« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »

Spawn возвращается!?

Величайший кибератлет за всю историю индустрии - Абдисамад «SpawN» Мохаммед возвращается на кс-сцену. Недавно созданная североамериканская компания ZOWIE GEAR, специализирующаяся на производстве различных игровых девайзов, подписала всемирноизвестного шведа. К сожалению фанатов, вряд ли мы увидим Spawn'a в составе одной из топовых мировых команд. Скорее всего, Абди выступит исключительно в качестве «лица компании». ZOWIE GEAR уже объявили о скором представлении новой линии девайзов, разработанных при непосредственном участии SpawN'a. Также, компанией запланирован ряд промо-туров в рамках крупных киберспортивных состязаний. Чем именно будет завлекать публику легендарный игрок SK Gaming, пока не ясно, но, можно уверенно сказать, что такие камбеки положительно сказываются на популяризации киберспорта. Однако, несколько опровергая свой промо-статус, на вопрос HLTV.org о возможности вернуться к активной соревновательной деятельности с новой командой Абдисамад не исключил и такую возможность.

Источник
Категория: Киберспорт | Просмотров: 1347 | Добавил: Leo | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (1)

WICKED умирает

   

Как не крути, а немецкие парни умеют шокировать публику, поэтому смерть WICKED — это шок.

Сегодня не совсем приятные новости пришли из Германии, где организация Германия Wicked заявила о том, что прекращает свое существование. На протяжении долгого времени Германия Wicked являлась одной из самых сильных организаций Германии, под тегом которой выступали многие звезды киберспорта. По сегодня под крылом Германия Wicked оставался польский CS состав Польша Counter-Strike Neo и Co, а также состав по WarCraft.

Как заявил представитель Германия Wicked, в планы входит создание новой организации, основой которой станет ныняшняя команда по варкрафту, а вот Польша Counter-Strike Neo и Co остаются у разбитого корыта. Таким образом, поляки, занявшие второе место на GameGune, ищут себе новый дом.

Состав Польша ex-Wicked.cs

Польша Counter-Strike Wiktro "TaZ" Wojtas 
Польша Counter-Strike Jakub "kuben" Gurczynski
Польша Counter-Strike Lukasz "LUq" Wnek
Польша Counter-Strike Mariusz "Loord" Cybulski     
Польша Counter-Strike Filip "Neo" Kubski

Cостав Южная Корея ex-Wicked.wc3:

Южная Корея Orcs Eom "FoCuS" Hyo Sub
Южная Корея Night Elves Park Chul "Shy" Woo
Южная Корея Undead Park Sueng "Space" Hyun

Источник
Категория: Киберспорт | Просмотров: 1252 | Добавил: Leo | Дата: 29.07.2009 | Комментарии (1)

Начало регистрации на WCG.Ukraine

   Online регистрация
ОТКРЫТА.
Уже вовсю повеяло ветром страстей с самого крупного ежегодного чемпионата по компьютерным играм. Конечно же, мы имеем в виду WorldCyberGames. Вчера на официальном сайте турнира в Украина Украине (www.wcg.com.ua) открылась online регистрация на региональные отборочные. Продлится она ровно месяц и закончится 24-ого августа. Те игроки, которые по каким-то причинам опоздают, получат возможность зарегистрироваться непосредственно в клубе в день турнира. Но и на регистрационный взнос придется потратить немного больше.

Регистрация проходит в несколько этапов. После заполнения анкеты, на имейл приходит запрос, который нужно подтвердить. После этого у вас появляется возможность выбрать город, в котором вы хотите проходить квалификации, и собственно дисциплину, в которой вы хотите участвовать.

Принимать участие в рамках одной дисциплины можно только в одном городе.
!Зарегистрироваться!
Регистрационный взнос: Для тех, кто зарегистрируется on-line, взнос будет 30 грн. Кто не успеет, тот может зарегистрироваться в день турнира (в клубе) за 50 грн.


Источник
Категория: Киберспорт | Просмотров: 1383 | Добавил: Leo | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (2)

Asus Summer 2009, анонс

  

Ручонки кризиса добрались и до турнирного эталона. Под раздачу дискриминации в очередной раз попали те, о ком с недавнего времени вслух говорить можно.

Летний период пересек экватор, а это значит, что уже спустя месяц нас ждет заход в просторы древнейшей серии СНГ. ASUS Summer, в пример своему весеннему брату, в очередной раз встречает нас рядом изменений. Стратеги всех типов вкупе с квакерами могут радоваться - мини-турниры по классическим дисциплинам зарекомендовали себя с лучшей стороны, поэтому призовой фонд в каждой из них теперь увеличен вдвое. Но есть и дурные известия: по непонятным причинам пострадала DotA, собиравшая немало аудитории как возле мониторов, так и в игровой зоне. В этот раз ее вовсе не будет. Как и двухсот тысяч рублей в призовом фонде по сравнению с предыдущими турнирами.

