18.02.2011
Кока-Кола развивает рак?

В британии на страницах известной газеты The Daily Mail была опубликована очень интересная статья, особенно для любителей газированных напитков. Так вот, оттуда было ясно, что борцы за здоровый образ жизни в америке говорят следуйщее:

"Красители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков "Кока-Кола(Coca-Cola)" и "Пепси(Pepsi)", могут провоцировать развитие рака."

Сами активисты говорят, что компания-производитель всем доказывает, что "Кока-Кола(Coca-Cola)" имеет цвет карамели, но это далеко не так и просто - ложь, а если исходить из правды, то это - темно-коричневый сплав канцерогенов, который никак не является натуральным, а еще более того очень вредным.

Как утверждают обычно в рекламе - "Кока-Кола(Coca-Cola)" и "Пепси(Pepsi)" содержут якобы натуральные кофеин, ванилин, корицу, да кориандр. Как и опять же говорят активисты, если, что там и есть натуральное, так это лишь краситель - "карамель" и то это его так называют лишь сами производители напитка, а натуральное в нем - это лишь название, как пишет news.mail.ru. Если вы думаете, что это та самая карамель, которую вы все так активно скупаете в магазинах в виде конфет или растопленного сахара, но это не так. Та карамель которая содержится в напитке "Кока-Кола(Coca-Cola)" и "Пепси(Pepsi)" - это то вещество, которое получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, являющимся очень вредными для организма человека.

Как установили американские ученые, вещества которые содержуться в напитке "Кока-Кола(Coca-Cola)" и "Пепси(Pepsi)" вызывают рак легких, щитовидной железы, рак печени и даже лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании "Кока-Кола(Coca-Cola)". Ну вот, так что теперь думайте стоит ли пить это вкуснейший и всеми любимый напиток или нет.


Источник

Категория: Разное | Просмотров: 2954 | Добавил: Leo | Теги: Кока-Кола развивает рак? | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Современные продукты вообще страшно употреблять. А точную формулу этого напитка фирма вообще хранит в секрете.

Имя *:
Email *:
Код *: