« 1 2 ... 16 17 18 19 »

Карты GeForce GTX в деревянных футлярах от Mushkin

Согласно информации, появившейся в западной прессе, известный производитель оперативной памяти Muskin предпримет вторую попытку выхода на рынок видеоускорителей. Первый заход произошел в январе 2008 года – тогда компания выпустила карту 8800 GT.

Карты GeForce в деревянных ящиках от Mushkin

Дебютные продукты новой линейки, получившей название ultimateFX, включают в себя карты GTX 260, GTX 275 и GTX 285. Хотя все ускорители будут выполнены в референсном дизайне, Mushkin планирует выпуск GTX 260 и GTX 275 в вариантах с фабричным разгоном. Карты с повышенными частотами получат маркировки OC и OC2 по аналогии с продукцией BFG Tech.

Карты GeForce в деревянных ящиках от Mushkin

Весьма оригинален подход Mushkin к упаковке – новые видеокарты будут поставляться в экзотичных деревянных футлярах. Информации о комплектации, сроках выхода и ценах пока нет.

По неофициальной информации, компания также планирует выпуск карт AMD/ATI.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1605 | Добавил: Leo | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (1)

HP оснастила компьютеры 6-ядерными чипами AMD

Компания Hewlett-Packard, являющаяся самым крупным игроком на рынке настольных ПК, решила “освежить” возможности своих мощных рабочих станций серии xw9400. Теперь потребителям предлагается опция установки шестиядерных процессоров AMD Opteron, известных также под кодовым обозначением Istanbul.

HP xw9400 Workstation

Компьютеры HP xw9400 поставляются в одно- и двухпроцессорных конфигурациях. Таким образом, при установке процессоров Istanbul количество ядер может достигать 12 штук. По заявлению производителя, xw9400 стали первыми рабочими станциями, оснащенными шестиядерными Opteron.

Из других особенностей HP xw9400 отметим чипсет NVIDIA nForce Professional 3600 или 3050, поддержку до 64 Гб оперативной памяти, винчестер со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин емкостью до 1 Тб, или винчестер с 15 тыс. об/мин емкостью до 450 Гб, широкий выбор профессиональной графики NVIDIA Quadro, различные гнезда расширения, включая PCI, PCI-X, PCI-E x8, PCI-E x16.

Цены на рабочие станции HP xw9400 начинаются с отметки $2600. Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1705 | Добавил: Leo | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

Mini-ITX платы Inno3D серии iChiLL на базе NVIDIA Ion

В Сети появилась информация о том, что компания InnoVISION Multimedia Limited собирается в скором времени представить на суд потребителей материнскую плату Inno3D iChill ION в форм-факторе Mini-ITX, основанную на передовой платформе NVIDIA Ion.

Inno3D iChill ION Motherboard

Как сообщается, новинка будет выпущена в двух модификациях, одна из которых получит одноядерный процессор Intel Atom N230, а вторая обзаведётся двухъядерным чипом Intel Atom N330. При этом оба решения базируются на наборе микросхем NVIDIA GeForce 9400M с интегрированной графикой, которая располагает 16 потоковыми процессорами, функционирует на частотах 450/1100 МГц (ядро/шейдерные блоки), совместима с DirectX 10, а также поддерживает технологии NVIDIA CUDA Technology и NVIDIA PureVideo HD Technology.

Inno3D iChill ION Motherboard

Что же касается прочих технических характеристик каждой из версий, то они таковы:

  • Общая для процессора и чипсета система пассивного охлаждения на основе оригинального по дизайну крупного радиатора из алюминия, которая может быть усилена дополнительным кулером с 60-мм вентилятором;
  • Пара 240-контактных DIMM-слотов для размещения модулей памяти DDR2 с частотой 667/800 МГц;
  • Три порта SATA с возможностью организации RAID-массивов уровней 0/1/0+1;
  • Слот Mini PCI Express;
  • Аудиокодек, обеспечивающий вывод 5.1-канального звука HD Audio;
  • Встроенный модуль Wi-Fi 802.11n;
  • Расположенные на задней панели порты HDMI, DVI и D-Sub, порт eSATA, порт PS/2, шесть портов USB 2.0, разъём RJ-45, S/PDIF-выход, три стандартных аудиоразъёма, разъём для подключения поставляемого в комплекте внешнего блока питания мощностью 90 Вт и разъём для подсоединения антенны Wi-Fi.
О предполагаемых ценах на описанные выше продукты пока ничего не известно. Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1969 | Добавил: Leo | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

