13.10.2012
Релиз Metro: Last Light произойдёт без мультиплеера

Релиз Metro: Last Light, который планируется в следующем году, произойдёт без мультиплеера, о чём сообщает компания-разработчик 4A Games.

В официальном обращении на сайте игры 4A сообщает, что команда, которая занималась разработкой мультиплеера, возвращена в общую группу разработчиков для того, чтобы «на 100 % сосредоточиться на одиночной кампании и не думать о чём-либо ином».

«На протяжении всей разработки Metro: Last Light маленькая упорная команда работала над рядом прототипов для мультиплеера, – рассказывает студия в своём обращении. – После E3 мы решили вернуть эту команду в состав основной группы и сосредоточить 100 % ресурсов студии на одиночной кампании. Как результат, выпуск Metro: Last Light произойдёт без мультиплеерной составляющей».

«К счастью, мы никогда не привлекали много ресурсов к мультиплеерному элементу игры сверх разработки прототипа – впрочем, он так и не достиг стадии полного производства. Приняв решение на этой стадии, мы убеждены, что одиночная кампания, как результат, станет лучше».

Студия 4A утверждает, что реакция аудитории на демо игры на выставке E3 «дала ясно понять»: несмотря на то что они заинтересованы в мультиплеере Metro, именно одиночная кампания «больше всего заботит фанбазу».

«Мы чувствуем, что принятое решение принесёт пользу игре, – говориться в тексте объявления. – Мы сами являемся геймерами и действительно очень хотели оживить мир Metro в мультиплеерном окружении. Решение было принято нами в 4A с самого начала, THQ поддерживает нас во всех наших решениях, в том числе и в решении отложить разработку мультиплеера на время».

«В перспективе, наверное, было ошибкой объявить об этом в то время, когда мы это сделали, но мы были преисполнены энтузиазма и хотели честно рассказать о том, что мы хотели создать».

«Правда, нам не нравиться выбрасывать всю ту работу, проделанную над мультиплеером, потому потенциально существует возможность возврата к этому проекту после выхода Metro: Last Light».

Напомним, что релиз Metro: Last Light запланирован в начало 2013 года для PC, PS3 и Xbox 360.



Категория: Игры | Просмотров: 1228 | Добавил: Nune | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: