08.01.2013
Nvidia презентовала новый портативный игровой девайс

На выставке CES 2013 Nvidia анонсировала Project Shield – новый портативный игровой девайс, способный обеспечить функционирование игр на платформах Android и PC.

Цельное устройство (контролёр и экран), которое работает на новом мобильном процессоре Tegra 4, поддерживает все Android-игры на Google Play и Nvidia TegraZone, а также все PC-игры, использующие Nvidia's GeForce GTX GPU или более мощный процессор, закачать которые можно с ближайшего PC или через Steam. Приложения Android, наподобие Hulu и Netflix, также доступны на этом устройстве.

Вы можете воспользоваться 5-дюймовым 1280x720 HD сенсорным дисплеем Retina или же подключиться к своему телевизору – доступен режим Big Picture в Steam.

Ubisoft и Epic уже объявили о своей поддержке платформы, назвав совместимые с ней игры: Assassin's Creed III и Hawken соответственно. Во время презентации на CES Хуан Жэньсюнь из Nvidia продемонстрировал работу Need for Speed: Most Wanted на Project Shield, что в последствии было прокомментировано Engadget как «по-настоящему впечатляющее» в связи с полным отсутствием каких-либо задержек в геймплее.

Сам по себе контролёр, кроме стандартного набора, обладает разъёмами для HDMI, наушников и mini-USB, а также слотом для microSD. Туда же включена собственная акустическая система.

Согласно заявке Nvidia, Project Shield способен на «часы геймплея на одном заряде» внутренней батареи, в свою очередь Engadget сообщает о возможности 10 часов игры и 24 часов воспроизведения видео.

Устройство Project Shield ожидается во втором квартале 2013 года, но цена ещё не объявлялась.












Категория: Электроника | Просмотров: 1969 | Добавил: Nune | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 2
2   [Материал]
ага тоже так думаю,меня порадовала)

http://www.youtube.com/watch?v=0fLycXQ6hXM

http://www.youtube.com/watch?v=UKN_SpJ9M2Q

1   [Материал]
Определённо крутая штука! ;D

Имя *:
Email *:
Код *: