить изображение сразу на несколько экранов, поддерживают интерфейс DirectX 11, обладают функциями передачи 3D-графики и видео в разрешении 1080p.


Ходят слухи, что новая Xbox будет оснащена "системой-на-кристалле" - чипом под названием Oban, выпускаемый компаниями IBM и GlobalFoundries. И по мнению IGN, Xbox нового поколения поступит в продажу в конце 2013 года, а к разработчикам она попадет уже в начале осени этого года.




Источник

Категория: Электроника | Просмотров: 1050 | Добавил: Monk | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: