21.03.2013
«Early Access», или ранний доступ к играм в «Библиотеке» Steam

Valve решила преподнести пользователям Steam подарок — в разделе «Библиотека» в скором времени появится вкладка «Ранний доступ» («Early Access»), в которой вы сможете выбрать любую из доступных игр для установки, пока та еще находится на стадии разработки (пре-релиз, собственно). 

У многих может появится вопрос, является ли все это действо бесплатным. Так вот, если игра должна выйти на бесплатной основе, то и заранее получить к ней доступ вы сможете совершенно бесплатно. Ну а если разработчики хотят за свой продукт при его полноценном релизе пару сотен рублей, то за «сырую»  его версию вы должны будете платить по полной стоимости этого продукта.

Таким образом, вы не только сможете раньше насладиться игрой, но и помочь разработчикам выпустить ее в свет как можно скорее — вам будет предложено пользоваться возможностью обратной связи, посредством которой вы сможете сообщать о различных недоработках в играх. А разработчики, в свою очередь, будут быстренько «залатывать дыры» и выпускать многочисленные патчи. Также для каждой из игр, доступных для пре-релиза, будет и своя чат-комната, где вы с товарищами по несчастью, помимо выражения собственных восторжений и обмена мнениями, сможете обсудить тот или иной баг, которыми нас порой балуют и в релизных версиях игр.

Собственно говоря, Сообщество Steam, состоящее из миллионов пользователей, теперь сможет оказывать существенную помощь в развитии тех или иных проектов, в обмен на что им, пользователям, предлагается возможность начать довольствоваться продуктом ранее остальных. Очень интересный шаг от Valve.

Известно, что первыми играми, которые будут выпущены таким образом, будут являться Kinetic Void, Gear Up (на бесплатной основе), Arma 3... (Полный список.)



Категория: Игры | Просмотров: 1780 | Добавил: bigfire | Теги: «Early Access», или ранний доступ к играм в «Библио | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: