« 1 2 3 4 ... 18 19 »

Новая мышь-терминатор Spawn от Cooler Master

Компания Cooler Master под брендом CMStorm создает новую креативно-проводную мышь для изысканных игроманов с четким названием - Spawn.

Мышь, модель которой SGM-2000-MLON1, запечетлена в черно-красный дизайн под правую руку, также грызун обладает прорезиненными с боков вставками для лучшего захвата и помогает крепко держать данный девайс.

Вес мыши 142 грамма, габариты 5,5 х 110 х 35 мм. Подключить данное устройство можно с помощью USB-кабеля с позолоченным разъемом.
Манипулятор оснащён оптической системой позиционирования (применён сенсор Storm Tactical Optical Sensor), имеет переключатель для возможности изменения «на лету» разрешения между значениями 800/1800/3500 dpi и характеризуется временем отклика 1 мс.

Помимо всего прочего, "грызун" наделён встроенной памятью Sentinel-X объёмом 32 Кб для сохранения профилей и оборудован семью программируемыми кнопками (включая колесо прокрутки).

Цена мыши и сроков поступления в продажу нам не известны.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 2667 | Добавил: Leo | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (2)

FightMouse Elite от Revoltec для геймеров

Hard компания Revoltec которая создает любое удобное для пользователей ПК обеспечение и девайсы представляет новую креативную мышь для геймеров - FightMouse Elite.



Revoltec поместила FightMouse Elite в строго-черный, креативный дизайн и оснатила мышь лазерной  системой позиционирования с максимальным разрешением 5040 dpi.



Сама мышь будет поставлятся с двумя сменными прорезиненными вставками разной формы для того, что бы большой палец руки игрока был в более удобном и комфортном ему расположении.
Данная модель распологает в себе девять программирующих кнопок, а также снабжена переключателем для возможности изменения "на лету" разрешения между значениями 450, 900, 1800 и 3600 dpi.



К своему ПК данный девайс вы можете подключить по шине USB 2.0. Также в комплекте имеется шесть утяжелителей весом по 5 г каждый, в таком случае пользователь сможет увеличить массу мыши до желательно отметки.



Данный продукт уже поступил в продажу и вы полностью сможете приобрести этот комплект на територии Европы по цене в 30 евро.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1597 | Добавил: Leo | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (2)

Клавиатура Raptor-Gaming K3

Компания в скором времени впустит в бой свое новое детище! Новая клавиатура от компании Raptor-Gaming - Raptor-Gaming K3.



Клавиатура имеет стильный черный дизайн, а так же напичкана технологиями Anti-ghosting и Fast-Mover, имеет отсоединяемую подставку для ладоней и снабжена семнадцатью сменными клавишами с геймерскими символами, а также двадцатью программируемыми и десятью мультимедийными кнопками. Дивайс к компьютеру можно подключить по шине USB.



Raptror-Gaming K3 будет доступен на територии Европпы в феврале 2011 года по предворительной цене в 80 евро.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1523 | Добавил: Leo | Дата: 12.12.2010 | Комментарии (0)

Новая клавиатура Raptor-Gaming LK1 для геймеров по доступной цене

Raptor-Gaming LK1 - Клавиатура первого уровня для геймеров с небольшим кошельком от компании Raptor-Gaming.

         





Клавиатура наделена красочным черным дизайном с выделеными красным цветом клавиш "W", "S", "A", "D" и стрелок управления курсором, а так же наделена технологиями Anti-ghosting и Fast-Mover, оборудована съёмными клавишами с водоотталкивающим покрытием. К компьютеру клавиатуру можно подключить через USB-кабель.

Девайс Raptor-Gaming LK1 станет доступен в феврале 2011 года по цене в 20 евро.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1273 | Добавил: Leo | Дата: 11.12.2010 | Комментарии (0)

Новая безпроводная мини-мышь GIGABYTE M7770

На официальном сайте компании GIGABYTE Technology появилось описание новой миниатюрной компьютерной мыши модели GIGABYTE M7770, ориентированной для обладателей портативных компьютеров.

                            

                                                                                    Описание:

Модель весом 49 г (без пары ААА-батарей) заключена в корпус с габаритами 80 х 53 х 32 мм, мышь может иметь только два цвета, либо черный или же серебристый. Манипулятор мыши оснащён лазерной системой позиционирования, наделён переключателем разрешения между значениями 800 dpi и 1600 dpi, укомплектован маленький и просто крохотным USB-ресивером, взаимодействие с которым происходит в беспроводном режиме на частоте 2,4 ГГц, и может автономно работать в течение 6 месяцев.

                               

Информации о примерной стоимости данного девайса и когда эту мини-мышь начнут массого продовать у нас пока нет.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1752 | Добавил: Leo | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Технические хар-ки и изображение GeForce GTX 580 from Inno3D

До мировой премьеры топового графического адаптера GeForce GTX 580 осталось уже не так уж и много времени (это событие произойдёт 9 ноября), поэтому в Сети с каждым днём появляется всё больше информации о новом флагмане одночиповых видеокарт NVIDIA на передовой архитектуре Fermi. В частности, общественности стало доступно официальное изображение версии данного ускорителя, подготовленной к выпуску компанией InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D).

                              

Модель Inno3D GeForce GTX 580 в конструктивном плане полностью соответствует эталонному образцу от калифорнийского электронного гиганта и отличается лишь оформлением верхней крышки двухслотовой системы активного воздушного охлаждения. Новинка построена на производимом по 40-нм технологии чипе GF110, имеет на борту 1536 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и функционирует на частотах 772/1544/4400 МГц (ядро/шейдерные блоки/память). Видеокарта использует шину PCI Express 2.0 x16, совместима с DirectX 11 Shader Model 5.0 и поддерживает такие технологии, как NVIDIA 3D Vision Surround, NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology и NVIDIA 3-Way SLI Technology. Для организации дополнительного питания предусмотрены один 6-контактный и один 8-контактный разъёмы. На заднюю панель выведены два порта DVI и выход Mini HDMI.

Напоследок сообщим, что, по слухам, NVIDIA оценила своё новое творение в $599. Если же говорить конкретно о цене Inno3D GeForce GTX 580, то на сей счёт точных сведений пока нет.



Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1830 | Добавил: Leo | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (2)

Геймерская мышь GIGABYTE M6900

GIGABYTE Technology демонстрирует свои две новые компьютерные мышки, а если быть точным, то оптическую GIGABYTE M6900 с разрешением 3200 dpi и лазерную GIGABYTE M6980 с разрешением 2000 dpi.

                               

                               

                        

Обе эти мыши заключены в эргономичные по дизайну корпуса чёрного цвета с особым прорезиненным покрытием для лучшего захвата, оборудованы несколькими функциональными кнопками и снабжены колесиком для прокрутки страниц в четырёх направлениях. Манипуляторы подсоединяются к компьютеру посредством USB-кабеля с позолоченным разъёмом и оснащены переключателем для возможности изменения разрешения «на лету» (применён трёхступенчатый светодиодный индикатор, который у GIGABYTE M6900 красный, а у GIGABYTE M6980 голубой). Кроме того, в модели GIGABYTE M6980 использована система GHOST Macro Engine с 8 Мбайт памяти на борту для сохранения до трёх профилей, каждому из которых можно присвоить свой цвет подсветки.

                                       

                                       

                               

Насчет цены этих двух "грызунов" еще неизвестно.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 2410 | Добавил: Leo | Дата: 06.11.2010 | Комментарии (2)

GeForce GTX 580 в ноябре

                             

Стало известно, что новый графический ускоритель GF GTX 580 на базе чипа с кодовым именем GF110 появится на полках магазинов уже в ноябре этого года, т.е. в этом месяце. Кстати, большая вероятность того, что даже ранее Cayman. AMD, как отмечает источник, собирается представить свой новый графический ускоритель 20 ноября.

Источник Fudzilla утверждает, что GTX 580 получит не только 512 потоковых процессоров, но и сами вычислительные блоки станут более мощными. NVIDIA работала над GF110 весь год и, вполне возможно, мы увидим GTX 580 как самый быстрый одночиповый графический ускоритель (до появления 32-нм или 28-нм решений, разумеется).

Насчет цены нам известно, что это будет на уровне 500$ США. Но стоимость AMD Cayman тоже может на все это дело повлиять.

Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1486 | Добавил: Leo | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Демонстрация Mobile WiMAX 2: 330 Мбит/с "по воздуху"

В преддверии выставки CEATEC 2010 компания Samsung Electronics заявила о намерении продемонстрировать на этом мероприятии экспериментальную систему Mobile WiMAX второго поколения (IEEE 802.16m). Совместно с компанией UQ Communications южнокорейский производитель покажет посетителям выставки передачу файлов в WiMAX-сети на скорости 330 Мбит/с.

 

 

В рамках демонстрации будет воспроизводиться Full HD 3D и Full HD-видео на четырех крупноформатных дисплеях. При этом видеопотоки будут одновременно передаваться на дисплеи по беспроводному каналу WiMAX 2. Демонстрационная система спроектирована на основе базовой Mobile WiMAX-станции Samsung, используемой многими провайдерами по всему миру.

Как отмечается, операторы, предоставляющие услуги WiMAX, могут легко перейти к использованию WiMAX 2. Для этого достаточно обновить канальные карты и системное программное обеспечение. Оборудование WiMAX 2 будет легко интегрироваться с существующей инфраструктурой - гарантируется обратная совместимость с WiMAX-устройствами первого поколения.

Завершение работ над новой спецификацией IEEE 802.16m запланировано на ноябрь этого года. В течение 2011 года устройства на базе WiMAX 2 будут проходить сертификацию, а уже в 2012 стандарт будет готов к коммерческой эксплуатации.

Компания Samsung является одним из ключевых игроков на рынке Mobile WiMAX. Её оборудование используется 57 операторами в 36 странах.

Сообщает 3Dnews.ru

Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1559 | Добавил: m0n0 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Глава NVIDIA: «У нас есть CPU-стратегия»

Во время недавнего интервью Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), главный исполнительный директор NVIDIA, говорил о старых проблемах, которые вылились сейчас в неутешительные финансовые результаты деятельности компании, о судебном деле с Intel, а также о планах по выходу на рынок процессоров.

Пожалуй, последнее представляет наибольший интерес. В условиях, когда развивать рынок дискретных графических ускорителей становится всё сложнее, для NVIDIA было бы важно выйти на процессорный рынок. В данном случае графическая компания делает ставку не на привычную архитектуру x86, а на мобильную ARM.

Дженсен Хуанг

Дженсен Хуанг сказал: «Наша CPU-стратегия — это ARM. ARM является самой быстрорастущей процессорной архитектурой в мире. ARM лучше всего поддерживает Android. В свою очередь, Android является сегодня самой быстроразвивающейся ОС в мире».

Господин Хуанг отметил, что двухъядерный процессор Tegra 2 сейчас существует в двух версиях: AP20 — для рынка смартфонов и T20 — для планшетов. При этом глава графической компании уверяет, что мы увидим продукты, основанные на этих чипах. К сожалению, снова не называются точные даты появления первых таких изделий на рынке. Будем надеяться, что это состоится до конца текущего года.

Логотип NVIDIA

У NVIDIA Tegra довольно тяжёлая судьба. Несмотря на ряд преимуществ этих систем на чипе, первое поколение увидело свет, фактически, лишь в одном реальном продукте — в карманных плеерах Microsoft Zune HD, при этом с огромной задержкой после официального анонса.  Terga 2, несмотря на анонс ещё в начале этого года и отличные характеристики, пока не используется ни в одном серийном продукте. Недавно появились первые слухи о Tegra 3 — будем надеяться, что третьему поколению мобильных процессоров NVIDIA повезёт больше первых двух и компания, наконец, серьёзно заявит о себе на рынке смартфонов и планшетов.

Логотип NVIDIA Tegra

Недавно NVIDIA опубликовала финансовый отчёт о деятельности в предыдущем квартале, который был весьма неутешителен по нескольким причинам: слабый спрос на производительные видеокарты из-за спада экономики в Европе и Китае, а также продолжающиеся выплаты из-за проблем с упаковками чипов, проявившихся ещё в 2008 году. Общая сумма издержек, понесённых NVIDIA из-за данной проблемы, составила на текущий момент $476 млн. Дженсен Хуанг считает, что сейчас уже можно сказать, что все последствия данной проблемы практически преодолены.

Также в интервью с журналистами глава NVIDIA упомянул дело, ведущееся Федеральной торговой комиссией США против Intel, которая обвиняется в монопольном поведении на рынке. Отдельно он коснулся судебного разбирательства непосредственно между Intel и NVIDIA. Господин Хуанг отметил, что NVIDIA добивается от Intel соблюдения ранее заключённого контракта и предоставления ей прав на использование системной шины, а также обмена лицензиями.

Напомним, из-за того, что Intel не предоставила NVIDIA ряд лицензий, последняя не может производить чипсеты для всех современных и будущих процессоров Intel. Этим, фактически, NVIDIA была вытеснена с рынка чипсетов. Дженсен Хуанг отмечает, что Intel нанесла серьёзный урон, вытеснив NVIDIA на целый год из бизнеса чипсетов, и даже если дело будет выиграно, вряд ли NVIDIA сможет вернуться на рынок с теми же силами, что и ранее.


Источник->3Dnews.ru
Категория:
Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1591 | Добавил: m0n0 | Дата: 15.08.2010 | Комментарии (0)