« 1 2 3 4 »

Новая Нива? Первые рисунки уже в сети!

В бразильских СМИ сегодня, совершенно неожиданно для всех, появились первые рисунки нового поколения Lada Niva. По данным журналистов этой страны, новая Niva будет собираться не только в России, но и непосредственно в Бразилии под брендом Renault. В этом случае Niva станет самым доступным внедорожником в Бразилии (и именно поэтому возможность появления этой модели вызвала такой большой интерес).

                

Сразу надо сказать – новое поколение Lada Niva (или Lada 4x4) будет построено на новой платформе, так как запас для модернизации старой «Нивы» образца 70-х годов прошлого века уже исчерпан. Скорее всего, Lada Niva нового поколения будет построена на основе нынешней Chevrolet Niva.

                

Внедорожник марки Lada по-прежнему не будет иметь большого количества «наворотов» – это позволит удержать цену на минимальном уровне. Однако современные требования по безопасности все же потребуют от конструкторов оснастить машину как минимум двумя подушками безопасности и АБС.

Источник
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 2846 | Добавил: Leo | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (2)

Ателье RUF превратило спорткар Porsche 911 в таргу



Немецкая тюнинговая компания RUF распространила официальную информацию о своей новой разработке – версии спорткара Porsche 911, получившей кузов типа "тарга".

Владелец такой машины сможет выбирать степень "открытости" автомобиля по своему усмотрению: крышу можно полностью снять или установить обратно, превратив "Порше" из родстера в купе, или же оставить верх поднятым, но убрать заднее стекло, или оставить заднее стекло, но убрать крышу. Сама крыша состоит из двух углепластиковых частей, каждую из которых можно снимать отдельно друг от друга.

Спорткар с кузовом "тарга" предлагается с 3,8-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 400 лошадиных сил, который позволяет автомобилю разгоняться с нуля до ста километров в час за 4,6 секунды и достигать максимальной скорости 295 километров в час. Также такую машину можно заказать с 560-сильным мотором, системой полного привода и коробкой передач с двумя сцеплениями.

В Германии цены на новинку начинаются от 195 тысяч евро.




Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1333 | Добавил: m0n0 | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (1)

Фото дня: самые ожидаемые новинки Нью-Йоркского Автосалона 2010

Особенностью недавно открывшегося в Нью-Йорке Международного Автосалона стал показ целого каскада «зеленых» и экономичных автомобилей от самых разных производителей. Предлагаем нашим читателям осуществить виртуальную прогулку по павильонам Автосалона и ознакомиться с наиболее яркими и ожидаемыми новинками выставки.

Модель Mazda 2, которая должна будет стать компактным и экономичным конкурентом Ford Fiesta, будет оснащаться 1,5-литровым двигателем.

mazdacrop.jpg

Cadillac CTS-V Wagon – «вытянутый», представительный и красивый. Согласно имеющимся данным, модель будет комплектоваться 6,2-литровым двигателем (V-8) мощностью 556 л.с.

Cadillac-CTS-V-Sport-Wagon2.jpg

Миниатюрный автомобильчик Fiat 500 для езды по узким городским переулками и борьбы с пробками. 1,2-литровый мотор и всего 70 лошадиных сил мощности. Можно с уверенностью сказать, что прожорливой эта модель не будет. Ходят слухи, что в 2012 году на базе Fiat 500 начнут делать электромобили.

Fiat-500crop.jpg

Очень красивый футуристический концепт от Infiniti. Интересно, мы когда-нибудь увидим этот автомобиль на дорогах?

Infiniti-conceptcrop.jpg

Представленный ранее в этом году в Женеве Lexus CT 200h является компактным гибридом. В движение этот автомобиль приводится 1,8-литровым 4-цилиндровым мотором и электродвигателем.

Lexus-CT-200hcrop.jpg

Инженеры Mercedes наотрез отказываются называть R-Class Wagon минивэном. Охарактеризовать этот автомобиль можно несколькими словами – он меньше, чем «Хаммер» и выше, чем обычный седан.

Mercedes-R-crop.jpg

Гибридная модель Hyundai Sonata. Литий-ионные батареи позволят этому автомобилю расходовать один галлон топлива на 62 км езды по автомагистрали и на 59 км по городу.

Hyundai-Sonata-hybrid-2crop.jpg
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1475 | Добавил: m0n0 | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Суперкар от BMW – 3 литра на 100 км



Бело-голубой гибридный концепт BMW Vision EfficientDynamics предстал перед широкой публикой на автосалоне во Франкфурте. Это последний писк. Это квинтэссенция высоких технологий, доступных на сегодняшний день BMW. Мда-а-а-а… Время, когда балом начнёт править мисс-экология и подобные спортивные «колымаги» будут колесить по дорогам, не за горами.


Vision EfficientDynamics – это трёхцилиндровый дизель объёмом 1,5 литра и два электромотора. Это четыре посадочных места – два для взрослых, два для детей. Это 4,8 секунды до «сотни», и максималка на уровне 250 км/ч при среднем расходе топлива 3,76 литра на сто километров… На одной заправке с полностью заряженными аккумуляторами Vision готов пробежать аж 700 километров!
 

Остов гибрида практически полностью сделан из алюминия. Элементы подвески тоже из «крылатого» металла. Всё это великолепие завернули в углепластиковое «платье», которое тщательно продули в аэродинамической трубе. Результат работы поразителен – коэффициент аэродинамического сопротивления – всего 0,22. Окна здесь совсем непростые, они поликарбонатные самозатемняющиеся.


ДВС (163 л.с., 290 Н•м) расположен перед задней осью и приводит задние колёса, он объединён с электродвигателем (51 л.с., 290 Н•м) и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. Второй 80-сильный электромотор расположен спереди и вращает передние колёса. Кстати, этот движок может кратковременно развивать даже большую мощность – если электроника поймёт, что водитель намерен отжигать, в пике он способен выдать 139 л.с., правда только в течение 10 секунд.


Если вдруг закончилось топливо, не беда. До ближайшей заправки EfficientDynamics сможет доползти на электротяге, заряда литиево-ионной аккумуляторной батареи хватит на 50 км неспешного драйва. Батарея заряжаться может двумя способами – во время рекуперационного торможения (электродвигатели создают тормозной момент и играют роль генераторов) и от электросети. От 220 Вольт аккумулятор набирает полную зарядку за 2,5 часа, от 380 – менее чем за 50 минут. Баварцы обещают в 2012 году выпустить гибрид ограниченной серией.
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1300 | Добавил: m0n0 | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (1)

Новосибирские дороги в снегах не утонут


На борьбу с сильными снегопадами, принесшими автовладельцам очередную головную боль, мэрия города выдвинула дополнительные силы. Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, в настоящее время на уборку городских улиц выходит в среднем около 500 зимне-уборочных машин. В помощь дорожной технике на очистку Новосибирских дорог от лишнего снега направлены и мобильные бригады по ручной уборке города.

За время первых серьезных снегопадов дорожные службы города уже избавили наши магистрали от 160 тысяч кубометров снега. Причем, основные работы по сбору и вывозу снежных масс проводятся ночью, когда дороги города не столь загружены транспортом. Особое внимание специалисты дорожных служб уделяют очистке автомобильных мостов, спусков и подъемов, пешеходных тротуаров, скверов и бульваров, остановок общественного транспорта, а также магистралей, по которым проходят городские пассажирские маршруты.

Помимо уборки, в ночное время увеличивается выход техники, посыпающей дороги пескосоляной смесью. На данный момент на дорогах Новосибирска уже высыпано 18 тонн песка.

Особой проблемой для дорожных служб города, призванных освободить магистрали города от снега, стали автомобили, припаркованные с нарушением правил дорожного движения. Для того, чтобы проведение работ по очистке от снега все же состоялось, к работе с нарушителями привлекаются экипажи ДПС и эвакуаторы.

Для своевременного информирования водителей о начале работ по очистке улицы и вывозу снега на конкретном участке дороги, специалисты главного управления благоустройства и озеленения мэрии планируют выставлять временные информационные знаки о проведении дорожно-уборочных работ, которые будут запрещать парковку в этом месте.


Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1307 | Добавил: m0n0 | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

Новая Ferrari это – мощь и сексуальность + фото + видео

Давно Ferrari так не радовала автолюбителей и весь автомобильный мир. Ой, как давно. Конечно, итальянцы в прошлые годы показывали новые модели, однако, новая Ferrari 458 Italia – это что-то новое и очень необычное,вобщем просто нечто.

                

Сразу надо сказать – фотографии не могут передать той ауры мощи и сексуальности, которая исходит от новой Ferrari.Это надо покуствовать в риальности. Посмотрите только на эти обводы кузова, на эти фары, на огромные колесные диски… Да смотреть можно на все что угодно, даже на двигатель!Глаз не оторвать...

                

А уж когда начнешь изучать технические характеристики Ferrari 458 Italia, то понимаешь, что это машина по-настоящему крутая. Еще бы, ведь новая Ferrari получила 4,5-литровый агрегат со степенью сжатия 12,5. этот мотор будет выдавать 570 л.с. при 9000 об/мин! То есть получается, что на каждый литр рабочего объема придется 127 «лошадок».Да...это что-то нечто. А это значит, что, наконец-то, побит многолетний рекорд старой Honda S2000, которая имела 2,0-литровый атмосферный мотор мощностью 241 л.с. (то есть на один литр объема там приходилось 120,5 л.с.).

                

Нет,ну вы только посмотрите,разве не красотка,а?Какой цвет...кстати фераре и правда всегда шел красный цвет.
Формально новый двигатель Ferrari будет считаться атмосферным. Но на самом деле он все-таки получит наддув. Но не привычный нам турбо и не механический нагнетатель. Речь идет о так называемом "динамическом наддуве". Он будет работать только на очень высокой скорости – в этом случае в цилиндры станет естественным путем поступать очень плотный воздух.

                

Да и желтый тоже ничего.
Вместе с мотором будет трудиться новейшая аж 7-ступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями. Также машина получит электронноуправляемый дифференциал E-Diff и систему контроля тяги F1-Trac. Динамические характеристики впечатляют. Первую сотню автомобиль массой 1380 кг разменивает "менее чем за 3,4 с",да!Именно за менее даже чем 3,4с. От 0 до 200 км/ч машина разгоняется за 10,4 с, первые 400 м дистанции Ferrari способна преодолеть за 11,3 с, километр - за 20,3 с. Максимальная же скорость машины составляет "более 325 км/ч".Дествительно мощь...

                

Интереснен еще тот факт, что в проектировании Ferrari 458 Italia принимал участие сам Михаэль Шумахер. Именно он помогал сделать салон этой машины максимально удобным для водителя. Кроме того, семикратный чемпион неоднократно тестировал эту машину на гоночных треках, подсказывая инженерам, что и как лучше настроить.

                

Стоимость новой Ferrari 458 Italia пока не сообщается. Хотя если вас интересует цена этой машины, то значит она вам не по карману. Можно лишь не сомневаться в том, что Ferrari 458 Italia будет стоить дороже, чем ее предшественница F430 и позволить ее сможет уж не каждый,поверьте.
Ниже представленно видео из автосалона,приятного просмотра.




Источник - http://auto.mail.ru/
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1708 | Добавил: Leo | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

Маленький Lexus – новые ФОТО

Lexus опубликовал новые фотографии своего маленького хэтчбека, который будет показан на следующей неделе на автосалоне во Франкфурте. Напомним, что в Германию Lexus привезет лишь концепт под названием LF-Ch, однако, серийная модель должна появится уже совсем скоро – по некоторым данным, ее премьера запланирована на март следующего года.



Под капотом Lexus LF-Ch будет находиться гибридная силовая установка, которая объединит бензиновый мотор объемом 2,4 л и электродвигатель. Аккумуляторы при этом будут никель-металлгидридные, а не более современные литиево-ионные (однако, не надо забывать, что никель-металлгидридные батареи более дешевые, что имеет огромное значение при серийном производстве автомобиля). Суммарная мощность гибридной силовой установки составит 187 л.с.

Как будет называться серийная версия Lexus LF-Ch, пока никто не знает. Журналисты предполагают, что модель получит индекс CT.

Все фото





Источник
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1627 | Добавил: Leo | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Первые фотографии новой Hyundai Sonata

Перед вами первые фотографии совершенно нового поколения Hyundai Sonata (у нас эта модель продается под именем NF). Судя по всему, новый седан от Hyundai станет не только крупнее своего предшественника, но и получит гораздо более выразительную внешность. А сами корейцы так и вовсе говорят о том, что новая Sonata будет конкурировать на рынке с такими моделями как Mazda6, Honda Accord и Volkswagen Passat. Причем, если в Корее модель сохранит свое название, то в Европе ее будут именовать по-новому – скорее всего, машина получит имя i40.



Официальная премьера новой Sonata должна состояться уже в этом году. Правда, случится это уже после сентябрьского автосалона во Франкфурте – на выставке в Германии главной премьерой Hyundai будет кроссовер ix35, который приходит на смену Tucson.



Источник
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1368 | Добавил: Leo | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Новый «УАЗ» - это сенсация

Представители Ульяновского автомобильного завода совершенно неожиданно для всех объявили о том, что они начинают сборку новых полноприводных автомобилей, построенных на шасси итальянской компании Bremach. Причем, продавать эти машины у нас будут под брендом UAZ - они получат название UAZ T-REX.



Новые спецавтомобили UAZ T-REX грузоподъемностью до 3,5 т будут производиться под заказ для нужд дорожно-строительного сектора, госструктур, а также в качестве аварийных спецавтомобилей для эксплуатации в труднодоступных регионах.



Спецавтомобили T-REX с габаритными размерами 5230мм x 1900мм x 2495мм и колесной базой 3450 мм отличаются отменной проходимостью. Они будут иметь систему подключаемого полного привода, высоким дорожный просвет (290 мм) и прочную раму. Кроме того, серьезным преимуществом автомобиля является наличие многоступенчатой раздаточной коробки передач с широким диапазоном варьирования силы тяги, в том числе на малых скоростях, а также коробки отбора мощности привода навесных вспомогательных агрегатов. T-REX будет оснащаться турбодизелем (F1A) объемом 2,3 л., мощностью 116 л.с.


Источник - http://auto.mail.ru/
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1651 | Добавил: Leo | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Audi меняет эмблему

Компания Audi решила изменить свою эмблему. Только не надо волноваться – знаменитые четыре кольца никуда не денутся, на это немцы никогда не пойдут. Но теперь эти кольца будут выглядеть немного иначе – они станут не такими «рубленными», да и хрома появится чуть больше. По словам представителей Audi, помимо эмблемы принято решение немного изменить и сам шрифт написания названия марки.

Сравнить старую эмблему и новую вы можете сами. Верхняя фотография – старая эмблема. Нижняя – новая.

Старая эмблема

 

Новая эмблема



Источник
Категория: Авто и Транспорт | Просмотров: 1308 | Добавил: Leo | Дата: 27.08.2009 | Комментарии (0)