20.12.2012
Monster Hunter 4 откладывается из-за проблем с Resident Evil 6

Согласно GameIndustry.biz, Capcom заявили, что они откладывают выпуск игры Monster Hunter 4 в целях обеспечения дальнейшего финансового благосостояния компании. Это связано с крайне низким процентом продаж Resident Evil 6. Также были снижены прогнозы прибыли на 33%, а прогнозы общих продаж на 11%.

По словам представителя компании: «Изначальные продажи Resident Evil 6 были крайне высоки, но впоследствии очень снизились, что повлекло за собой общее падение спроса и прибыли компании».

Странно то, что каждая игра занимает свою нишу и успешно выступает в ней. Такие игры как DayZ или Arma II или Borderlands 2 успешно принялись геймерами всего мира и не провоцировали падение спроса. Monster Hunter 4 является такой же игрой, занявшей свою нишу, но разработчики посчитали иначе и решили не выпускать, сравнив по показателям ее с Resident Evil 6.

Разработчики могли сделать кучу вещей с Resident Evil 6, которые помогли бы поднять игру на новый уровень и увеличить продажи, как это было с четвертой частью игры. Портируя игры на консоли можно сделать тонны денежных масс, или выпуская новые обновления.

Как бы там ни было, реальные пострадавшие в этой ситуации — фанаты Monster Hunter. Capcom сильно огорчил всех любителей данной игры и неизвестно сколько еще придется ждать.




Категория: Игры | Просмотров: 1172 | Добавил: Silenoz | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: