Статистика
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние сообщения
Оживляем сайт в ... 25.06.2022
С Новым Годом 20... 31.12.2015
Первый соревнова... 11.12.2015
Новая статья на ... 04.10.2015
Обзор игры Black... 04.03.2015
Что надо добавля... 312
Какой выбрать ан... 297
ДИЗАЙН 237
Болталка 228
Новинки 213
Тема Дата, Время Автор Раздел
О сервере 03.02.2024, 09:26 Leo">Leo Главная
Extreme sport 15.09.2023, 15:40 Leo">Leo Спорт
Красный шаблон... 15.09.2023, 09:04 Leo">Leo Шаблоны
Браузерная игр... 15.09.2023, 07:36 Grandar">Grandar Игры
HTML - словарь 04.09.2023, 07:44 Leo">Leo Скрипты
de_dust2 04.09.2023, 07:43 SodiK">SodiK Тактики и правила боя на основных картах
Флуд 04.09.2023, 07:42 Leo">Leo Обсуждение
Новинки 04.09.2023, 07:42 Leo">Leo Кино,фильмы,сериалы - TV
Что вы думаете... 04.09.2023, 07:41 Fisher">Fisher Болталка(флуд)
заявка на снят... 04.09.2023, 07:41 Evolution">Evolution Баны
Новые пользователи Активные пользователи
solomon 13.04.2024
busalujo2 01.04.2024
mafik7725 01.04.2024
Karera999 29.03.2024
Kotogor 13.03.2024
Leo 2893
ReST 686
m0n0 404
kyka 389
OzzyGreen9I 169
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум dream-x » Counter-Strike » Полезные статьи и видео » Настройка Counter-Strike от LeX'a (Прочитайте, сами всё поймёте!)
Настройка Counter-Strike от LeX'a
Группа: Проверенные
Собщений: 389
Репутация:
Наград: 1
Замечания : 0%
# 1 16:02
Разговор с Virtus.Pro > Aleksey K. (в миру ? Алексей Колесников)

nobody: Пожалуйста, назови девайсы, на которых ты играешь (мышь, ковёр, клавиатура, наушники).
LeX: Мышь Microsoft InelliMouse Explorer 3.0, ковёр Steelpad S&S, клавиатура Mitsumi, наушники Sennheiser 590HD.

nobody: Хм... ты довольно долго играешь на этих девайсах, чем обусловлен твой выбор мыши и ковра?
LeX: Ничего лучше этой модели мышки от Майкрософт пока не выходило. В плане эргономики, качества клика и движения ? она лучшая. А ковёр на данный момент меня абсолютно устраивает. Плавность передвижения мыши по нему ? отличное, чувство сенса ? замечательное.

nobody: А что ты думаешь о мышках Logitech и Razer?
LeX: Я тестировал каждую модель из линейки Logitech и Razer, и каждая в чём то уступала Microsoft, будь то форма мышки или чувство сенса. Но я знаю достаточно большое количество игроков, которые играют на Logitech MX300, Logitech MX510 и Logitech MX518. Так что думаю, тут больше дело в привычке.

nobody: что думаешь о мышах Razer Diamondback?
LeX: Это вообще crazy-мышь. Бешенный сенс и очень большая скорость, как в винде, так и в CS даже при понижении сенса и там и там. А это ? потеря контроля прицела и меньшая точность. Слишком неуправляемый сенсор без установленных драйверов. А в клубе устанавливать драйвера для мыши очень проблематично. Вывод: проходим мимо.

nobody: Как ты думаешь, Microsoft 1.1a - сильно уступает недоступной ныне в продаже MS 3.0 ?
LeX: MS 1.1a имеет более приземистую форму, она ниже MS 3.0 и скорее рассчитана на людей, которые не кладут всю кисть руки на мышь, а играют двигая мышь пальцами. По моему, она уступает 3.0. В своё время я долго тестировал эти две мыши, стараясь почувствовать все плюсы и минусы этих девайсов. В итоге, вот мой топ3: MS 3.0, MS 1.1a и скорее всего Logitech MX300.

nobody: Используешь ли ты наклейки на ножки мыши?
LeX: да, я использую стиллпадовские наклейки, которые идут с ковром Steelpad S&S.

nobody: Какой сенс ты используешь в Windows XP (какое деление из одиннадцати?) и какой сенс у тебя в самом CS?
LeX: Сенс в винде ? ползунок по центру (шестое деление). Использую в свойствах ярлыка, в командной строке noforcemaccel ?noforcemparms. С этими командами сенс в CS всегда одинаковый.

nobody: А команда ?noforcemspd?
LeX: -noforcemspd не нужен. Просто с ней сенс становится чуть выше, но на акселерацию эта команда никак не влияет. Так что её не имеет смысла прописывать. Хоть многие и пишут до сих пор
Сенс в CS: 3.2
zoom_sensitivity 1.2
Если я использую sig/aug, ставлю zoom_sensitivity 0.9. В моём конфиге два бинда. Один ? для awp, другой ? на sig/aug. Соответственно на mouse4 и mouse5.

nobody: Многие игроки утверждают, что с низким сенсом улучшается точность стрельбы на дальних дистанциях, но с высоким сенсом выше скорость наводки на цель. Как ты можешь это прокомментировать?
LeX: С низким сенсом лучше контроль дальних дистанций, но слабый спрей и контроль позиции + невозможность мгновенно разворачиваться на 180 градусов. Высокий сенс ? это быстрый контроль любого участка карты, хороший спрей, стрельба на реакцию, быстрая наводка на цель с рывка + больше рандомных попаданий . Вообще, по моему мнению, оптимальный сенс в CS: от 2.7 до 3.5 при отключенной акселерации мыши и с 6 делением из 11 в винде (сенс в Windows ? отключенная акселерация, галочка ?Включить повышенную точность установки указателя? убрана). Кстати, никогда не устанавливайте драйвера на свою мышь, чтобы при игре в клубе и дома у вас всегда был одинаковый сенс. Проще и удобнее играть на дефолтных драйверах windows. Кстати, всегда проверяйте герцовку у монитора в клубе, т.к. с разной герцовкой ? разный сенс. В свойствах ярлыка CS прописывайте ?freq 100 и у вас герцовка будет равна 100, конечно, если монитор поддерживает эту герцовку с тем разрешением, на котором вы играете.

nobody: На каком разрешении ты предпочитаешь играть в CS и почему?
LeX: 800х600, т.к. в большинстве клубов мониторы держат 100 герц на этом разрешении. Если бы везде мониторы поддерживали 100 герц на разрешении 1024х768, я играл бы на 1024х768. Но к сожалению, пока такого нет в российских клубах. Визуально и технически разрешение 1024х768 мне нравится больше, да и с awp мне удобнее стрелять именно с таким резолюшном.

nobody: Отключаешь ли ты вертикальную синхронизацию в свойствах видеокарты?
LeX: Да, это нужно делать всегда, для того чтобы добиться 99fps, а не играть с 60 fps.

Вот так! Спасибо за Внимание! (с) kyka

Группа: Проверенные
Собщений: 404
Репутация:
Наград: 3
Замечания : 0%
# 2 23:30
Молодцом братиш)думаю многим пригодиться!)
Форум dream-x » Counter-Strike » Полезные статьи и видео » Настройка Counter-Strike от LeX'a (Прочитайте, сами всё поймёте!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: