« 1 2 3 4 5

Фото-отчёт о путешествии в студию Blizzard

Сотрудники IGN побывали в калифорнийской штаб-квартире студии Blizzard, известной такими хитами как Diablo, World of Warcraft, Starcraft. Очень милая и симпатичная компания для настоящих фанатов орков. Репортаж очень интересный. Целиком его можно увидеть здесь. Мы же предлагаем лишь несколько наиболее интересных фотографий:

Этот логотип узнают все поклонники Warcraft.

Blizzard

Статуя орка расположена прямо перед зданием, где клепают World of Warcraft.

Blizzard

Кэрриган (Kerrigan) сильно изменилась с годами.

Blizzard

Фанаты делают рисунки по играм Blizzard. Все эти иллюстрации бережно хранятся разработчиками.

Blizzard

Везде всё очень чисто и аккуратно. На флагштоках не хватает только флага США.

Blizzard

Кто-то увлекается пиксель-артом.

Blizzard

У Blizzard, безусловно, очень талантливые художники.

Blizzard

В перерывах сотрудники играют в волейбол…

Blizzard

…или в Starcraft 2.

Blizzard
Источник
Категория: Разное | Просмотров: 1411 | Добавил: Leo | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (4)

Новый Resident Evil Movie – уже через год!

Еще прошлой осенью Пол Андерсон (Paul W.S. Anderson) проболтался, что готовятся съемки четвертой части сериала Resident Evil. Однако детали начали появляться лишь недавно.

По информации из неофициальных источников, на этот раз эпицентрами борьбы с зомби станут улицы Токио и заснеженные просторы Аляски. Но самое сенсационное заявление сделали сотрудники портала ShockTillYouDrop.com. Они утверждают, что фильм будет называться Resident Evil: Afterlife и поступит в прокат 17 сентября 2010 года.

Что ж, ждать остается не так уж долго. Но фанатов волнует лишь один вопрос – появится ли в фильме Мила Йовович (Milla Jovovich)? Хотя вряд ли можно представить Resident Evil Movie без ее участия.



Источник
Категория: Разное | Просмотров: 1415 | Добавил: Leo | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

Пьяный водитель раздавил песочницу с детьми

В Новосибирской области произошла авария, которая ввергла в шок всех жителей региона. По данным «Газеты.ру», в Тогучинском районе Новосибирской области мужчина 1987 года рождения, который никогда не имел водительских прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля «Москвич-412». Причем, эта машина даже не была нигде зарегистрирована.

Катание на «Москвиче» закончилось очень печально. Пьяный шофер не справился с управлением, вылетел с дороги и на полной скорости врезался в детскую песочницу, где в этот момент играли ребята. В итоге 3-летняя девочка скончалась на месте, а 6-летний мальчик с серьезными травмами доставлен в ближайшую больницу. Что касается водителя, то он задержан.

Источник
Категория: Разное | Просмотров: 1530 | Добавил: Leo | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (1)

В России могут ввести пожизненные номера сотовых телефонов

10:12 «Новые Известия»

Минкомсвязи вернулось к обсуждению вопроса о переносимости номеров в России.

В ближайшее время в Татарии может быть создана первая опытная зона для отработки использования технологий, позволяющих сохранять мобильный номер при смене оператора, сообщает РБК-daily.

Как объяснили изданию в министерстве, по результатам исследований в опытной зоне и доклада Инфокоммуникационного союза по вопросам переносимости номеров в России может быть рассмотрена возможность внесения поправок, касающихся сохранения номеров, в законодательство.

По мнению аналитика J'son & Partners Виталия Солонина, для крупных операторов введение новой технологии невыгодно, поскольку усиливает конкуренцию, увеличивает отток абонентов и приводит к дополнительным затратам. С другой стороны, это шанс увеличить свою рыночную долю для дискаунтеров и локальных игроков, говорит аналитик. «Данная идея будет реализована в России не раньше чем через один-два года. И не исключено, что с некоторыми ограничениями, которые снизят ее ценность для абонента».

С экспертом согласен аналитик iKs-Consulting Максим Савватин: «Никому из операторов “большой тройки” переток абонентов не принесет пользы. Поэтому, я полагаю, операторы постараются снизить привлекательность данного сервиса для абонентов: скажем, введут абонентскую плату для тех, кто решился сменить оператора, но желает оставить прежний номер, или сделают эту услугу платной».

Сами операторы пока рассматривают введение новой технологии как отдаленную перспективу. Пресс-секретарь «МегаФона» Татьяна Зверева отказалась от комментариев, отметив лишь, что, пока законодательных мер не принято, инициативу министерства можно рассматривать только как потенциальную идею. Пресс-секретарь «ВымпелКома» Ксения Корнеева полагает, что создание опытной зоны — еще «один этап исследования вопроса переносимости номеров в России».

Источник
Категория: Разное | Просмотров: 1360 | Добавил: Leo | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

Счастливчик из Калифорнии выиграл $40 миллионов

Счастливчик из Калифорнии выиграл $40 миллионов

01:21 Радио «Маяк»

Почти 40 млн. долларов выиграл в лотерею житель Калифорнии. Первый транш выигрыша в размере 16 млн. долларов он получит уже на следующей неделе.

Первое, что намерен сделать счастливчик — это нанять финансового советника. Затем он намерен свозить свою супругу на Гавайские острова.

До сегодняшнего дня новоявленный миллионер работал на трех работах. На протяжении нескольких лет он покупал лотерейные билеты дважды в неделю.


Источник
Категория: Разное | Просмотров: 1164 | Добавил: Leo | Дата: 28.06.2009 | Комментарии (3)

Серьезное ДТП под Подольском: трое погибших

Серьезное ДТП под Подольском: трое погибших
20:28 «Вести.Ru»

В Подольском районе Подмосковья столкнулись три автомобиля. В результате 3 человека погибли на месте. Причины и обстоятельства происшествия выясняет оперативно- следственная группа, которая работает на месте аварии.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления ГИБДД Московской области, авария произошла на 11-м километре Малого бетонного кольца. По неустановленной пока причине, водитель автомашины «Жигули» четвертой модели выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком, который, в свою очередь, от удара также вылетел на «встречку» и столкнулся «лоб в лоб» с BMW, в которую врезалась еще одна иномарка.

В результате ДТП водители BMW и «четверки», а также пассажир иномарки от полученных травм скончались на месте. Водитель грузовика получил ранения.

Источник
Категория: Разное | Просмотров: 1949 | Добавил: Leo | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (1)

Мужчина застрелил женщину, узнав, что она была мужчиной

Мужчина застрелил женщину, узнав, что она была мужчиной

33-летний мужчина два года прожил в гражданском браке с очаровательной красавицей по имени Камилла, не подозревая, что она - бывший мужик! 30-летняя красавица несколько лет назад сделала операцию по перемене пола.

Превращение миловидного мужчины в сногсшибательную красотку произошло в Австралии, и об этом не знала ни одна живая душа.

История любви Камиллы и 33-летнего Владимира Ф. началась на берегах Невы, куда оба поехали в турпоездку из Волгограда. Дворцы, непередаваемая атмосфера ночного Питера, свидания под луной... В итоге Володя покидал Северную столицу влюбленным по уши.

Вернувшись на берега Волги, влюбленные на время потеряли друг друга, но лишь затем, чтобы снова встретиться. Два года назад Володя предложил Камилле переехать к нему, пишет L!FE.ru.

О своем прошлом молодая супруга особо не распространялась: родилась в Тирасполе, училась в Кишиневском университете, собиралась поступать в аспирантуру, но как-то не сложилось - вот, пожалуй, все, что знал о своей женщине Владимир. Да, собственно, и не старался узнать - любовь застила ему глаза.

Правда стала для влюбленного мужчины ударом ниже пояса - во всех смыслах. Через два года совместной жизни Владимир сделал предложение Камилле. На его удивление, девушка его просто отвергла.

"Понимаешь, я не готова к такому серьезному шагу, - заявила любимая. - Нам и без бумажных формальностей хорошо".

Владимир заподозрил неладное и стал следить за женой. Дошло до того, что он взломал ее почтовый ящик и прочел переписку с тираспольскими друзьями. Прочитанное повергло его в шок: с Камиллой все общались, называя ее Кириллом. Вначале Владимир подумал, что, возможно, это такая шутка, и стал вести переписку от имени девушки.

То, что узнал мужчина, не могло ему присниться даже в самом страшном сне. Еще пару лет назад Камилла была... Кириллом. Затем последовала операция по смене пола, полгода жизни в новом теле, которое подарили австралийские врачи, возвращение на родину и замена документов.

Такое шокирующее известие ввергло Владимира в ступор. Перебрав тысячу вариантов разговора с любимой, он выбрал самый жестокий - взял ружье и стал дожидаться возвращения жены домой...

Тело девушки нашли неподалеку от платформы Донской. Выстрел поразил ее в то самое место, которое так искусно изменили хирурги.

"Микроскопическое исследование органов и тканей тела установило, что Камилле была проведена операция по смене пола", - рассказал источник, близкий к следствию.

Владимир, не сумев простить Камиллу, не смог жить с таким тяжким грузом на сердце. В отчаянии он попытался перерезать себе вены, оставив трогательную предсмертную записку. К счастью, самоубийцу успели спасти, но теперь его ждет суд.

Источник
Категория: Разное | Просмотров: 1656 | Добавил: Leo | Дата: 25.06.2009 | Комментарии (1)

Сдать на права будет сложнее

14:54 ГАЗЕТА.GZT.RU

Госавтоинспекция России утвердила новую методику проведения квалификационных экзаменов на получение водительского удостоверения. Теперь следить за процессом на первых двух этапах и оценивать мастерство «новобранцев» будут компьютеры.

После введения новой процедуры, которая вступит в действие с 1 ноября 2011, новички могут больше не рассчитывать на легкое и «неофициальное» получение водительского удостоверения. Утвержденный порядок потребует от молодых автомобилистов и мотоциклистов соответствующего и весьма высокого уровня подготовки.

Мастерство оценит автоматика

Как и прежде, экзамен на получение ВУ будет состоять из трех, хорошо известных частей: теоретической и практической, в свою очередь включает в себя ряд упражнений на площадке, а также управления автомобилем в городе.

Новшества заключаются в самой методике. Как говорится в официальном заявлении ГИБДД, главное изменение заключается в том, что сдача теоретической части и первый этап вождения будет проходить в автоматизированном режиме.

«Теоретический экзамен будет проводиться только методом программированного контроля знаний с использованием соответствующей автоматизированной системы. Впервые в нашей стране предусмотрено проведение первого этапа практического экзамена на автоматизированном автодроме, где весь экзаменационный процесс будет фиксироваться с помощью специальных датчиков и записывающего оборудования, передающего данные в диспетчерский пульт автодрома.

В соответствии с новой методикой, автоматизированные автодромы должны состоять из специально оборудованных и связанных между собой в локальную сеть объектов (закрытой для движения других автомобилей площадки, транспортных средств, используемых для проведения экзаменов и диспетчерского пункта), обеспечивающих контроль, оценку и оформление результатов первого этапа практического экзамена в автоматизированном режиме».

Усовершенствования ожидаются и на втором практическом этапе. Так, в городе все действия сдающего будут записывать специальные комплексы аудио- и видеонаблюдения. А полученные материалы будут регистрироваться и храниться в электронном виде.

Какова польза?

Сообщается, что методика вводится в действие с 1 ноября 2011 года, но – с правом досрочного применения. Это означает, что если техническая база позволяет работать по новой методике, то можно принимать квалификационные экзамены у кандидатов в водители уже сейчас.

Данный пункт вызывает естественный вопрос: успеют ли? На сегодняшний день принимать экзамены в новом порядке готовы только в Кемеровской, Самарской и Челябинской областях. Пока что лишь там введены в строй автоматизированные автодромы. Республика Татарстан, Нижегородская, Кировская, Мурманская области и ряд других субъектов Российской Федерации готовятся, там начато строительство.

По мнению экспертов, обновление методики пойдет во благо. Андрей Сметанин, тренер-инструктор школы искусства вождения Driving Art считает, что ужесточение требований к новичкам, бесспорно, несет позитивный характер. «Чем больше будет специализированных автодромов, тем лучше. В этом году в школах увеличили количество часов на практику, что также очень хорошо».

Андрей Галькевич, руководитель школы повышения водительского мастерства автомобильного клуба АСпорт, тоже видит в концепции положительные стороны. «Если шаги осуществляются для того, чтобы дисциплинировать будущих водителей, то это плюс. Наверняка в первые месяцы будут негативные отзывы, но потом все недочеты наверняка устранят. Главное, чтобы система была правильной, тогда она будет стимулировать людей серьезнее подходить к процессу обучения».

Александр Холодов, председатель Комитета по защите прав автомобилистов считает, что мысль благая, но дорогая. «Сомнительно, что в условиях сложного экономического положения все российские регионы смогут позволить себе строительство дорогостоящих автодромов». Система видеофиксации – явный плюс, по мнению Холодова. «На основании этих данных водитель сможет оспорить несправедливую ситуацию».


Источник
Категория: Разное | Просмотров: 1626 | Добавил: Leo | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (2)

Ученые выяснили, что заставляет любить «вечно»

21:05 Росбалт

НЬЮ-ЙОРК, 23 июня. Дофамин сближает людей, а окситоцин удерживает их вместе. Об этом сообщает Inopressa со ссылкой на The Los Angeles Times.

Ученые Университета штата Нью-Йорк в Стони Брук обследовали группу молодых людей, каждый из которых недавно нашел свою любовь.

Магнитно-резонансная томография показала, что, когда им демонстрировали фотографию предмета страсти, у них включалась та часть мозга, которая богата гормоном удовольствия дофамином (он также вырабатывается при поступлении в кровь кокаина или никотина).

В той же лаборатории обследовали добровольцев постарше, все еще влюбленных в свою вторую половину после двух десятилетий брака.

Наряду с выработкой дофамина у многих из них оказались задействованы зоны мозга, ответственные за окситоцин и вазопрессин — гормоны, обеспечивающие чувство привязанности, и серотонин, отвечающий за ощущение благополучия и спокойствия.

Пока эти данные исследования носят предварительный характер.

Однако, как отмечает нейробиолог из Университета Эмори Ларри Дж. Янг, когда ученые окончательно разгадают химию любви, «будет недалеко» до появления медикаментов, манипулирующих этим состоянием.

Источник
Категория: Разное | Просмотров: 1226 | Добавил: Leo | Дата: 24.06.2009 | Комментарии (0)

Штраф за проезд без билета может быть отменен

15:41 «Ведомости»

Пассажиры, не имеющие проездных билетов, могут остаться безнаказанными.

Как сообщает агентство Regnum, в законопроекте о внесении изменений в Кодекс об административных нарушениях, внесенном в Госдуму правительством РФ, содержится положение об отмене административной ответственности за безбилетный проезд.

В ходе парламентских слушаний во вторник председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев уточнил, что «контролеры лишены права штрафовать безбилетных пассажиров». Сейчас в Кодексе об административных правонарушениях действует статья, которая предполагает штраф за безбилетный проезд в размере 100 руб. В Госдуме готовятся ко второму чтению поправки к кодексу, которые отменяют эту статью.

Источник
Категория: Разное | Просмотров: 1406 | Добавил: Leo | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (2)