ReVoice — Возможность общения Steam с Non-Steam игроками на сервере CS 1.6

Если вы запускаете свой сервер CS 1.6, то плагин ReVoice последней версии v0.1.0.34 для Metamod обязательно должен быть в наличии у вас на сервере. Он позволяет без проблем общаться и слышать Steam игрокам Non-Steam клиентов и наоборот. Данный плагин это аналог известного VoiceTranscoder'а (VTC). В случае, если вы не знаете, почему стим игроки не слышат в голосовом чате нон-стим игроков с пиратки, то причина именно в этом, так как протоколы игры у Steam (48) и Non-Steam (47) разные, именно поэтому требуется специальный metamod-плагин. Более тут добавить нечего.

Требования:


ReHLDS билд сервера
Reunion
Metamod


Установка:

1) Плагин подготовлен только для Linux-серверов, поскольку они самые распространённые. Распаковать архив с плагином.
2) Подключаемся к FTP вашего сервера и закидываем всё содержимое папки cstrike на FTP вашего сервера в папку cstrike.
3) Подключаем плагин в работу. Скачиваем со своего сервера конфиг Metamod плагинов plugins.ini, по пути: cstrike/addons/metamod, и добавляем туда новую строчку linux addons/revoice/revoice_mm_i386.so Важно! Убидетесь, что строчка прописана в нужном приоритете! ReVoice прописывается после плагина Reunion и над плагином ReChecker (т.е. между ними) в списке plugins.ini Metamod'а.
4) Закидываем назад конфиг на FTP с заменой и перезапускаем сервер. Вбиваем в консоль сервера команду meta list и находим строчку с плагином Revoice v0.1.0.34. В ответе он должен показывать статус RUN. Если всё так, значит вы всё сделали верно.

Если у вас что-то не получается, криво косо всё, обращайтесь ко мне в группу ВК по настройке сервера и плагинов, помогу за небольшую плату.


Настройки в конфиге

REV_HltvCodec opus        // speex, opus
REV_DefaultCodec speex    // speex, opus
 



Категория: Плагины для сервера [metamod] | Добавил: Leo
Просмотров: 1403 | Загрузок: 500 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 5.0/1
Автор файла: s1lent, Asmodai, Crock | Источник: https://dev-cs.ru


Всего комментариев: 8
0
7   [Материал]
[ 1] Rechecker RUN - rechecker_mm_i38 v2.7 ini Chlvl ANY
[ 2] Reunion RUN - reunion_mm_i386. v0.2.0.1 ini Start Never
[ 3] AMX Mod X RUN - amxmodx_mm_i386. v1.9.0-d ini Start ANY
[ 4] VoiceTranscoder RUN - VoiceTranscoder. v2017RC5 ini ANY ANY
[ 5] ReSemiclip RUN - resemiclip_mm_i3 v2.4.3 ini Chlvl ANY
[ 6] ReAPI RUN - reapi_amxx_i386. v5.26.0. pl3 ANY Never
[ 7] Engine RUN - engine_amxx_i386 v1.9.0-d pl3 ANY ANY
[ 8] FakeMeta RUN - fakemeta_amxx_i3 v1.9.0-d pl3 ANY ANY
[ 9] ReAimDetector RUN - reaimdetector_am v0.2.2 pl3 ANY Never
[10] MySQL RUN - mysql_amxx_i386. v1.9.0-d pl3 ANY ANY
[11] Ham Sandwich RUN - hamsandwich_amxx v1.9.0-d pl3 ANY ANY
[12] CSX RUN - csx_amxx_i386.so v1.9.0-d pl3 ANY ANY
[13] GeoIP RUN - geoip_amxx_i386. v1.9.0-d pl3 ANY ANY
[14] CStrike RUN - cstrike_amxx_i38 v1.9.0-d pl3 ANY ANY
[15] Revoice open - revoice_mm_i386. v0.1.0.3 ini Start Never
15 plugins, 14 running

В чем может быть проблема ?

0
8   [Материал]
Перезагрузите сервер.

0
5   [Материал]
плагин рабочий?

0
6   [Материал]
Конечно.

0
3   [Материал]
с VTC меня не было слышно не которым игрокам. с этим все отлично даже качество звука нормально стало. или мне так кажется не знаю. пока все работает? вопрос был конфиге настройки оставить как есть? Спасибо понял вас!

0
4   [Материал]
Возможно, версия VTC была устаревшая. Ну ладно, раз так лучше, то удачи!) Не за что.

0
1   [Материал]
Привет я заменил VoiceTranscoder'а (VTC) на ReVoice revoice.cfg оставить как на архиве где скачал?
REV_HltvCodec opus // speex, opus
REV_DefaultCodec speex // speex, opus
У меня Steam + Non-Steam сервер?

0
2   [Материал]
Привет, ну во 1ых, зачем было менять? Разницы никакой нет, стоит VTC на сервере или ReVoice. Без разницы. Ну раз поменял, окей. Во 2ых - да, конфиг должен оставаться рядом с самим плагином. Об этом написано на сайте в разделе установке, я же писал. В 3их - настройки конфига можете не менять без надобности. Уже адаптивно всё выставлено. Удачи.

Имя *:
Email *:
Код *: