20.01.2012
Официально анонсирована: Resident Evil 6 + Трейлер + Сюжетные подробности

Сегодня ночью мы выкладывали на сайт пост, в котором была утечка информации согласно проекту Resident Evil 6. В сети появились плакаты изображения игры с датой ее релиза — 20 ноября 2012 года. Также мы сообщали, что в течении нескольких часов разработчики из Capcom должны анонсировать шестую часть Resident Evil.

Мы были правы, сегодня утром это и случилось. Студия Capcom официально анонсировала игру под названием Resident Evil 6, исполняющим продюссером который будет являться разработчик по имени Хироюки Кобаяши. Он работал в роли программиста еще над первой частью игры этой серии и над Resident Evil 5, сообщает источник.

Как мы и предпологали, главными персонажами в Resident Evil 6 будут два человека — это Леон Кеннеди(Leon Kennedy) и Крис Редфилд(Chris Redfield). Каждый из этих героев будет идти по разной сюжетной линии. Леон будет сражаться с последствиями атаки биотеррористов, в следствии которой сам президент превратился в мутанта. Действия игры за Леона будут происходить в США. А вот Крису будет поставлена сюжетная задача, действия которой будут разворачиваться уже далеко в другом конца земного шара — Китае. Вышел также и трейлер. Предлагаю посмотреть его ниже:



Играли в Resident Evil 4/5? Наверника они вам не очень понравились. Собственно как и многим другим поклонникам серии, т.к. ребята из студии разработчиков, по мнению фанатов, совсем отошли от главного жанра игры — Survival Horror. Теперь же создатели Resident Evil 6 собираются исправить эту ошибку, пишет источник. Из самого пресс-релиза игры следует информация, что жанр Resident Evil 6 будет именно хоррор-экшен(Survival Horror).

Сама же игра выйдет для Xbox 360 и PS3 20 ноября 2012 года. Дату релиза для ПК возможно сообщат позднее. Пока на этом все. Держитесь ближе к нам! ;)


Источник

Категория: Игры | Просмотров: 1249 | Добавил: Leo | Теги: Официально анонсирована: Resident E | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: