04.04.2012
Создатель Minecraft анонсировал новую игру!

Думаю некоторые, кто играет в Minecraft, знают своего создателя, некого Маркуса "Нотч" Перссона, который заправляет студией Mojang и является главным автором проекта Minecraft.

Сегодня стало известно, как сообщает сайт lenta.ru, Нотч анонсировал новый проект, зарегистрировал для него доменное имя и открыл официальный сайт. Об этом он сообщил в своем твиттере. Новая игра будет называться — «0x10c». Странное название, не правда ли? :D

Маркус конечно же пожалел своих фанатов и предоставил журналистам первые подробности самого проекта. Со слов источника, игра будет из жанра научной фантастики, события которой будут происходить в открытом мире, и даже в космосе.

Сюжет будет развиваться аж в 281 474 976 712 644 году, и действия его будут происходить в совершенно другой вселенной. Игроки смогут поиграть как в одиночную игру, так и в мультиплеер, пишут журналисты. Геймеры смогут обшаривать различные корабли, которые были покинуты, исследовать планеты, искать на них полезные минералы, а также участвовать в различных батталиях, которые развернуться в космичесской вселенной.

Война будет вестить, как между машинами, с искуственным интелектом, так и между самими игроками. В игре будет довольно обширная экономика, которую сейчас встретить во многих игрушках довольно не просто. А вот в самой «0x10c» кстати будет использоваться PC-эмулятор, который содержит в себе 16-ти разрядный процессор, говорят сами создатели.

Разработчики должны сделать саму основу игры, запустить бета-тестирование и далее уже, с помощью отзывов геймеров, довести игру до чистого блеска. Также, как говорит сам Маркус Перссон, одиночный режим для игроков будет бесплатен, а вот, что бы поиграть в многопользовательский, надо будет платить каждый месяц. Цена и дата выхода пока не известна. Оставайтесь с нами!


Источник

Категория: Игры | Просмотров: 1615 | Добавил: Leo | Теги: Создатель Minecraft анонсировал нов | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 1
1   [Материал]
У него походу 1 шаблон для всех сайтов biggrin

Имя *:
Email *:
Код *: