11.07.2012
В новой игре The Walking Dead зомби будут чувствовать запах своих жертв!

Terminal Reality планируют сделать врагов в их шутере по The Walking Dead, которые ведут себя, как в сериалах канала HBO — это значит, они будут выслеживать вас до тех пор, пока они могут это делать.

Как пишет ЕС PS Blog, а точнее творческий директор Angel Gonzalez: «Игроки не смогут наслаждаться игрой, им придётся выживать любой ценой».

«В сериале, одна из вещей, которая выделяла его — это то, как ходячие реагировали на звук, они сразу шли на звуки стрельбы. Потому что только люди могут владеть оружием, зомби инстинктивно пойдут на звуки, которые исходят от людей», сказал он.

«Кроме того, их привлекают другие звуки, так что, тому, кто передвигается рядом с ними, должен знать какой именно, и насколько громкий шум, он издаёт. Мы сделали так, что ходячие различают шумы и реагируют должным образом. В игре вам необходимо осторожно проходить опасные места. Если вы будете яростно рваться в бой, вы быстро обнаружите, что мертвецов намного больше, чем вы сможете уничтожить, и вы скорее всего, окажетесь в тяжёлой ситуации».

Также, не удивительно то, что Terminal Reality подарят ходячим обоняние и они смогут отслеживать своих жертв по запаху.

«Ходячие также имеют возможность рассказывать остальным о том, что они почуяли. Люди стараются избавляться от запахов, которые зомби могут обнаружить, и чем дольше вы стоите на месте (например, рассматривая витрины магазина), тем больше будет расстояние, на котором ходячие чуют людской запах», сказал Gonzalez.

«Стойте на месте довольно долго, и ходячие, неуклюже, придут к вам в поисках еды. Наша цель в создании ходунов, которые будут как настоящие, именно такими как они показаны в сериале. Они видят тебя, чуют тебя и слышат тебя, и они не остановятся, пока не найдут тебя».

Издаваемый Activision шутер выйдет на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 в 2013 году.

Категория: Игры | Просмотров: 1181 | Добавил: funky | Теги: В новой игре The Walking Dead зомби | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: