« 1 2 ... 685 686 687 688 »

Новый ник

Игрок клана Nrjkee сменил свой ник. Теперь его ник выглядит так: sOd1k.
Я поменял этот ник на sOd1k. потомучто это был мой самый первый ник в Counter-Strike. Я начинал с него изучать все озы этой игры. Попрошу всем членам клана записать мой новый номер в ICQ: 474212896
Категория: dream-x | Просмотров: 2150 | Добавил: NrJkee | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

Cyber Fest 4

22-27 января 2008 г. на территории ЛОК «Заря» состоится Четвертый Фестиваль, целью которого является вовлечение людей разного возраста и разных социальных групп в новый вид спорта. В Фестивале принимают участие сборные команды городов, включающие в себя как профессионалов, так и любителей – инвалидов различных категорий.
Команды участвуют в спартакиаде, где среди дисциплин значатся как компьютерные, так и классические игровые виды спорта. Победителем и обладателем Гран-при Фестиваля является сборная, набравшая максимальное количество очков в общей программе Фестиваля. В программе Фестиваля запланированы конкурсы видеороликов и обоев, а также тест на ОФП, оценки за них идут в розыгрыш Гран-при. На Финальную часть Фестиваля, с 24 по 27, приглашаются любые сборные команды городов России, они получают квоты с оплаченным питанием и проживанием во время Фестиваля при соблюдении всех условий регистрации. На первые два дня Фестиваля допускаются только команды из Удмуртии по результатам отборочных.

Дисциплины турнира*

1.Counter-Strike 5x5
2.Warcraft III 1x1
3.Quake 4 1x1
4.Warcraft III 1x1 (инвалиды)
5.Футбол (командное)
6.Шахматы 1х1
7.ОФП (командное)
8.Киноконкурс
9.Конкурс обоев для рабочего стола.

* Могут быть добавлены дополнительные дисциплины, но не позднее 13 января.
Категория: Киберспорт | Просмотров: 2274 | Добавил: Fan | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

Сходка

Клану требуется сходка.Члены клана все подробности смотрите на форуме.
Категория: dream-x | Просмотров: 2214 | Добавил: Fan | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

Extreme Masters II: Первая победа mYm


Соскучились по  Counter-Strike баталиям? Что ж, сегодня состоятся сразу три интересных поединка, и два из них придутся на второй сезон Extreme Masters, о котором мы ввиду своей занятости немного успели подзабыть. В двух вечерних матчах мы сможем лицезреть в деле противников  Virtus.pro по групповой стадии турнира. Наша команда свою четвёртую игру (против команды  SoA) проведёт несколько позже.

Ну а кто же играет сегодня? В первом поединке встретятся mYm и  mTw.de. Удивительно, но факт — польская команда в трёх проведённых встречах не набрала ни одного очка. С одной стороны, конечно, очень жаль, что спад поляков пришёлся именно на начальную стадию розыгрыша Extreme Masters, с другой же — неплохой шанс для нашей команды всё-таки выйти в плей-офф, учитывая ещё тот факт, что мы теперь идём не со стопроцентным показателем, неожиданно уступив одному из аутсайдеров.

Что же до поляков, то команда вроде бы начинает обретать себя с началом нового года, свидетельство чему — победа над принципиальным соперником в виде  fnatic на NGL One. И тем не менее, очень мало шансов остаётся у действующих чемпионов турнира отстоять свой титул и во втором сезоне. Если говорить о сегодняшнем сопернике mYm, то это новая команда немецкого прокта mTw, которая не содержит в составе звёзд первой величины, но в то же время даже и не помышляет оставаться в тени своих датских тиммейтов.


                           mYm (Польша) [ 2:1 ] mTw.de (Германия)

                          mYm: Neo, TaZ, LUq, Loord, Kuben
                          mTw.de: craked, vio, rez0r, nuY, cash
                          Время: завершён
                          Первая карта: 16:9 @ inferno
                          Вторая карта: 13:16 @ dust2
                          Третья карта: 16:14 @ cbble
                          HLTV: quad3.no.hltv.org:27068
                          scorebot: #masters.live

Категория: Киберспорт | Просмотров: 3064 | Добавил: NrJkee | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (0)

Новый игрок



В нашем Тeam прибавление.К нам вступил новый игрок под ником reality Прошу любить и жаловать !!!
Категория: dream-x | Просмотров: 3125 | Добавил: NrJkee | Дата: 22.01.2008 | Комментарии (1)

Новый сервер.

Теперь у клана есть новый CW сервер для игр и тренировок 
IP сервера - 217.78.176.58:27018
Категория: dream-x | Просмотров: 2785 | Добавил: despot | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (14)

fnatic Самая богатая команда в мире

 В первый и последний раз Gotfrag?! считал деньги в марте 2007 года. Спустя девять месяцев популярный е-Спорт ресурс решился вновь подсчитать денежные заработки Counter-Strike команд, и получиласьинтересная картина. Пять первых команд в рейтинге — представители Европы. Не трудно догадаться, кто занимает две верхние строчки. Шведский fnatic и польский mYm заработали за последний год практически одинаковые суммы. Шведы сумели обойти ближайшего конкурента на каких-то 400 долларов.

А вот идущий следом SK денег в свою копилку за прошедший год заработал в целых два раза меньше. Замыкает десятку самых богатых Virtus.pro. Победы и призовые места на российских турнирах позволили заработать нашей команде более 34 тысяч. Не нашлось в этот раз места в десятке украинским командам. Так, бронзовые призёры WCG Grand-Finals, киевский Amazing gaming, расположились на двенадцатой строке, а pro100, так вовсе, двадцать пятый.

Отметим, что не все турниры были включены в список денежных заработков от Gotfrag?!. Составители рейтинга не стали учитывать финский Assembly LAN, а также датские SLAP LIVE. Тот же fnatic не досчитался 10000$ за второе место в одном из сезонов NGL One, а полякам не прибавили честно заработанные ими 6133$ на Heyah Logitech Cybersport и Poznan Game Arena.

Примечательно и то, что два первых места зарабатывали свои самые большие суммы немного разными путями. Шведы не взяли ни одного турнира с огромным по мерам сегодняшнего киберспорта призовым фондом. Extreme Masters, ESWC, WCG — везде fnatic терпел поражения. А вот бывший Pentagram G-Shock заработал свои деньги немного по-другому. Команда сверкала в первом полугодии 2007, когда с блеском выиграла Extreme Masters, ESWC. А вот начиная с июля месяца ребята остановилась на достигнутом и не смогли пополнить свою копилку.

Рейтинг Counter-Strike команд, выигравших наиболее солидные деньги
# Название команды Деньги
1. fnatic
124,694$
2.
mYm (экс-Pentagram G-Shock)

124,289$
3.
SK
73,057$
4.
NoA
70,622$
5.
emuLate

65,097$
6.
ALTERNATE aTTaX

64,877$
6.
Rio Sinistro

46,099$
8.
Gravitas Gaming

36,647$
9.
mouz

36,536$
10.
Virtus.pro
34,880$
Категория: Киберспорт | Просмотров: 2915 | Добавил: Fan | Дата: 08.01.2008 | Комментарии (1)

NGL One ставит жирную черту на Counter-Strike


Четвёртый сезон NGL One в дисциплине  Counter-Strike 1.6 станет последним для завсегдатаев этой игры в лиге. Такое решение официальные представители NGL вынесли сегодня на сайте организации. Несомненно, это очень печальная новость для всего Counter-Strike сообщества Европы. Наряду с Extreme Masters NGL One являлась одной из самых престижных лиг в Старом Свете, и по своей уникальности, качеству и силе участников турниру, так вовсе, не было равных.

Своё решение NGL объясняет тем, что впредь желает уделять больше внимания спортивным и стратегическим играм, так что с большой долей вероятности в последующих сезонах стоит ожидать игры наподобие FIFA 2008 или той же DoTA.

Официальное заявление от NGL: «С грустью хотим сообщить, что по окончании сезона 2007/08 Counter-Strike лига NGL One прекратит существование. Больше информации касательно лан-финалов турнира появится в ближайшее время.

Что касается NGL One: Warcraft III TFT и NGL Two, то здесь изменений не предвидется, и турниры продолжат существовать с теми же призовыми фондами. Counter-Strike пока что не будет заменён другой игрой, но в будущем в список дисциплин будут добавлены другие игры. Администрация NGL One таким образом хочет сконцентрировать внимание на стратегиях и спортивных дисциплинах.»

Категория: Киберспорт | Просмотров: 2977 | Добавил: NrJkee | Дата: 07.01.2008 | Комментарии (0)

Пятый elemeNt:прощание с Норвежцем.



2007 год стал годом, когда Ола «elemeNt» Moum повесил свою мышь на стену, а наушники запихнул в самый дальний угол стола, покинув Counter-Strike и сконцентрировавшись на личной жизни. Анонс его ухода из Meet Your Makers произошел лишь несколько недель назад.


JungelBoBo и elemeNt
JungleBoBo и elemeNt


Норвежский игрок запомнится прежде всего ослепительной чередой побед и успехом, которого он смог достичь за короткие два года – от 2002 до 2004 – с такими командами, как eoLithic, SK-Gaming и Team NoA. Но было бы самонадеянным считать, что на его звездный статус не сыграют все те трансферные скандалы, окружающие его персону.

И, возможно, еще одна штука – то, что этот парень дает самые интересные интервью. Наслаждайтесь его рассказом о жизни внутри и вне CS’а вместе с нами!





Так значит, всему настал конец? Все кончено? Больше не будет никакого elemeNt’а в Сounter-Strike’е?

Ну, Кармак, что еще я могу сказать? Конечно, нам больше не нужен elemeNt. У нас есть elemeNt.

До тех пор пока в эту стрелялку играет хотя бы один человек на планете, elemeNt останется в игре. Counter-Strike всегда будет установлен на моем компьютере, а я всегда буду так же готов к тому, чтобы зарядить пару-тройку хедшотов. Но стоит понимать – для каждого человека приходит время, когда ему приходится решать и делить свою жизнь на «до» и «после». Я бы сказал, это своеобразный конец Эры соревновательного Counter-Strike для меня. Ведь eSport-сцена все еще так нестабильна, что мне приходится смотреть и надеяться на другие индустрии, другие вещи в этой жизни, которые могут принести мне больше пользы.





Задам тебе вопрос, достойный царей и императоров. Каким бы тебе хотелось остаться в памяти поколений?

Таким же, каким был Иисус Христос – вечно веселым уеб#ном!


Обернувшись на все это – стоило ли оно того?

Бесспорно! Мне посчастливилось побывать во всех уголках планеты, от Великой китайской стены до небоскребов Нью-Йорка. Честно говоря, моим лучшим воспоминанием была и остается победа на CPL с NoA. Никто не ожидал этого, потому это чувствуется по-настоящему заслуженным. Но есть вещь, которую нельзя оценить, – адреналиновый взрыв, который сметает ваш мозг, когда вы выигрываете большой турнир. Мне его будет не хватать. Черт, парень, знал бы ты, как мне будет его не хватать!!!





С другой стороны, прогейминг лишил меня тех лет, которые я мог бы потратить на обучение, приобретение полезных знаний, но я уверен в том, что полученный мной за эти годы жизненный опыт с лихвой компенсирует этот недостаток.


Был ли ты влюблен в киберспорт?

Если ты хочешь, по-настоящему хочешь чего-то добиться, стать лучшим в своем деле – неважно что это, – тебе придется полюбить это занятие. К сожалению, прогейминг для меня – что бывшая девушка, однажды покорив вершину, я быстро теряю интерес.





Ты уходишь не на вершине своей популярности и, по факту, из-за недостаточно результативных выступлений. Как думаешь, Ола, ты выбрал правильный момент?

Хочешь ли ты мне сказать, что я должен стать пятикратным чемпионом мира только для того, чтобы со спокойной душой уйти на покой? Если бы у меня была такая же сильная мотивация и рвение, как в старые добрые времена, когда мне было 16, я бы показал вам всем где раки зимуют. Но нужно смотреть правде в глаза – у меня нет мотивации и я не собираюсь оставаться в прогейминге лишь ради удовлетворительной зарплаты. Для меня теперь киберспорт – как старая заезженная пластинка, все повторяется по одному и тому же сценарию. Даже когда я выигрываю.


HeatoN против elemeNt'а – две звезды, взрастившие современный Counter-Strike
HeatoN против elemeNt'а – две звезды, взрастившие современный Counter-Strike


Если бы у тебя был шанс – ты бы сделал что-нибудь по-другому?

Выбил бы всю дурь из Snajdan’а на прошлом CPL, когда он начал выеживаться в лифте…

И, наверное, стрелял бы поточнее в финалах 2002 года против 3D.


Snajdan
Snajdan



Ключевой вопрос – все ли свои переходы из команды в команду ты можешь смело назвать успешными?

Прежде всего ты должен спросить себя – а что такое успех? Мое понимание успеха постоянно росло, вместе с моими достижениями. Было много первых мест и просто отличных выступлений, потому люди всегда ждали большего. Может быть, я переоценивал мою способность приносить команде победу – даже тогда, когда они не понимали ни слова на моем языке (asfalot: речь идет про MiBR и скандал с дверью, после которого elemeNt был выпнут из команды). Но я извлек свои уроки из этого и понял, что нельзя достичь какого бы то ни было успеха с командой, если у вас нет отличной (или, по-крайней, хорошей коммуникации).

Все еще относитесь к этому скептически? Запомните – Counter-Strike как шахматы, и совсем не как шашки. Все устроено довольно сложно и не все видно с первого взгляда.



Ола Моум и Боря Подвальщиков


Ты сделал невыносимой жизнь пары менеджеров. Теми или иными путями. Как они относятся к тебе?

О ком ты? Я не уверен, говоришь ли ты о ком-то именно, но тебе следует приводить факты заранее, если ты в следующий раз соберешься сделать подобное заявление. Я не думаю, что кого-то замучила бессонница из-за моих действий и поступков. А если и так, я хотел бы спросить у тех менеджеров: где мои деньги, а?


elemeNt на CPL (играл за United5)
elemeNt на CPL (играл за United5)


Как ты объяснишь тот факт, что, несмотря на ту репутацию попрыгуна из команды в команду, у тебя никогда не было проблем с тем, чтобы найти новый дом?

Я выбирал правильное время, да и моя натура играла большую роль, как мне кажется. Каждый хочет победить, достигнуть назначенных высот. А мое присутствие не сделало ни одну команду более слабой, не правда? Как бы то ни было, я играю ради победы и до тех пор, пока я вижу, что у нас есть потенциал и надежда, я не уйду. Когда я достигал побед, я воплощал свои мечты в реальность.


elemeNt в Mousesports
elemeNt в Mousesports


Как много денег ты заработал за свою карьеру?

Ну, обратимся к Википедии:

Командных побед:

16 – первых мест
09 – вторых мест
07 – третьих мест

Общее количество выигранных денег ~ $339 800.

И это не включая зарплаты за 4 года. Я не стал богатеем, но у меня всегда находились деньжата на то, чтобы поесть и выпить все, что я захочу, всегда, когда я этого пожелаю.


Как много денег попало к тебе в руки? Минус налоги, минус те деньги, которые зажали ваши менеджеры? Сколько денег осталось на сегодня?

Если я скажу тебе правду, что-нибудь изменится?


elemeNt в игре за Норвежскую Сборную
elemeNt в игре за норвежскую сборную


Как выглядит eSport-индустрия изнутри?

В настоящее время она растет. Нам важно полагаться на фанатов и медиаресурсы, а не развиваться по стопам Голливуда и не идти на поводу у «звезд».


Что думаешь о Championship Gaming Series и о том, что Valve продает эксклюзивные права на трансляцию Counter-Strike’а? Является ли CGS правильным шагом к развитию киберспорта.

Нам пытаются загнать всякую чушь, подсадить на пустышку. Но геймеры знают, что есть только одна игра – CS 1.6. Но не буду начинать истерии и жаловаться – я хороший парнишка, мир, любовь и все такое.


Sunman и elemeNt на CPL
ZeX|Sunman и eoL|elemeNt на CPL


Что скажешь о недавнем скандале между G7 и CPL? Кто по-твоему виноват?

Журналисты обожают сенсации. По мне, тут следует меньше говорить и позировать, но больше работать, чтобы решить такие проблемы.


Ты намекаешь, что команды не пробовали?

Важно то, как будет решен этот конфликт. И прогеймеры, и организаторы eSport-турниров должны решать их в подходящей манере, а не кидаться друг в друга разным… и не терять лицо перед всем миром, что ни к чему хорошему не приведет. В конце концов, проигрывают от этого именно геймеры, которые тратят свою жизнь и время на тренировки, мечтают попасть на CPL, а заканчивается все это так, как произошло в этом году.


На Samsung Euro Championship
На Samsung Euro Championship


Что дальше, Ола? Кем ты станешь через 5 лет?

Этот вопрос должен задавать себе каждый из нас. Но поверь мне, Миша, если через пять лет у меня будет достаточно денег, я куплю GGL и продвину твою бедную задницу куда-нибудь, чтобы тебе не пришлось до пенсии писать киберспортивные статьи и опостылевшие интервью. Ну а если без шуток, то мне кажется – прогеймингу нужны более позитивные представители, кто сможет представлять и защищать интересы именно геймеров. Надеюсь, мы увидим рост в этом направлении. Возможно, я вернусь через пару лет и помогу вам, если вещи останутся на своих местах и без меня все опять забуксует. Ни как игрок, но как кто-то, кто внесет подлинную надежду и сделает прогейминг индустрией, которая сможет приносить людям столько же радости и удовольствия, сколько получил их я в прошлом.


Расскажи мне о том случае. Ты только-только подписал контракт с SK. Напился в баре в Стокгольме и, шатаясь и падая, пытался поймать такси до Норвегии.

Все это было давно… и не правда! Скриншот – или я не поверю!!!




Ушедшие звезды...
Ушедшие звезды...


Есть прощальные слова, которые ты бы хотел излить в молящие уши твоих критиков?

Да, есть парочка ласковых, но тут, как мне кажется, не самое подходящее для этого место.

Я лучше поблагодарю сообщество и фанатов, которые поддерживали меня на протяжении моей карьеры, моих тиммейтов, с которыми я разделил одно из лучших времен в моей жизни. И, напоследок: Meet Your Makers, вы все делаетe правильно – и у вас все получится!

Счастливого Рождества и Нового года! Санта в пути! Я ухожу, так что теперь придется вам остановить глобальное потепление и спасти белых медведей!


Ола
Ола "elemeNt" Моум: новые цели, новые горизонты...


Категория: dream-x | Просмотров: 3146 | Добавил: Fan | Дата: 07.01.2008 | Комментарии (2)

KODE5: 14-ая остановка в Индии


Как стало известно тремя днями ранее, четырнадцатая квалификационная остановка второго сезона KODE5 состоится в стране азиатского континента, а если быть более точными: в Индии. Региональные финалы квалификации состоятся в городе Бомбее, в «Energy Gaming Cafe» в первый уикенд февраля. Финалы расчитаны всего на восемь команд, именно по этой причине в квалификационном туре нашлось место онлайн пре-квалификации.

Как онлайн, так и лан отборочные будут организованы компанией Kreeda, по поводу которой Лестер Лау высказался следующим образом:

«Индия — расцветающая страна в современном е-Спорте, и KODE5 таким образом пытается организовать в этой стране турнир действительно международного уровня. Совместно с Kreeda мы сможем распространить всё это в геймерские массы.»

Категория: Киберспорт | Просмотров: 2823 | Добавил: NrJkee | Дата: 07.01.2008 | Комментарии (0)