  

График появления анонсов:

Список квалификаций на Counter-Strike Masters - 1 августа
Детальное распределение призового фонда - 3 августа
On-line регистрация на открытые дисциплины - 29 июля
Расписание финала турнира - 7 августа
Правила турнира - 5 августа
Информация для зрителей - 16 августа
80 T-shirts в подарок! - 10 августа
Жеребъёвка: Counter-Strike Masters - 19 августа

Даты проведения: 22-23 и 29 августа 2009 года
Место проведения: Россия, Москва

Генеральные спонсоры: компании ASUS и Intel
Организатор соревнований: e-sport-портал CyberFight.RU

Игровые дисциплины:

  • Counter-Strike 1.6 5v5 Masters (32 команды) - призовой фонд 350 000 рублей
  • Сounter-Strike 1.6 5v5 NoN Profi Open (128 команд)  – призовой фонд 150 000 рублей
  • Сounter-Strike 1.6 5v5 Female Open (8 команд) – призовой фонд 25 000 рублей
  • Pro Evolution Soccer 1v1 Open (128 игроков) – призовой фонд 50 000 рублей
  • FIFA 2009 1v1 Open (128 игроков) – призовой фонд 50 000 рублей
  • Warcraft 3 / StarCraft: Bw / Quake 3 1v1 Opens (32 игрока х 3) – призовой фонд 150 000 рублей

А так же:

  • ASUS MOSCOW Summer CS 1.6 Qualifier (64 команды) - призовой фонд 25 000 рублей + 4 квоты на турнир Masters

Итоговый призовой фонд: 800 000 рублей

В рамках подготовки к ASUS Summer 2009 планируется проведение официальных квалификационных турниров по Counter-Strike 1.6. Подробная информация о квалификационных центрах, где ваши команды могут пройти квалификацию - на нашем сайте в ближайшее время! Заявки для проведения квалификаций можно отправлять по этому адресу.



Источник
Категория: Киберспорт | Просмотров: 1425 | Добавил: Leo | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

WCG в Дании быть

     Получив пощечину от кризиса, WCG постепенно оправляется, возвращаясь все в большее количество стран

Дания была одной из тех стран, которые наряду с Россией, Украиной и Белоруссией сомневались в том, что национальный финал World Cyber Games состоится. Вслед за нашими странами датчане объявили, что квалификация на чемпионат мира состоится и у них. Но некоторые дисциплины из списка WCG будут проигнорированы.

Так, в Дании пройдут национальные квалификации по Counter-Strike 1.6, Warcraft 3, FIFA 09, Virtua Fighter 5, Trackmania и Guitar Hero, но не будет StarCraft'а и Carom 3D.

WCG Дания решила спасти организация eSport Danmark, которая обязуется не только провести отборы в стране, но и полностью оплатить поездку в Китай всем выигравшим квоты киберспортсменам.

Финал национальных квалификаций пройдет 18-20 сентября в городе Хёнинг (
Herning).




Источник
Категория: Киберспорт | Просмотров: 1667 | Добавил: Leo | Дата: 20.07.2009 | Комментарии (0)

Изменения в составе RoX.KIS.Ladies

koth  

Приятное глазу женское разнообразие постигло и RoX. Цена высока, но, быть может, оно того стоит?

Прекрасная половина, пожалуй, лучшей киберспортивной организации на территории Вселенной Россия RoX.KIS, претерпевает значительные изменения. Пути большинства представительниц одного из лучших женских составов России (топ-3 ASUS Winter & Spring, топ-1 Fast Cup) разошлись. Виной всему, как водится, смена приоритетов. Но расстраиваться рано - достойная смена пришла мгновенно.

Команду покидают любимые многими Россия Counter-Strike Female AfiNa и Россия Counter-Strike Female Riddle, а Россия Counter-Strike Female RoX.KIS.silvermist отныне числится в инактиве.


«

Россия Counter-Strike Female RoX.KIS.Melkaya:
Привет всем болельщикам команды RoX.KIS! Вскоре после ASUS Spring наш состав подвергся изменениям. Да, даже нас не обошел ураган замен. Silvermist в связи с изменениями приоритетов в своей жизни решила пока прекратить играть в Counter-strike 1.6 и полностью заняться карьерой и личной жизнью. Я очень благодарна этому игроку , она привнесла многое в развитие нашей команды. Также организацию RoX покинули еще две девушки - Afina и Riddle в связи с внутрекомандными разногласиями, по-просту, наши цели с девушками разошлись. Поэтому было принято разумное решение восполнить пробелы в команде новыми игроками с огромным потенциалом и желанием играть. Наш состав на сегодня - Vendetta Sa1nt Julaka Melkaya sapphire.
Впереди нас ждет несколько турниров, один из них, конечно же ASUS Summer, будем надеяться, что он все-таки состоится. А мы в свою очередь постараемся сыграться как можно скорее и показать достойную игру на турнирах».
 


«

Россия Counter-Strike Female RoX.KIS.silvermist:
Команда RoX.KIS сейчас переживает новый виток своего развития. Девчонки в обновленном составе  очень целеустремленные и способные, и я хочу им пожелать игровой удачи и терпения, ну и громких побед конечно же! С замечательной поддержкой RoX.KIS они, безусловно,  смогут добиться многого. А я в свою очередь буду болеть за них и во всем поддерживать».
 

 

Состав команды Россия RoX.KISS.Ladies :


Россия Юлия
«
Julaka»
Мелехина
РоссияСтанислава
«Sa1nT»
Зоткина
Россия Вероника
«VfOrvendettA»
Албашеева

Россия Кристина
«
Melkaya»
Вилямовская
Россия Дарья «sapphire» Перова


Менеджер команды -
Россия Кирилл «sonic» Пискунов
Инактив - Россия Ирина «silvermist» Пасхина

Генеральный спонсор

 «Лаборатория Касперского» — самый популярный в России и крупнейший в Европе производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Компания входит в пятерку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Мы постоянно анализируем вирусную активность и научились предугадывать тенденции развития вредоносных программ. Благодаря этому нам уже не раз удавалось заблаговременно обеспечить своих пользователей надежной защитой от новых видов атак.

 

 

Спонсор

 Компания SteelSeries производит все необходимое для профессиональной игры. Наша миссия – разработка высококачественного оборудования совместно с лучшими профессиональными геймерами, которое позволит нашим покупателям играть лучше. Мы не теряем желание развиваться и совершенствоваться, поэтому для создания наших продуктов мы работаем вместе с лучшими профессиональными геймерами с трех континентов.



Источник
Категория: Киберспорт | Просмотров: 4743 | Добавил: Leo | Дата: 14.07.2009 | Комментарии (0)

Virtus pro new move 2009

Категория: Киберспорт | Просмотров: 1729 | Добавил: Leo | Дата: 07.07.2009 | Комментарии (2)

Еще одна молодая команда 13eyes

  

Коллектив несуеверных ребят, один из них мутант к тому же: на шестерых - целых 13 глаз.

Российская Counter-Strike сцена в последнее время мелькает одними и теми же лицами. Старенькие Россия forZe, Россия Virtus.pro и Россия Spb. Islanders уже успели испить свою чашу славы не раз, поэтому поговорим о молодых талантах. Недавно появилась еще одна молодая команда Россия 13eyes, которая имеет не только юных стрелков, но и спонсора в лице ForTeam.ru.

Последним достижением команды было топ 3 ASUS Non-Pro. Что ожидает их в будущем, пока не известно, но с поддержкой ForTeam есть шансы на большее.

Cостав Россия 13eyes:

Россия Никита "wh4" Портов (менеджер)

Россия Денис "seized" Костин
Россия Александр "aX1ck" Сериков
Россия Андрей "Andberg" Бибиков
Россия Александр "bel" Беликов
Россия Александр "saniik" Ковальчук

Источник
Категория: Киберспорт | Просмотров: 2390 | Добавил: Leo | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (1)

Night и zorn уходят из mTw

  

Сезон трансферов в Германии можно считать открытым. Первыми режут по крупному ребята из mTw.

Достаточно известная немецкая организация Германия mTw, которая в последнее время все чаще и чаще приносит нам новости о киберспортивной политике клуба, продолжает преобразования. На этот раз события произошли в стане немецкого состава по Counter-Strike, где команду решили покинуть Германия Arne-Peter "night" Schuldt и Германия Sebastian "zorn" Weber.

Кто займет места ушедших игроков, пока не известно, но мы можем рассчитывать на интересные преобретения.

Cостав Германия mTw:

Германия Counter-Strike Knut-Ole "tronix" Mohr
Германия Counter-Strike Julian "hool" Walter
Германия Counter-Strike Dennis "rez0r
" Bethke


Источник
Категория: Киберспорт | Просмотров: 1708 | Добавил: Leo | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

Изменения в PinCho

 
 
Как не крути, а замены происходят всюду. И даже топовые организации России не застрахованы от этого.
Совсем недавно закончился мега-интересный третий сезон НПКЛ, в финале которого сошлись команды Россия PinCho и Россия forZe, где сильнее оказались Россия forZe. Тяжелое поражение оставило след в памяти игроков организации Россия PinCho, которые потихоньку начинают менять состав. Первые новости пришли из команды в дисциплине Counter-Strike 1.6, где произошла двойная замена.         

По обоюдному согласию организация решила расторгнуть контракт с Россия Антоном «mash» Петровым и Россия Александром «Twist» Шариповым. Естественно, их тепленькие места не остались прохлаждаться и их тут же заняли молодые и талантливые парни — Россия Дмитрий «ganseg» Мазурик и Россия Дмитрий «hAZARd» Калмыков.

Состав Россия PinCho:

Россия Тимур «drive» Хубулов
Россия Вадим «MICE» Зимин
Россия Дмитрий «ganseg» Мазурик
Россия Дмитрий «hAZARd» Калмыков
Россия Павел «Em1» Баженов

Источник
Категория: Киберспорт | Просмотров: 1529 | Добавил: Leo | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (1)