Видеокарты: собственный дизайн приносит больше прибыли

Общая черта, объединяющая в последнее время всех основных тайваньских производителей видеокарт – стремление продвигать продукты с собственным дизайном, отличным от референсных решений NVIDIA и ATI. По словам представителей отрасли, внесение даже относительно небольших изменений в референсный дизайн позволяет поднять прибыльность на 3%, существенная переработка может принести до 8%, а полностью переработанная версия – 20%. Кроме этого, оригинальный дизайн способствует повышению узнаваемости бренда на рынке.

видеокарты в ассортименте

Пример полностью переработанного решения – новая двухплатная видеокарта Asus MARS, объединяющая в одном конструктиве с оригинальной системой охлаждения два графических процессора GTX285. Еще один пример, существование которого пока что находится на уровне слухов – HD4890X2. Предполагается, что такая видеокарта с двумя разогнанными до 1 ГГц чипами будет требовать подключения двух разъемов питания и очень хорошей системы охлаждения.

Видеокартами с существенно переработанным дизайном можно назвать Gigabyte GTX285 2Гб и 9800GT Silent Cell, или Asus Matrix GTX285. Признаками этой группы являются плата оригинальной конструкции со специфическим набором компонентов, собственной системой питания и иногда системой охлаждения, или референсные платы с улучшенной системой охлаждения, обеспечивающей лучшие возможности для разгона. Примеры такого подхода – видеокарты EVGA и XFX с водяным охлаждением, и Asus HD4870X2 «Harley Davidson» с тремя вентиляторами. Сюда же можно отнести серии Sapphire Toxic и Atomic HD4890.

К числу видеокарт с минимальными изменениями по сравнению с референсным дизайном принадлежит Asus GTX285 TOP, а также «ускоренные» 1 ГГц HD4890, предлагаемые многими производителями.

В то же время, подготовка к выпуску видеокарт, отличных от референсных решений, требует времени, и тем большего, чем значительнее эти изменения, вплоть до квартала или даже двух. Естественно, в течение данного срока заметную часть потенциальной прибыли «съедают» продажи моделей с референсным дизайном. По этим причинам многие поставщики видеокарт возлагают большие надежды на будущие чипы Intel Larrabee. Ожидается, что Intel обеспечит доступность своих графических процессоров для партнеров на очень ранней стадии, что обеспечит условия для одновременного выхода как самого чипа и референсных решений, так и Larrabee-видеокарт с собственным дизайном от тайваньских производителей под их собственными брендами. Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1573 | Добавил: Leo | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

Nvidia вдвое увеличит графическую производительность платформы Ion

Платформа Nvidia Ion нового поколения будет включать 32 графических ядра, сообщает Fudzilla со ссылкой на данные, полученные от производителей компьютеров. Нынешнее поколение Ion включает 16 графических ядер.
Nvidia Ion. Фото Nvidia
Nvidia Ion. Фото Nvidia

Увеличение числа графических чипов повлечет значительный прирост производительности платформы при работе с видео, а также в играх. Премьера второго поколения Nvidia Ion состоится до конца текущего года.

О разработке второго поколения платформы Ion стало известно в феврале текущего года. Она будет поддерживать несколько процессоров. Среди них чипы Intel семейств Atom, Celeron, Pentium и Core 2. Также компьютеры на базе Ion 2 смогут работать с процессорами Via Nano.

Платформа Nvidia Ion была представлена в декабре 2008 года. Ее встроенная видеосистема GeForce 9400M в несколько раз превосходит по производительности аналогичные решения компании Intel.

Компьютер на платформе Nvidia Ion может работать с HD-видео с разрешением 1080р. Кроме того, на нем можно запускать игры, требующие поддержки DirectX 10. Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1512 | Добавил: Leo | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

Модули памяти DDR3 от Transcend с датчиками температуры

Мониторинг температуры является одной из важнейших составляющих системы защиты компьютерных компонентов от возникновения неполадок. Зная это, компания Transcend Information выпустила новые планки памяти DDR3 для использования в серверах и мощных рабочих станциях, оснащённые температурными датчиками.

Transcend Thermal Sensor Equipped Server DDR3 Memory Modules

По заявлениям разработчиков, подобные сенсоры позволят отслеживать температуру каждого модуля памяти и гибко распределять нагрузку, сохраняя на высоком уровне надёжность системы и обеспечивая стабильность её работы. При этом на суд потребителей предлагаются новинки категорий ECC DIMM и Registered DIMM, функционирующие на частоте 1066 МГц и 1333 МГц с задержками CL7 и CL9 соответственно.

Напоследок сообщим, что на все представленные изделия распространяется пожизненная гарантия качества. Что же касается стоимости продуктов, но об этом информации пока нет. Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1996 | Добавил: Leo | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

Patriot выпускает память AMD Black Edition G-series под Socket AM3

Эксплуатация знакомых словосочетаний может помочь производителю избежать путаницы и четче позиционировать свой продукт. Если речь заходит о таком продукте, как оперативная память, то с целью обозначения ее ориентации на конкретную платформу можно взять на вооружение близкие к такой платформе словосочетания. Именно так и поступила компания Patriot Memory.

Представлены наборы двухканальных комплектов памяти DDR3 для работы в составе платформы Socket AM3. Более того, особо подчеркивается, что новая серия оптимизирована для работы с утилитой AMD OverDrive 3.0.2. Четыре комплекта памяти различаются рабочей частотой, таймингами и рабочим напряжением, объем 2 по 2 Гб. Наибольший интерес представляют два набора:

  • PGS34G1333LLKA – DDR3-1333, 7-7-7-20, 1,7 В;
  • PGS34G1600LLKA – DDR3-1600, 7-7-7-20, 1,9 В.

Агрессивные тайминги и высокая частота гарантируются завышенным напряжением относительно двух других комплектов с менее впечатляющими характеристиками. Радиаторы дополняют общую агрессивность новинки и должны положительно повлиять на разгонный потенциал.

Patriot_AMD_Black
Процессоры AMD серии Black Edition имеют свободный множитель, что способствует достижению высоких результатов при разгоне. Аналогичным образом можно применить это и к рассматриваемой памяти. Что-то, чего нет у других наборов. Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1543 | Добавил: Leo | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

Nexus RX-1K: тихий и недорогой БП мощностью 1000 Вт

Стремление компании Nexus Technology угодить компьютерным энтузиастам и экстремальным геймерам, желающим собрать мощную и в тоже время тихую игровую систему, воплотилось в новом блоке питания RX-1K. Долговременная выходная мощность 1000 Вт позволила ему возглавить флагманскую серию MODULAR 80+ и сбросить с пьедестала 850-Вт модель RX-8500, вышедшую около полугода назад. По заявлению производителя, его последняя разработка отличается чрезвычайно бесшумной работой и является самым тихим из представленных на рынке 1000-Вт источников. Из других достоинств новинки отмечается высокая энергоэффективность, наличие схемы активной коррекции фактора мощности (PFC), возможность работы в широком диапазоне входного напряжения, а также модульная система подключения кабелей.

Разработчики блока Nexus RX-1K отказались от модного на сегодняшний день разделения шины +12 В на несколько виртуальных каналов. Одна из ключевых с точки нагрузочной способности питающих шин может отдать в нагрузку ток до 75 А, что соответствует мощности порядка 900 Вт. Шина +5 В способна обеспечить силу тока до 30 А. Коэффициент полезного действия блока не опускается ниже 80% при любой нагрузке. Максимально эффективно устройство работает при половинной загрузке. При этом значение КПД держится в районе 85,6%. Напомним, что покупка современного источника питания с высокой энергоэффективностью выгодна не только с точки зрения экономии электроэнергии. Такие модели характеризуются меньшим тепловыделением и шумом.

Nexus RX-1K

Электронная начинка первого 1000-Вт источника от Nexus охлаждается "тихоходным" вентилятором типоразмера 135 мм. Благодаря продуманному алгоритму его работы блок питания практически не издаёт шума при нагрузке вплоть до 200 Вт. В таком режиме уровень шума не превышает 15,3 дБ(А). При нагрузке до 400 Вт происходит плавное повышение оборотов. Однако при этом шум остаётся на приемлемом уровне. Далее с повышением нагрузки вентилятор раскручивается более интенсивно. Своих максимальных 1500 оборотов в минуту он достигает только при предельной загрузке блока.

Nexus RX-1K

Модульная кабельная система источника Nexus RX-1K подразумевает наличие неотсоединяемых основных проводов (24-контактный (20+4) кабель АТХ, два 8-контактных (6+2) кабеля PCI-Express, а также кабели с 8 и 4 контактами) и съёмных проводов с разъёмами SATA, MOLEX, FDD, PCI-Express (6-контактные). Все провода заключены в сетчатую оплётку. Разработчики предусмотрели совместимость источника с "топовыми" игровыми системами с несколькими видеокартами, работающими в связке ATI CrossFire или NVIDIA SLI. Набор кабелей позволяет подключать до четырёх графических карт.

Компания Nexus планирует продавать новый блок по весьма привлекательной цене. Рекомендованная стоимость установлена на уровне 159 евро, что довольно недорого для тихого и высокоэффективного источника мощностью 1000 Вт. Примечательно, что для уменьшения себестоимости производитель не стал получать сертификат 80Plus.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1888 | Добавил: Leo | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (1)

Красочные внешние винчестеры Ministation Metro от Buffalo

Если вам необходим компактный и ёмкий внешний накопитель с красивым дизайном, обратите своё внимание на новые винчестеры серии Ministation Metro от компании Buffalo Technology.

Buffalo Ministation Metro External HDDs

В данной линейке представлены модели объёмом 250, 320 и 500 Гб, предлагаемые в чёрном (Crystal Black), белом (Pearl White) либо красном (Ruby Red) исполнении. Изделия подключаются к компьютеру посредством выдвижного USB-кабеля, снабжены надёжной защитой от неблагоприятных воздействий ударов и падений, обладают габаритами 90 х 20 х 134 мм и весят 240 г.

Ожидается, что продажи новинок в США и Великобритании стартуют в августе сего года, причём цена на самую вместительную модификацию не превысит отметки в $200.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1802 | Добавил: Leo | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (0)

Zotac GeForce GTX 275 в версии с 1792 Мб памяти

Следуя примеру своих "однополчан" в лице InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D), Club 3D, Micro-Star International (MSI) и SPARKLE Computer Co., компания Zotac тоже решила обогатить модельный ряд предлагаемых ею видеокарт новой версией графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 275 на базе созданного по 55-нм технологии чипа GT200b с 240 потоковыми процессорами, которая снабжена увеличенным до 1792 Мб объёмом памяти GDDR3 с 448-битным интерфейсом.

Zotac GeForce GTX 275 1792MB

Ускоритель оборудован референсным по дизайну двухслотовым кулером активного типа, использует шину PCI Express 2.0 x16 и функционирует на стандартных частотах 633/1404/1134 МГц (ядро/шейдерные блоки/память). Изделие поддерживает DirectX 10.0 Shader Model 4.0, "дружит" с технологиями NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology и NVIDIA SLI Technology, а также имеет совместимость с системой NVIDIA GeForce 3D Vision. Для организации дополнительного питания предусмотрена пара специальных 6-контактных разъёмов, тогда как на задней панели расположены два порта DVI и один HDTV-выход.

Вот только о цене данного продукта каких-либо сведений от разработчиков ещё пока не поступало. Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1572 | Добавил: Leo | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)