31.08.2011
Летние итоги dream-x.ru

Ну вот и прошло лето, только вроде началось, а уже завтра многие школьники и студенты пойдут на учебу к 1-ому сентября. За эти три месяца было проведено не мало работы над сайтом и самые интересные итоги и будущие планы проекта я хочу привести ниже для Вас, читателей.

1. Самое главное конечно же - это контент. За время лета на сайт было добавлено более 500 интересных новостей, в том числе игровых обзоров, релизов, трейлеров, геймплей-видео, тизеров и не мало текстовой информации об новинках игровой индустрии с игровых выставок E3 2011, SDCC 2011, GamesCom 2011, PAX 2011 и так далее. Кстати, сегодня категория с "Играми" превысила содержимое 1000 новостей! Ура! ;) Кроме того было опубликовано не только мной, но и другими модераторами десятки самых ярких и атмосферных Counter-Strike мувиков и интересных CS-видеоуроков. Переодично мелькали и новости обновления различных игр и софта, что тоже порой не мало важно для некоторых интернет-юзеров. Также за время лета я написал парочку полезных статей игры Counter-Strike 1.6, которые помогли десяткам новичков. Загрузил на сайт наверное более сотни высококачественных обоев для рабочего стола, как по игровой тематике, так и по другим категориям. С файлами пока не очень много времени нахожу работать, так что добавлял не очень много, но все равно есть полезные програмки.

2. Про контент я рассказал. Перейдем к дизайну. По поводу общего дизайна, я не так уж и много уделял ему времени. Так что изменений мало. Самое думаю интересное это то, что я поставил новую персональную страничку каждого пользователя, она мало того, что подходит под дизайн сайта, она еще и многофункциональна, в плане перелистывания. Также на сайт поставил новый мини-чат, который каждые 20 сек. сам обновляется без перезагрузки страницы и сообщения в нем также появляются без перезагрузки страницы, чем-то похоже - как Вконтакте. Кроме того он снабжен различными звуками, когда приходит сообщение адресованное именно Вам, выползает ajax-уведомление + довольно не тихий звук и многое другое. Еще я поставил новое уведомление при ЛС(Личное сообщение), когда Вам приходит ЛС, на сайте в верхнем правом углу выползает уведомление, что пришло ЛС с ссылкой "Прочитать". Очень таки удобно вышло! Опросы - поставил новый дизайн блока "Опросы", тот, что внизу на сайте. Теперь они более цветные, красивые и крупные. Вам понравится! ;) Про верхнее меню я уже писал в предыдущей новости раздела. Ну и пару мелочей, такие как, внизу добавил информацию о контенте сайта, в верхнию часть сайта добавил иконки нашего канала на YouTub'е и ссылку на наш твиттер. Добавил стрелочку "Вверх сайта". Кто не понял, это такая серая стрелка в нижней правой части экрана, когда Вы прокручиваете страницу вниз, она появляется. Нажимаете на нее и плавно возвращаетесь в верхнию часть сайта. Порой очень удобно. :) Также к пользователям в блоке "Онлайн" добавил иконки групп. Ну впринцепи это думаю все мелочи.

3. Ну конечно же я не могу не написать о нашем CS-public сервере. За время работы летнего периода он довольно вырос в онлайне, прибавил к нему парочку полезных плагинов, среди которых balans(постоянно держит баланс между командами) и пару админских плагинов. Появились постоянные игроки, причем не мало, это большой плюс. Набрал опытную команду админов, пока всего-лишь из троих человек. Но опытные люди еще будут, обещаю! ;) Чуть позже займусь форумом сервера, где открою "Администраторскую" и добавлю еще больше "Опросов". Может быть нарисую иконки к разделам, пока руки не доходят, честно. :/

4. Про планы на будущие проекта сейчас расскажу. Конечно же добавлю много категорий в раздел "Обои". Естественно, как и прежде каждый день буду наполнять сайт интересным содержимым, в основном это CS-мувики и Игровые новости. Ближе к осени планирую снова вернуться к CS-турнирам. Думаю провести 2x2 Steam(EAC) cup и 5x5 Steam(EAC) cup. Призовые пока разглашать не буду, т.к. точно еще не решил. Так что те, у кого нет еще стима, покупаем! Также у меня в мыслях открыть раздел Counter-Strike Юмор, который будет пополняться различными смешными мувиками, видео, реалити-шоу(вроде Элитного Мира), демотиваторами и просто смешными картинками и контентом из мира Counter-Strike, как и 1.6, так и Source, позже возможно и CS:GO :). Но точно еще сказать не могу, посмотрим. Насчет раздела "Музыка из игр" - пока не решил, т.к. это довольно сложно и времени нужно много, что бы довести до такого состояния, что бы можно было его открыть для общего доступа. Так что пока эту задумку я не планирую реализовывать. Ну и последние думаю, я всетаки решил, что надо попробывать открыть раздел "Игры". Именно с играми, в который можно будет зайти и скачать игру. Только вот какие там игры будут лежать, новинки или старенькие, которые мало весят или вовсе мини-игры, Я пока еще не решил, т.к. для этого надо очень много места. А так, если честно, то свободного места не привышает 1ГБ. Так что я подумаю, что лучше реализовать.

Вобщем-то на этом все. Кстати, хочу сообщить, что посещаемость сайта растет с каждым месяцем, сейчас она перехлынивает 1300 чел. в сутки. Надеюсь мы пойдем дальше! Спасибо всем кто с нами. Обязательно приходите к нам каждый день. Мы придумаем еще что-нибудь новое! ;) Оставляем комментарии.

Leonardo Permyakov, dream-x.ru


Категория: dream-x | Просмотров: 1734 | Добавил: Leo | Теги: Летние итоги dream-x.ru | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 2
2   [Материал]
Quote (Витя-Шукаев)
Удачи в дальнейших планах Лео)))


Спасибо! wink

1   [Материал]
Удачи в дальнейших планах Лео))) ok

Имя *:
Email *:
Код *: