12.12.2012
Valve создает консоль на базе ПК

Глава управления компании Valve Гейб Ньювелл удостоверил слухи, ходившие вокруг новости о новой консоли. Специально для Steam будет создана консоль нового поколения. А самое интересное в этой новости, то, что  эта консоль будет являться компьютером.

Гейб Ньювелл подтвердил эти слухи, и заявил, что консоль будет разработана в виде персонального компьютера с непосредственным подключением к телевизору.  Это значит, что новоиспеченная консоль разрушит все стереотипы уже существующих приборов.

Именно подобными решениями  всегда выделялась компания Valve. В создании консоли на основе персонального компьютера заключается большой шаг в консолестроении. Ведь все созданные ныне консоли существует на одной схожей базе, и эта база никак не походит на ПК. Конечно, еще много не раскрытых секретов, таких как способ управления, который будет заключаться либо в стандартном, хорошо знакомом, джойстике либо старой, доброй паре — клавиатура/мышь.

Компания также позаботилась о сбережении работоспособности новой платформы, сообщив, что она будет являть собой закрытую технологию без присутствия апгрейда извне. Это весьма грамотный шаг со стороны разработчиков. Будем с нетерпением ждать новый продукт на рынке.



Источник

Категория: Электроника | Просмотров: 1356 | Добавил: Silenoz | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Характеристики интересны, а также цена. Не думаю, что покупка консоли будет стоить тех денег, которые за нее запросят, хотя Valve стремительно расширяет функционал Steam'а, так что от этих ребят стоит ожидать лучшего.
Я исхожу из личных предпочтений: пренебрегаю консолями и прочей собранной заранее в системном блоке ахинеей.
Да, ведь неизвестно, что из себя будет это чудо представлять. Если оно будет привычно в "управлении" владельцам ПК, то "консоль", если ее так можно назвать, быстро наберет популярность. (Хотя интересно, что нового преподнесет нам Xbox и PS.)
Надеюсь, что выбор периферии будет обширным, хотя если эта штуковина не будет иметь возможности апгрейда, там уже будут топовые комплектующие, из чего, соответственно, следует, что цена будет о-го-го.

Имя *:
Email *:
Код *: