21.01.2011
В Берлине открывается крупнейший в Европе музей компьютерных игр

В Германии скоро совершает открытие крупнейший в Европе музей компьютерных игр под названием "Computerspielemuseum", который будет находится в восточной части столицы Германии - Берлине. Музей будет распологаться на територии бывшего кафе "Варшава", передает newsland.

Посетив этот крупнейший в Европе музей вы сможете в более чем 16-ти тысяч различных времен игр, посидеть за 2,3 тыс. компьютерами и игровыми консолями и увидеть библиотеку из 10-ти тысяч тематических изданий. Площадь музея будет составлять 670 квадратных метра. Пришедшие в музей смогут познакомится и увидеть развитие компьютерной и игровой индустрии за последние 50 лет и понять насколько продвинулась данная деятельность. Все посетители музея смогут поиграть во всякие старенькие и редкие игры, поэтому будет предоставлен 21 экспонат.

В музеи вы сможете встретить много различных экспонатов, такие например как автомат из ГДР Poly-Play - единственный в своем роде в бывшей Восточной Германии. Поиграть в данный агрегат вы тоже сможете, в игру установленном на нем под названием "Заяц и волк", очень похожая на давнейшую "Pacman".

Отметим, что "Computerspielemuseum" откроется после долгого перерыва. С 1997 по 2000 год в Берлине уже была выставка, рассказывающая об истории компьютерных игр. По словам представителя музея Андреаса Ланге, тогда музей пришлось закрыть, потому что не хватало места.

Источник

Категория: Игры | Просмотров: 923 | Добавил: Leo | Теги: В Берлине открывается крупнейший в , Computerspielemuseum | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: