1 2 3 4 »

Первые фото: Нового Porsche Cayman

В интернет попали первые фото нового спортивного Porsche Cayman, который был запечетлен шпионами в Испании, где сам проходит текс-драйв.

Самые главным изменения, которые удалось понять, это: Более низкая подвеска - соответственно машина стала ниже и тот фактор, что заднее стекло стало больше прежнего, тем самым было увеличено в размерах.



Самое главное и интересное нововведение в Porsche Cayman нового поколения – это ожидающаяся турбированная версия, которая будет содержать в себе большую часть модификаций. В Cayman'е сегодняшнего дня - присутствует лишь "атмосферная" версия, мощностью которой составляет 265-330 Л.С. А вот новенькая оппозитная турбошестерка примерно будет иметь рабочий объем в 2,5 литра и выдавать целых 350 Л.С.



Более подробной информации о новом детище Porsсhe пока не известно, будем ждать новостей.


Источник
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1603 | Добавил: Leo | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Новый кроссовер - Renault Captur

В автосалоне Женеве был показан новый кроссовер от Renault - Renault Captur. Внешне об этой машине можно сказать, что выглядит она довольно необычно и имеет строгий дизайн, напоминающий японский строгий стиль.





Конечно же Captur не сразу пойдет в серийное производство, как говорит глава Renault - Карлос Гон, что он против революционного дизайна в серийных моделях – слишком уж это рискованно. Да и если пойдет, то точно уж не в таком стиле.



Вам может показаться, что Captur маленькая машинка, но это совсем не так. Кроссовер имеет длину в 4.2 м.



Renault Captur имеет очередной гибридный мотор. Но не подумайте, там все гораздо интересней, чем вам кажется, это - новейший дизель объемом 1,6 л, который выжимает 160 л.с., крутящий момент этого концепта составляет аж 380 Н•м. Причем двигатель трудится в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Уже совсем скоро всё это появится на серийных машинах!



Источник
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 2217 | Добавил: Leo | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (1)

Появилась первая информация о новом Ford GT

Появилась первая информация о новом Ford GT и еще несколько фотографией от Auto Express, также которая уверяет любителей авто, что новенькая игрушка от Ford будет иметь гибридную версию двигателя. Сами создатели естественно будут вспоминать о Ford GT 60-ых годов того века и внешне он будет похож на своего старого собрата, а вот вся внутренняя часть авто естественно будет самая современная.





Также есть намек на то, что новый Ford GT получит систему накопления энергии при торможении, это будет очень похоже на аналог формульной системы KERS – время от времени водитель сможет, нажимая на кнопку, делать машину гораздо мощнее чем обычно. Новый Ford GT будет иметь скорее всего бензиновый мотор V8, но какая из всего этого получится мощность, пока не известно. Количество лошадок будет примерно около 600 едениц. Еще важен тот факт, что не самым плохим показателем будет являться то, что если учесть примерный вес машины в 1400кг, то получится, что на каждую тонну веса придется по 430 л.с.






Источник
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 2211 | Добавил: Leo | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Volkswagen показал концепт XL1

Концепт XL1, третье воплощение идеи Volkswagen о сверхэкономичном компактном автомобиле, представлено на автошоу в Катаре.

XL1 по сравнению с двумя своими предшественниками, One-Liter и L1, выглядит гораздо более конвенционально. Имея 3,9 м в длину, он вышел короче Polo, но с 1,15 м в высоту оказался ниже Lamborghini Gallardo. В салоне XL1 установлены традиционные раздельные кресла для водителя и пассажира, а не диван, как в прошлых итерациях концепта.

Volkswagen XL1 Concept, Worldcarfans

Силовая установка XL1 состоит из 2-х цилиндрового дизельного двигателя объемом 0,8 л. и мощностью 47 л.с. и электромотора на 27 л.с. В паре с 7-и скоростной трансмиссией с двойным сцеплением гибридный агрегат может разгонять 795-килограммовый XL1 до сотни за 11,9 с. Стоит отметить, что коэффициент аэродинамического сопротивления XL1 составляет всего 0,186.

Volkswagen XL1 Concept, Autocar

Несмотря на то, что внешне XL1 весьма далек от производственного прототипа, в VW намекают на то, что он станет основой для новой будущей линейки суперэкономичных авто. Возможно, что ее первый представитель поступит в продажу примерно через пять лет.


Источник

Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1626 | Добавил: m0n0 | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (1)

BMW M1 – уже следующей весной

BMW все-таки будет делать самую «заряженную» версию своей «копейки», которая получит название M1. Эту информацию подтвердил руководитель компании BMW M GmbH Кей Сеглер – именно он отвечает за создание всех BMW с литерой М.

По его словам, BMW M1 поступит в продажу весной следующего года, однако господин Сеглер отказался сообщить, какой же мотор окажется под капотом BMW M1. Скорее всего, это будет 3,0-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом. Такой двигатель мощностью 306 л.с. уже сейчас ставят на купе 1-й серии, но версия М1 получит более мощный силовой агрегат. Предположительно он будет выдавать 330 л.с., что автоматически сделает M1 самой мощной моделью в своем сегменте. Ведь, скажем. Ford Focus RS имеет под капотом «всего» 305 л.с.

Источник: auto.mail.ru

Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1497 | Добавил: m0n0 | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (5)

Новый Ford Kuga из будущего

Автосалон в Детройди представил нам концепт Ford Vertek который сделан прототипом будущего серийного кроссовера. Дизайн автомобиля выходит очень креативный и не обычный если сравнивать с нынешними моделями ездиющими по дорогам страны. Так вот, давайте взглянем на само авто, увидим, что например передний бампер сделан в стиле нового Фокуса с характерными воздухозаборниками (треугольные по бокам, перевернутая трапеция в центре) станет общей чертой всех будущих автомобилей марки Ford. Так же хочу обратить ваше внимание на предельно зауженные фары и миниатюрные зеркала - это, конечно, дизайнерская «мишура», которая не идет в производство.
Разработчики данной моделия поясняют, что данная модель будет передвигаться с помощью 1,6-литровых турбомоторов серии EcoBoost, а так же получит систему старт-стоп. Сам кроссовер конечно же не в далеком будущем от производства, его планируется начать выпускать в течении года или полутора лет.
Еще один важный момент, если вглянуть на фотографию выше можно увидеть, что на данном авто отсутствуют ручки двери, не беспакойтесь в производство пойдет версия с ручками, можно не сомневаться.

Источник
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1753 | Добавил: Leo | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Новый Honda "Civic for all people"

На выставке в автосалоне Детройда в Соединенных Штатах команде auto.mail.ru и многим другим был показан новый Civic компании Honda. Правда сам автомобиль был показан не серийной версии, а лишь концепт. При всем этом авто оказался довольно консервативным.

Насчет мощности автомобиля и его главного мозга - двигателя пока говорить рано, т.к. главная информация по технической части появится только через несколько месяцев. Но сами Японцкие разработчики пояснили, что авто на рынке США будет снабжаться бензиновым двигателем, продаваться с двигателем на природном газе, а так же будет присутствовать гибридная модификация.

Новый Honda Civic пока-что имеет вид седана и двухдверного купе, оно же получило индекс "Si". Так же есть нформация, что в скором времени появится хэтчбек для продажи в Европе.

Источник
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1490 | Добавил: Leo | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (2)

Новая Subaru Impreza - красивое появление




В автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась примьера, которой  является новая модель Subaru: Impreza Design Concept. Название говорит все за себя сама, перед нами новая - Impreza, серийная версия которой появится в конце этого или начале следующего года.




Длина самой машины стала меньше если с равнивать с нынешней Impreza. Только вот какие именно идеи появятся на серийных выпусках автомобилях Impreza пока не известно. Предпологается, что инженеры не захотят ставить на Impreza всякие навороты подобных например видеокамер (на концепте они заменяют зеркала заднего вида). А вот система контроля за пешеходами, скорее всего, останется.




Как говорят японцы по этому дизайну, что сейчас вы видите будут далее собираться и следуйщие Subaru, покрайней мере в ближайшие несколько лет. Кроме того, хочу обратить ваше внимание на то, что – новый концепт представляет собой так называемое "четырехдверное купе" кстати. Последний тип кузова сейчас в моде, поэтому не исключено, что новую Impreza будут выпускать не только как хэтчбек, но и как большое купе.





Сам дизайн у новой Impreza как вы видите довольно неплох и креативен. А это очень даже неплохо. Если производители и дальше будут делать в таком стиле, согласитесь это будет очень здорово. :)

Источник
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1955 | Добавил: Leo | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Будущие не за горами! Новый Mercedes тому пример

Mercedes-Benz опубликовал первые фотографии своего нового фантастического концепта, который получил название некое как "Biome". По словам создателей "mercedes", этот автомобиль сделан из органического биоволокна. Этот материал, секреты которого пока не раскрываются, является не только очень прочным, но еще и чрезвычайно легким. В итоге масса Biome составляет всего 394 кг! А это значит, что машине хватит совсем небольшого по мощности мотора, чтобы демонстрировать отменную динамику.





Естественно что, в ближайшие годы Mercedes-Benz Biome не пойдет в серийное производство. Это исключительно пока только классический концепт, который показывает, как могут выглядеть автомобили в будущем. Однако не исключено, что возможно сам "Biome" примет участие в каком-нибудь новом фантастическом фильме, где хорошие парни будут бороться с враждебными роботами или зомби.





Кстати, одной из хороших особенностей машины является размещение в ней кресел – а именно что, они поставлены ромбом. Так, водитель здесь сидит впереди в одиночестве. Но есть второй ряд кресел по бокам, а еще один пассажир может сесть на третьем ряду!





Источник
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 2464 | Добавил: Leo | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

Ученые США хотят делать биотоплево из конопли

Ученые из Университета Коннектикута обнаружили, что конопля может быть подходящим сырьем для производства биодизельного топлива.

После серии лабораторных испытаний ученые из американского Университета Коннектикута объявили, что конопля — весьма «привлекательное» сырье для производства биодизельного топлива, сообщает Gizmag.

Биотопливо исследователи получили из масла, содержащегося в семенах растения. В лаборатории оно показало высокую эффективность конверсии (97%). Также было установлено, что биотопливо из конопли может использоваться при более низких температурах, чем его аналоги.

Другими преимуществами конопли являются ее способность произрастать на неплодородных почвах. Кроме того, растение не нуждается в большом количестве удобрений.

Ученые указали, что для производства биотоплива используется так называемая «промышленная» конопля. Содержание психоактивных веществ в соцветиях этого растения менее 1%. У «наркотической» конопли это значение доходит до 22%.

Конопля уже давно пользуется популярностью у производителей «экологичных» товаров. Так, в конце августа канадская автомобильная компания Motive Industries объявила о разработке «экомобиля», кузов которого будет изготовлен из конопли.



Источник
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1701 | Добавил: Leo | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)