Advanced Experience System (AES) — Опыт и Звания для сервера CS 1.6 [fork, ReAPI]

Advanced Experience System (AES) fork версии на ReAPI — это самая популярная, модульная система из плагинов званий и опыта для сервера CS 1.6 последней версии 0.5.9.1. Позволит игрокам на сервере при выполнении убийств и других задач в игре накапливать опыт, бонусные очки (anew) и получать новые звания, тем самым, как бы, развиваясь. Каждый раз игроки, при получении определённого нового звания, могут получать дополнительные бонусы в игре автоматически, а благодаря бонусной системе ANEW, накапливая бонусные очки, способны через специальное меню покупать другие бонусы, в виде Мегагранаты (Мега HE), увеличенного HP, брони, возрождений, оружия и другие плюшки. Плагин имеет поддержку мультиязычности.

Теперь о самом содержании архива. В отличии от изначальной версии с сайта источника, я немного улучшил сам инфомер, найдя в сети код из доработанного плагина, благодаря чему в инфомере по дефолту так же будет отображаться ваше место в статистике убийств сервера (из ТОПа) (требуется на сервере наличие плагина CSstatsX SQL), кроме того, с помощью идентификатора <timeleft> в информер (aes.txt) можно добавить информацию о том, через какое время будет смена карты. При помощи <time> будет выводить текущее время на сервере.. Так же благодаря <mapname> можно там же под радаром вывести текущее название карты.

В архив я ещё добавил сразу плагин AES: StatsX CStrike. Благодаря ему и наличию на сервере CSstatsX SQL при открытии ТОП'а командой /top сама табличка будет иметь красивый вид (как на картинке ниже), а сам скилл будет отображаться по системе ELO. В архиве я специально положил отдельную папку www, чтобы каждый, при желании, мог разместить эти файлы у себя на вебхостинге (не обязательно, базово плагин уже настроен. Сам файл стилей лежит на моем сайте) и изменив путь к файлу стилей CSS в пункте AES_STYLE файла локализации statsx_aes.txt мог настроить всё под себя. Так же в архиве присутствует плагин ExItem: Respawn от BlackSignature, с помощью которого в anew-меню появилась возможность покупки бонуса «возрождение». Короче, писать долго о всех нюансах. Если вы хотите видеть у себя на сервере современную систему опыта и званий, то это как раз тот плагин, который вам нужен.
 

Требования:


Модуль ReAPI, и плагин статистики CSstatsX SQL для нормальной работы всего функционала.


Совместимость с версиями

Amxx 1.8.2, Amxx 1.9.0.


Установка:

1) Архив с плагином распаковать.
2) В конфиге по пути cstrike/addons/amxmodx/configs/plugins-aes.ini ознакомиться с информацией по подключенным плагинам. Если какие-то не нужны, отключите. Всё подписано. Там же в папке aes присутствуют два конфига. В aes.cfg содержатся основные настройки системы. Читайте. В bonus.ini настраиваются бонусы, которые будут выдаваться при спавне игрокам за звания (базово включены только defkit (щипцы) всем игрокам), а так же предметы, которые будут содержаться в anew-меню. Настройте всё по своему желанию. Не нужное можете закомментировать. В файле cstrike/addons/amxmodx/data/lang/aes.txt можно настроить названия званий и различный текст, в том числе инфомер.
3) Далее после настройки вам потребуется закинуть всё содержимое архива из папки cstrike на ваш сервер в папку cstrike. Плагин уже скомпилирован для AMXX 1.9.0. В архиве присутствует исходник, если потребуется. Прописывать звания в plugins.ini или подобных конфигах не требуется. Для этого в архиве отдельный конфиг plugins-aes.ini. В нём уже всё вписано.
4) Смените карту, чтобы проверить работу плагина. Используйте команду в консоли сервера amxx plugins. Плагины должны отдавать статус running. На этом установка завершена. Приятной игры.

Если у вас что-то не получается, криво косо всё, обращайтесь ко мне в группу ВК по настройке сервера и плагинов, помогу за небольшую плату.
 

Команды для обычных игроков

  • say /aenable — Включает/Выключает Информер под радаром.
  • say /anew — Открывает Меню Бонусов ANEW.

 

Команды для админов

  • aes_exp_menu — Открывает Меню для редактирования/выдачи/отнятия опыта и бонусных очков anew (требуется флаг amx_cvar (h))
  • aes_recalc — Выполняет перерасчет уровней игроков (требуется флаг amx_rcon (l))
  • aes_exp_menu_set "<name, steamid or id>" "<опыт>" — Можно задать опыту игроку (требуется флаг amx_cvar (h))
  • aes_exp_menu_level "<name, steamid or id>" "<уровень>" — Можно задать уровень игроку (требуется флаг amx_cvar (h)).


Значения идентификаторов в настройке информера

(убедитесь, что переменная aes_informer_tpl стоит в значении "1" в aes.cfg)

  • <bonus> — Количество бонусов игрока
  • <exp> — Количество текущего опыта
  • <levelexp> — Количество опыта для уровня
  • <needexp> — Разница между levelexp и exp
  • <level> — Значение уровня в числовом значении
  • <maxlevel> — Числовое значение максимального уровня
  • <rank> — Текущее звание игрока
  • <name> — Ник игрока
  • <skill> — Скилл игрока (требуется плагин CSstatsX SQL для работы)
  • <steamid> — SteamID игрока
  • <time> — Серверное время
  • <timeleft> — Время до окончания карты
  • <top> — Текущая позиция игрока в статистике убийств
  • <maxtop> — Сколько всего игроков записано в статистике убийств сервера
  • <mapname> — Текущая карта
  • \n — Символ перевода текста на новую строчку.



Категория: Плагины для сервера [amxx] | Добавил: Leo
Просмотров: 10044 | Загрузок: 2772 | Комментарии: 114 | Рейтинг: 4.6/5
Автор файла: serfreeman1337, Sonyx и др. | Источник: http://dev-cs.ru


Всего комментариев: 1141 2 3 4 »
0
113   [Материал]
Hello Здравствуйте, когда я включаю эти два плагина, иногда в начале раунда появляется предупреждение:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Что-то пошло не так!    Вероятно, в новой версии AES возник конфликт хуков, связанных с определёнными функциями.
one:WhoseTheWeapon
#include <amxmodx>
#include <reapi>

const UNQUEID = 32; //minimum 32, because of there are max. 32 item ids.

public plugin_init()
{
    register_plugin("Whose the weapon?", "2.1", "Indian Guy");
    RegisterHookChain(RG_CBasePlayer_AddPlayerItem, "CBasePlayer_AddPlayerItem", .post = true);

    register_dictionary("WhoseTheWeapon.txt");
}

public CBasePlayer_AddPlayerItem(pPlayer, pItem)
{
    if (!GetHookChainReturn(ATYPE_INTEGER))
        return;

    new dontKnowWhat = get_entvar(pItem, var_iuser1);

    if(dontKnowWhat < UNQUEID){
        set_entvar(pItem, var_iuser1, get_user_userid(pPlayer) + UNQUEID);
        return;
    }

    static piId, szName[MAX_NAME_LENGTH], szItemName[16];
    piId = dontKnowWhat - UNQUEID;

    if(get_user_userid(pPlayer)==piId){
        get_entvar(pItem, var_classname, szItemName, charsmax(szItemName));

        client_print_color(pPlayer, pPlayer, "%L", LANG_PLAYER, "WHOY", szItemName[7]);
        return;
    }

    for (new i = 1; i <= MAX_CLIENTS; i++){
        if(get_user_userid(i)==piId && is_user_connected(i)){
            get_user_name(i, szName, charsmax(szName));
            get_entvar(pItem, var_classname, szItemName, charsmax(szItemName));

            client_print_color(pPlayer, i, "%L", LANG_PLAYER, "WHOM", szItemName[7], szName);
            return;
        }
    }
}

0
114   [Материал]
Здравствуйте. Если вы верно настроили конфиги, ошибок не будет. AES пишет "Что-то пошло не так!" только в случае ошибки, когда вы правили настройки и выставили не верные. Перепроверяйте конфиги.

0
109   [Материал]
Здраствуйте у меня не работает подсчёт skill сколько килов не делал всё на нуле

0
110   [Материал]
Здравствуйте. Проверяли с ботами?

0
111   [Материал]
Да, у меня боты yapb

0
112   [Материал]
С ботами изменения в SKILL'е не засчитываются. Только с реальными игрокам.

0
107   [Материал]
А Bonusmenu RBS от скальпеля работает с AES?

0
108   [Материал]
Нет. Для связки со званиями вам необходимо купить его Army Ranks Ultimate.

0
105   [Материал]
добрый вечер не отображаеться  скил топ и бонусы

0
106   [Материал]
Добрый вечер. И? Подробнее информацию нужно знать. Статус плагинов, логи, ошибки, лог запуска сервера.

0
103   [Материал]
statsx.amxx да отключил

0
104   [Материал]
Сложно сказать, мб какие-то ограничены со стороны хостинга. Надо смотреть сервер.

0
101   [Материал]
а да ещё обратил как захожу на сервер только ранг и опыт после смены карты появляеться остальное скил и так далие

0
102   [Материал]
стандартный плагин статистики отключили? В plugins.ini - statsx.amxx ?

0
100   [Материал]
да просто белая читал нет ошибок

0
98   [Материал]
Добрый день подскажите что сделал не так когда вожу команду топ появляется окно но просто белое без значений не чего помогите пожалуйста

0
99   [Материал]
Привет. Просто белое окно без таблиц и данных? По плагинам статистики, AES систем - ошибки есть? Логи читали?

0
96   [Материал]
Подскажите как увеличить звание получается по стандарту 20 а я бы хотел к примеру 30 званий после 20 не отображается пишет достигнуто до максимального

0
97   [Материал]
В конфиге aes/aes.cfg в кваре aes_level дописываете нужное кол-во цифр через пробел - сколько новых, столько и званий. Потом нужно в файле библиотеки добавить названия этих званий в data/lang/aes.txt после 21 строчки (последнее там LVL_20 = Маршал), соответственно вы добавляете далее (пример: LVL_21 = Супермэн, LVL_22 = Бэтман). Так же каждое новое через строчку.

0
94   [Материал]
Лео дарова , я установил плагин отображение худа в конце раунда лучшего игрока , и он не правильно отображается , тоесть худ появляется на доля секунд и пропадает , я понял что это из-за информера плагина званий и опыта , тоесть он обновляется как прописано каждые 1.5 секунды и сбивает мой плагин худа отображения лучшего игрока , если выключить информер этот то плагин не пропадает и  работает как надо , как испроавить , нужна хелпа

0
95   [Материал]
Привет. Корректировать плагин худа или менять на другой аналог. Например, обновленный Top Round Damage не сталкивается с такой проблемой.

1-10 11-20 21-30 31-40
Имя *:
Email *:
Код *: