11.09.2009
iPod nano 5G может считать ваш пульс

Продолжают проясняться подробности о мультимедийных новинках от Apple. Так, помимо встроенного шагомера, в iPod nano 5-го поколения наличествует поддержка еще одного устройства для приверженцев здорового образа жизни: датчика сердцебиения.

iPod nano 5G может считать пульс

По крайней мере, об этом свидетельствует 20 страница руководства к пакету Nike + iPod, которое можно скачать на сайте Apple. Согласно этому источнику, Heart Rate Monitor является внешним устройством, продаваемым отдельно и совместимым исключительно с новым iPod nano.

Впрочем, как сообщает издание AppleInsider, ссылаясь на осведомленные источники, изначально планировалось приурочить выход аксессуара к премьере iPod nano 5G, но в дальнейшем реализация идеи была отложена на неопределенный срок по неназванным причинам.

Новый iPod nano был представлен Стивом Джобсом на конференции "It's only rock and roll". Важные нововведения в устройстве – VGA-камера для записи видео, FM-радио, голосовая навигация и встроенный шагомер. Рекомендованные цены (применительно к американскому рынку) на 8-Гб и 16-Гб модели составляют соответственно $149 и $179.



Источник

Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1727 | Добавил: InfeRn0=) | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: