21.02.2013
Официально анонсирована консоль нового поколения: PlayStation 4 (PS4)! Дата выхода, характеристики, фото

Ну вот, дождались, наконец! Сегодня ночью состоялось событие PlayStation Meeting 2013, на котором, Sony презентовала PlayStation 4 — консоль нового поколения! В полной новости вас ждет много подробностей и деталей, а также ролики и фото PS4.

Итак. Презентация PlayStation 4 прошла удачна и Mark Cerny рассказал много подробностей PS4. Сама разработка Sony PlayStation 4 началась 5 лет назад. Что касается технических характеристик PlayStation 4, то нам удалось узнать следующее: консоль будет использовать архитектуру Персонального компьютера x86, расширенные возможности PC GPU. Оперативной памяти у PS4 будет 8GB формата GDDR5. Естественно, PS4 будет иметь и жесткий диск. К сожалению, сразу, с выходом консоли, вы не сможете запускать старые игры от PS3 на PS4, сказал Perry (Перри) на PS Meeting. Но это еще не означает, что такой функции вовсе не будет. Perry (Перри) заявил, что позднее у пользователей появится возможность запускать старые программы на новенькой PlayStation. Что касается даты выхода PlayStation 4, то она была объявлена. К сожалению не точная. Релиз PS4 на рынке состоится в конце 2013 года. В праздники. Взгляните на фото ниже и сразу всё поймете.



Самое, пожалуй, главное — презентовали контроллер PlayStatin 4DualShock 4. Как мы уже писали не один раз, джойстик PS4 будет иметь некую кнопку «Share», которая позволит любому игроку получить мгновенный доступ к социальным сетям, просматривать и делиться скриншотами и только что записанными роликами геймплея игры с вашими друзьями. Кроме того, как я понял, с помощью такой кнопки, сервиса Gaikai и самого геймпада, ваши друзья могут вам помочь в труднопроходимых местах в игре. Вы можете демонстрировать им вашу игру в текущий момент или просто вести трансляцию.







Пожалуй, самое интересное, лично для меня, нововведение в джойстике PS4 — это сенсорный экран, который вы можете наблюдать прям на лицевой стороне DualShock'а. Этот экранчик способен отображать графику.



Аналоговые стикеры же остались на прежнем положении и казалось бы ничего нового нет. Но, как я разузнал, сделаны они немного иначе, что должно облегчить их захват пальцами рук.



Под сенсорным экраном в новом контроллере для PS4 есть также и динамик. Для чего он, пока не ясно. Sony об этом не сказала ни слова. Но, скорее всего, он может использовать функции микрофона или типа того.



Также Sony продемонстрировала и Stereo-камеру для PS4! Как я понял, это что-то вроде Kinect. На самом контроллере PS4 есть датчик, с помощью которого DualShock 4 будет взаимодействовать как раз-таки с этой камерой. Также появилась информация, что при запуске консоли, чтобы поиграть во что-нибудь, вам нужно будет войти в PlayStation. А вход в систему будет с помощью распознавания лиц игрока. Видимо, эта Stereo-камера и будет этим заниматься.








PlayStation 4 также сможет скачивать игры и заниматься их обновлением прям в фоновом режиме. По-моему, это очень круто. Цена на PlayStation 4 пока не была объявлена. Это случится позже. Кроме того, я узнал, что к PS4 можно будет подключить Ipad (планшет) к примеру или современный телефон. Их можно будет использовать как дополнительный экран ну и другие интересные нововведения. К сожалению, саму консоль пока не продемонстрировали. Выше вашему вниманию лишь контроллер и Stereo-камера PlayStation 4. Оставайтесь с нами!





Категория: Электроника | Просмотров: 8646 | Добавил: Leo | Теги: Характеристики, фото, Официально анонсирована консоль нов | Рейтинг: 5.0/2


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: