« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »

MSI 770T-C45: недорогая плата для AMD Phenom II

Вскоре компания MSI планирует расширить свою линейку материнских плат для процессоров в корпусах AM3 новой моделью 770T-C45. В настоящее время на официальном сайте производителя ассортимент плат на чипсете AMD 770 представлен всего двумя моделями – 770-C35 и 770-C45.

MSI 770T-C45

Грядущая новинка поддерживает такие последние фирменные технологии MSI, как APS (Active Phase Switcher), которая отвечает за энергосбережение, Easy OC Switch (облегчает процесс разгона для начинающих оверклокеров). Из технических характеристик отмечаются четыре гнезда DIMM для памяти DDR3-1600, слот PCI Express x16, шесть портов SATA II, 7.1-канальный звук, гигабитный Ethernet-контроллер, поддержка AM3-процессоров.

MSI 770T-C45

Ожидается, что в магазинах эта плата появится в ближайшие недели по цене менее 100 евро.

MSI 770T-C45
MSI 770T-C45
Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1622 | Добавил: Leo | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (0)

Новая гарнитура и "вкладыши" от Razer

Компания Razer сообщила о поступлении в продажу двух новых моделей наушников. Традиционно для Razer целевая аудитория устройств – искушенные геймеры.

Новая гарнитура и

Гарнитура Razer Megalodon характеризуется диапазоном частот от 20 до 20000 Гц и сопротивлением в 32 Ом. Новинка оснащена встроенным аудиопроцессором Razer Maelstrom, моделирующим объемный 7.1-звук с использованием технологии HRTF, что, по заявлению производителя, значительно упрощает звуковое ориентирование в виртуальных сражениях.

Новая гарнитура и

На корпусе процессора расположены элементы управления для удобной настройки звучания и работы микрофона. В Европе Razer Megalodon обойдется в 150 евро. Рекомендованная цена для российского рынка – 6850 рублей.

Также Razer объявила о начале поставок усовершенствованной версии шумоизолирующих наушников-«вкладышей» Razer Moray. Новые Razer Moray+ отличаются наличием микрофона с 360-градусной зоной охвата. Наушники справляются с диапазоном частот от 20 до 11000 Гц и обладают сопротивлением в 17 Ом.

Новая гарнитура и
В комплекте с Moray+ в черной или белой расцветке идут амбушюры разных размеров и переходники для подключения к Sony PSP 2000/3000 и Nintendo DS Lite/DSi. Европейская цена на новинку составляет 55 евро. Информации о поставках в Россию пока нет.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 2178 | Добавил: Leo | Дата: 11.07.2009 | Комментарии (2)

Гламурно-готичная клавиатура за 45 долларов

Сказать по правде, сегодняшний гаджет придется по вкусу людям, называющим себя «эмо» и «готы». Рассматриваемая клавиатура от Juicy Couture является одновременно и гламурной из-за своего розового окраса, и готичной из-за шрифта, которым выгравированы буквы на кнопках. При этом она еще и продвинутая – ее можно свернуть рулон или просто смять, и она все равно будет рабочей. Изготовлена это чудо-клавиатура из резины, так что почти ничего не весит и при сворачивании занимает крайне мало места, что очень удобно при транспортировке.

                    

Производитель позиционирует свою безымянную клавиатуру как гаджет для девушек, но мы-то знаем, для кого она предназначена (см. начало новости). Она хороша буквально всем – задумкой, реализацией и тем, что работает от USB-порта, а не от устаревшего PS/2, но у нее все же есть два минуса. Во-первых, хотелось бы отметить, что исключительно розовый цвет – это скучно, можно было бы добавить другие цвета, например, Mobiledevice.ru  настаивает на кислотно-зеленом. И, собственно, во-вторых, цена. Для стандартной клавиатуры, пусть даже и столь необычной, она слегка завышена и составляет 45 долларов США. В Россию гламурно-готичная тетя Клава тоже должна приехать, но когда – неизвестно.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1398 | Добавил: Leo | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (1)

NZXT M59 – оригинальный корпус для мощного ПК

Геймеров, моддеров и компьютерных энтузиастов должен заинтересовать новый полностью чёрный компьютерный корпус NZXT M59 с весьма необычным дизайном, выполненный в форм-факторе Mid Tower.

NZXT M59
NZXT M59

Сие вместилище изготовлено из высококачественной стали марки SECC, имеет волнообразную лицевую панель из пластика и снабжено тонированным окном на боковой стенке. При этом внутри достаточно места для размещения до четырёх 5,25-дюймовых устройств и до пяти 3,5-дюймовых винчестеров. Также есть возможность использования двух 2,5-дюймовых SSD-накопителей.

NZXT M59

Для поддержания оптимального температурного режима в изделии установлены два 120-мм вентилятора (один с голубой светодиодной подсветкой сбоку и один тыловой), однако при желании к ним можно добавить ещё три 140-мм "пропеллера", закрепив один спереди и пару на верхней крышке. Кроме того, допускается применение и системы жидкостного охлаждения.

NZXT M59

Что же касается набора выведенных наружу интерфейсов, то он включает наличие порта eSATA, двух разъёмов USB 2.0, а также гнёзд для подключения наушников и микрофона.

NZXT M59
Ожидается, что цена на данную модель не превысит отметки в 60 евро.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1640 | Добавил: Leo | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (1)

Inno3D представила iChill GeForce GTS 250

После месяцев работы Inno3D наконец представила видеокарту GeForce GTS 250 серии iChill. Графический адаптер обладает произведенным по 55-нм технологии процессором G92b, 128 вычислительными ядрами, 256-битной шиной памяти, поддержкой DirectX, двумя позолоченными выходами DVI и комплектуется кулером Accelero Twin Turbo PRO с двумя 92-мм вентиляторами и четырьмя медными тепловыми трубками.

Inno3D iChill GeForce GTS 250
Как заявляет производитель, iChill на целых 23 градуса холоднее нежели GTS 250 референсного дизайна. GPU имеет частоту 738 МГц и 1 Гб памяти GDDR3, работающей на 2300 МГц. Поступить в продажу новинка от Inno3D должна уже в этом месяце. Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1388 | Добавил: Leo | Дата: 08.07.2009 | Комментарии (0)

Корпуса NZXT для геймеров — теперь и в России

На днях компания 3Logic стала официальным и единственным дистрибьютором компьютерных корпусов NZXT на территории России. Это значит, что жителям России уже в ближайшее время будут доступны несколько интересных моделей корпусов данной торговой марки.

Корпуса NZXT

За пять лет своего существования американский производитель игровых корпусов снискал уважение геймеров США, Европы и Азии. На российском рынке будут  доступны четыре модели: NZXT Huch Black, NZXT Apollo, NZXT Guardian 921 и NZXT Tempest, но со временем список расширится. Все корпуса входят в линейку Crafted Series. Объединяет их продуманная конструкция, безвинтовое крепление плат и обилие слотов под внутренние и внешние накопители.

Еще одна особенность корпусов NZXT — сталь — которая используется не только для изготовления шасси, но и для боковых стенок. Не меньше внимания уделено дизайну — зеркальная полировка боковых стенок, подсветка вентиляторов и панелей, прозрачные акриловые окошки, дверцы на магнитных защелках. Розничные цены составляют $103, $105, $120 и $153 для NZXT Huch Black, NZXT Apollo, NZXT Guardian 921 и NZXT Tempest соответственно.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1468 | Добавил: Leo | Дата: 07.07.2009 | Комментарии (1)

Sapphire Radeon HD 4890 Vapor-X 2 Гб всего за 266 евро

Компания Sapphire активно расширяет продуктовую линейку графических адаптеров, выполненных на базе производимого с соблюдением 55-нм технологических норм чипа RV790 с 800 потоковыми процессорами. Разработчик представил очередную модель, в системе охлаждения которой применена прогрессивная технология испарительной камеры (Vapor Chamber Technology). Напомним, что испарительная камера контактирует с поверхностью видеочипа и отводит от него тепло, которое передается на радиатор и выдувается с него достаточно крупным вентилятором. Более того, силовые элементы цепей питания охлаждаются при помощи алюминиевого радиатора. Разумеется, свою "броню" несут и расположенные на плате модули памяти.

Sapphire Radeon HD 4890 Vapor-X

Журналисты ресурса TechConnect Magazine сообщают, что уже доступна для предварительного заказа новая модель Sapphire Radeon HD 4890 Vapor-X с 2 Гб локальной памяти по цене 266 евро. Отличается она от своей коллеги, наличием порта DisplayPort и удвоенным объемом видеопамяти. Графическое ядро новинки функционирует на частоте 870 МГц, а память работает на частоте 1050 МГц (4200 МГц QDR). Таким образом, относительно рекомендованных частот, Sapphire Radeon HD 4890 Vapor-X разогнана по ядру на 20 МГц, а по памяти на 75 МГц (300 МГц QDR).

Модель Sapphire Radeon HD 4890 Vapor-X 2 Гб сформирована на печатной плате нестандартного синего цвета, изготовлена под шину PCI Express 2.0 x16 и совместима с DirectX 10.1 Shader Model 4.1, а также поддерживает технологии ATI CrossFireX Multi-GPU Technology, ATI PowerPlay и ATI Avivo HD Technology. На интерфейсную панель выведены порты DVI, D-Sub, HDMI и DisplayPort.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1602 | Добавил: Leo | Дата: 07.07.2009 | Комментарии (0)

"Бесхвостая" мышь Genius с функцией Flying Scroll

Компания KYE Systems анонсировала выпуск новой компактной мышки Genius Navigator 905BT, специально предназначенной для эффективного использования с ноутбуками и нетбуками.

Genius Navigator 905BT

По заявлениям создателей, применение беспроводной технологии Bluetooth 2.0+EDR обеспечивает комфортную работу без спутанных проводов в радиусе 10 метров, причём манипулятор не комплектуется отдельным приёмным устройством, а подключается непосредственно к Bluetooth-совместимому портативному компьютеру. Высокочувствительный оптический сенсор с разрешением 1600 dpi гарантирует точное перемещение курсора и плавное скольжение, тогда как специальная функция Flying Scroll делает возможной прокрутку в восьми направлениях, что значительно облегчает работу с текстовыми документами и навигацию по веб-страницам. Выключатель питания позволяет продлить время автономной работы изделия, а индикатор питания информирует об уровне заряда двух АА-батарей. Благодаря эргономичному дизайну мышь весом 65 г подойдёт и правше, и левше. Ну, а для удобства переноски новинку можно закрепить прямо на корпусе мобильного ПК при помощи поставляемых в комплекте особых клипс Sick-N-Go.

Genius Navigator 905BT
Рекомендованная изготовителем цена на Genius Navigator 905BT установлена в размере 30 евро.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1498 | Добавил: Leo | Дата: 05.07.2009 | Комментарии (0)

Игровые десктопы iBuyPower Paladin XLC Series с "водянкой"

Самым взыскательным геймерам компания iBuyPower адресует новые настольные ПК серии Paladin XLC.

iBuyPower Paladin XLC Series
iBuyPower Paladin XLC Series

Данные решения построены на мощных системных компонентах, которые "упакованы" в высококлассные корпуса от Cooler Master, оснащённые CPU-"водянкой" Asetek с 240-мм радиатором. При этом на суд потребителей предлагаются три модификации с возможностью выбора комплектующих, базовые конфигурации которых представлены ниже.

iBuyPower Paladin XLC V1

iBuyPower Paladin XLC V1:

  • Корпус Cooler Master HAF 922 формата Mid Tower;
  • Процессор Intel Core i7-920;
  • Материнская плата ASUS P6T на чипсете Intel X58 Express;
  • 6 Гб трёхканальной оперативной памяти DDR3-1333;
  • Графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 275 с 896 Мб видеопамяти;
  • 1 Тб дискового пространства;
  • Пишущий оптический DVD-привод LG с поддержкой двухслойных дисков;
  • Сетевая карта Gigabit Ethernet;
  • Аудиосистема iBuyPower 2.1 Channel Stereo Super Bass Subwoofer Speaker System;
  • Блок питания Corsair мощностью 750 Вт;
  • Клавиатура и мышь от iBuyPower;
  • Операционная система Microsoft Windows Vista Home Premium.
iBuyPower Paladin XLC V2

iBuyPower Paladin XLC V2:

  • Корпус Cooler Master HAF 922 формата Mid Tower;
  • Процессор Intel Core i7-950;
  • Материнская плата ASUS P6T на чипсете Intel X58 Express;
  • 6 Гб трёхканальной оперативной памяти DDR3- 1600;
  • Два графических адаптера ATI Radeon HD 4890 с 1 Гб видеопамяти каждый;
  • 2 Тб дискового пространства;
  • Пишущий оптический DVD-привод LG с поддержкой двухслойных дисков и привод LG Blu-ray Combo Drive;
  • Сетевая карта Gigabit Ethernet;
  • Аудиосистема iBuyPower 2.1 Channel Stereo Super Bass Subwoofer Speaker System;
  • Блок питания Corsair мощностью 850 Вт;
  • Клавиатура и мышь от iBuyPower;
  • Операционная система Microsoft Windows Vista Home Premium.
iBuyPower Paladin XLC V3

iBuyPower Paladin XLC V3:

  • Корпус Cooler Master HAF 932 формата Full Tower;
  • Процессор Intel Core i7-975 Extreme Edition;
  • Материнская плата EVGA X58 SLI Classified на чипсете Intel X58 Express;
  • 12 Гб трёхканальной оперативной памяти DDR3- 1600;
  • Три графических адаптера NVIDIA GeForce GTX 285 с 2 Гб видеопамяти каждый;
  • 1,5 Тб дискового пространства;
  • SSD-накопитель Intel X25M объёмом 80 Гб;
  • Пишущий оптический DVD-привод LG с поддержкой двухслойных дисков и привод LG Blu-ray Combo Drive;
  • Сетевая карта Gigabit Ethernet;
  • Аудиосистема iBuyPower 2.1 Channel Stereo Super Bass Subwoofer Speaker System;
  • Блок питания Corsair мощностью 1200 Вт;
  • Клавиатура Razer Lycosa и мышь Razer DeathAdder;
  • Операционная система Microsoft Windows Vista Home Premium.
Стартовая цена на iBuyPower Paladin XLC V1, iBuyPower Paladin XLC V2 и iBuyPower Paladin XLC V3 установлена в размере $1400, $2160 и $4366 соответственно. Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1943 | Добавил: Leo | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (2)

Gainward подготовила дуэт "зелёных" GeForce GTS 250

В Сети появилась информация о том, что компания Gainward в скором времени планирует вывести на рынок две альтернативные по исполнению версии графического адаптера NVIDIA GeForce GTS 250, которые будут характеризоваться большей дружественностью к окружающей среде.

Gainward GeForce GTS 250 Green Edition

Модели Gainward GeForce GTS 250 512MB GDDR3 Green Edition и Gainward GeForce GTS 250 1024MB GDDR3 Green Edition отличаются друг от друга лишь объёмом имеющейся на борту памяти GDDR3 с 256-битным интерфейсом, который в первом случае составляет 512 Мб, а во втором равен 1024 Мб.

Каждая из видеокарт сформирована на печатной плате нестандартного красного цвета, оборудована двухслотовым кулером оригинального дизайна, обладает 128 потоковыми процессорами и изготовлена под шину PCI Express 2.0 x16. При этом сообщается, что экономия энергетических ресурсов достигается за счёт снижения частотных показателей графического ядра, шейдерных блоков и микросхем памяти с 738 МГц, 1836 МГц и 2200 МГц до 700 МГц, 1512 МГц и 2000 МГц соответственно.

Естественно, ускорители совместимы с DirectX 10.0 Shader Model 4.0 и поддерживают такие технологии, как NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA CUDA Technology и NVIDIA SLI Technology. Что же касается набора выведенных на заднюю панель портов, то он включает наличие HDMI, D-Sub и DVI.

Ожидается, что в продажу описанные выше продукты поступят уже на следующей неделе, однако пока точно не известно, по каким именно ценам.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1778 | Добавил: Leo | Дата: 04.07.2009 | Комментарии (0)