11.11.2011
Сервис Steam действительно был взломан!

Буквально сегодня ночью стало известно, что Valve официально подтвердила данные о взломе своего сервиса Steam.

Кто иногда посещает форумы Steam, наверное были в курсе, что 6-ого ноября внезапно они были отключены и на них варьировались спам-сообщения, которые пиарили, так скажем, сайт Fkn0wned.com. Сразу же как это случилось, журналисты стали писать, что это была хакерская атака.

Сегодня компания Valve Software, которая и является владельцем сервиса Steam, официально подтвердила эти слухи. Компания разослала всем юзерам своего сервиса письмо(его можно прочитать тут), в нем представители Valve отметили, что причиной отключения форумов стала именно хакерская атака.

Как пишет источник, хакеры получили доступ не только к форумам, но и к другим данным Steam-сервиса, среди которых логины и пароли пользователей, история покупок, личные данные и возможно даже информация о кредитных картах. Правда пока Valve не сказала, удалось ли взломщикам похитить какие-то данные. На данный момент представители Steam проводят дальнейшее расследование.

Valve, как мы говорили, которая и является представителем Steam заявила, что в скором времени вся работа форумов будет восстановлена, правда когда это случится, пока не известно. Сейчас Steam работает в штатном режиме. Оставайтесь с нами! ;)


Источник

Категория: Игры | Просмотров: 985 | Добавил: Leo | Теги: Сервис Steam действительно был взло | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: