« 1 2 3 4 5 6 7 ... 18 19 »

Наши взяли золото в PCMark 2005

Урожайные дни пошли на всевозможные рекордные результаты, касающиеся темы максимального разгона компьютерных комплектующих. На днях появилась заметка о достижении новой "высоты" в дисциплине CPU-Z, которая оставалась непокоренной с начала 2007 года. Сегодня есть двойной повод для опубликования данного материала – новый рекорд в PCMark 2005 и, собственно, сам виновник данного рекорда. Начнем по порядку.

За быстродействия ПК в целом отвечают не только процессор и видеокарта. Разумеется, свой вклад вносит еще оперативная память и жесткий диск. Плюс за обеспечение согласованной работы этих компонентов отвечает материнская плата, которая своей "неуклюжестью" может свести на нет их работу. Что же представляет собой бенчмарк PCMark 2005? Это комплексный тест, на итоговую оценку которого как раз и влияют все перечисленные выше компоненты. Другими словами, одного экстремального разгона процессора и видеокарты в этом бенчмарке не достаточно.

Для получения лучшего результата по этой дисциплине энтузиаст должен позаботиться о максимальном увеличении производительности всех компонентов. Если с разгоном процессора, видеокарты и оперативной памяти все более или менее понятно, то вот к повышению производительности жесткого диска каждый энтузиаст подходим по-своему. Одни организовывают жесткие диски в RAID-массивы, другие предпочитают использовать SSD-накопители, а третьих выручают массивы из i-RAM.

Энтузиаст mtech из интернациональной команды Team MXS ModLabs.net установил новый мировой рекорд в PCMark 2005. Его результат теперь занимает верхнюю строчку этой дисциплины с общим счетом в 31639 баллов.

Повод для гордости – золото в PCMark 2005 за нашим соотечественником

Для того, чтобы стать первым, оверклокер mtech собрал следующую конфигурацию:

  • Процессор Core i7 Extreme 975, разогнанный до частоты 5058 МГц и охлаждаемый «фреонкой»;
  • Материнская плата ASUS P6T WS PRO, bios 0603, PCI-E=101 МГц, NB=4683 МГц;
  • Оперативная память Kingston DDR3 на чипах Elpida работала на частоте 2248 МГц с таймингами 8-9-8-20-1T и при напряжении 1,68 В;
  • Графический адаптер AMD Radeon 5870, разогнанный по чипу до 1070 МГц и по памяти до 1300 МГц;
  • Блок питания Silverstone OP1000;
  • 5 комплектов Gigabyte I-RAM, объединённых в RAID0 силами "южного моста" ICH10R;
  • Оптимизированная операционная система Windows Vista x86.

Стоит учитывать еще и то, что на каждый перечисленный выше пункт необходимо потратить определенное время для достижения максимальной его отдачи.

Поздравляем команду Team MXS ModLabs.net и ее участника mtech с таким важным событием. Ребята из этой команды постоянно работают как над собой, так и над своим "железом". Они достигли уже пятой позиции в общемировом рейтинге команд по версии ресурса HWbot.org с результатом в 13107 баллов (на момент создания материала).



Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1322 | Добавил: m0n0 | Дата: 27.10.2009 | Комментарии (0)

Мышь + клавиатура сделанные из бамбука от фирмы Brando

Как вы знаете обычно клавиатуры, а тем более мыши для ПК делаются из пластика. Но не на этот раз!
Представляем вам ниже илюстрацию где изображены мышь и клавиатура сделанные из бамбука.

                                 

Ничего необычного тут нет. Клавиатура 106-ти клавишная, мышь - оптическая с колесиком для прокрутки.
Оба эти устройства легко совместимы с операционными системами Windows и Linux и по своим функциям ничем не уступают обычным пластиковым клавиатурам и мышам. При желании бамбуковые клавиатуру и мышь можно приобрести вместе за 52 доллара. По отдельности бамбуковые манипуляторы стоят дороже — 39 и 19 долларов.

Источник - http://novostey.com/
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1859 | Добавил: Leo | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (1)

Мыши нового поколения от Microsoft


Кажется только недавно
мы пользовались шариковыми
мышками, теперь лазерные...
Что же будет в будущем?





Совсем скоро мы станем свидетелями довольно зрелищного события, а именно появления мышки будущего. Корпорация из "Microsoft" которая находится в США считает, что пришло время мультисенсорных технологий. Исследовательское подразделение корпорации подготовило несколько прототипов таких манипуляторов приведенных ниже:

                              
                               

                                                      

Всего "Microsoft" подготовила пять прототипов, которые почти ни чем не напоминают современные мыши, но и между собой они не похожи. Эти прототипы называются Cap Mouse, Side Mouse, Arty Mouse, Orb Mouse и FTIR.



Самые продвинутые из них это — "Arty" и "Side Mouse". У первой есть два выступа и три оптических сенсора для отслеживания движения кисти, большого и указательного пальцев пользователя. У Side Mouse гладкая поверхность без кнопок и выступов, но эта мышка может «видеть» движение пальцев перед своим корпусом. FTIR с помощью специальной камеры отслеживает движения пальцев по своей поверхности. Датчики Orb Mouse анализируют положение ладони пользователя и его пальцев, а Cap Mouse сделана в виде емкостной сенсорной панели.

Microsoft пока не уточняет, когда начнется сам выпуск таких мышей нового поколения.Надеямся это начнется очень скоро.


Источник - gg.RU
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 2338 | Добавил: Leo | Дата: 11.10.2009 | Комментарии (1)

Компания SteelSeries представила нам свою новую версию гарнитуры "Siberia"

Пресс-служба компании SteelSeries поделилась информацией о новой версии популярной полноразмерной гарнитуры "Siberia". Siberia v2, нацеленная на энтузиастов музыки и компьютерных игр, характеризуется отличным качеством звучания, а так же улучшенными характеристиками комфорта и шумоизоляции.



                        

Динамики увеличенного размера позволили усилить басы и общий уровень звука, а также расширить диапазон воспроизводимых частот. Будучи оптимизированной для профессионального гейминга эти наушники и сама гарнитура обеспечивает чистые высокие, низкие и средние тона,а более высокий уровень шумоизоляции достигается, благодаря обитым толстой кожей амбушюрам из звукопоглощающей пены.

                        

Еще довольно важное нововведение, это – всенаправленный микрофон, выдвигающийся из левого наушника. Изменения также коснулись регулятора громкости и провода. Длина основного провода для работы с портативными устройствами составляет 1 м, а для подключения к полноразмерным ПК предусмотрен 2-м удлинитель.

Как сообщает производитель, гарнитура остается легкой и удобной, в том числе благодаря особой конструкции изголовья, обеспечивающей комфортное использование Siberia v2 в течение длительного периода времени.

Точные данные новинки этого устройства таковы:

  • Диаметр динамиков: 50 мм
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Диапазон воспроизводимых частот: 10-28000 Гц
  • Уровень звукового давления (при 1кГц): 112 дБ
  • Разъёмы: два 3,5-мм
  • Диапазон частот микрофона: 50-16000 Гц

                       

Так же нам известно, что Siberia v2 будет поставляться в двух вариантах: с USB-звуковой картой в комплекте и без нее. Внешняя звуковая карта поддерживает объемный звук формата 7.1 и комплектуется программным обеспечением для настройки эквалайзера, профилей и прочих опций. Рекомендованные цены пока не известны.

Пермяков Леонид.


Источник - http://novostey.com/
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1537 | Добавил: Leo | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

Бэтменский видео-адаптер "GTX 275" от Point of View

Компания Point of View так же вслед за конкурентами отметилась ограниченной серией видеоадаптеров, посвященной выходу игры "Batman: Arkham Asylum". Новой версии GeForce GTX 275 досталось изображение самого харизматичного злодея игры, Джокера.Смотрим!

                                 

Характеристики адаптера таковы:
GeForce GTX 275 Joker Edition имеет на борту 896 Мб памяти GDDR3 с 240 потоковыми процессорами и не может похвастаться заводским разгоном: стандартные частоты составляют 633/2268/1404 МГц для ядра, памяти и шейдерного блока соответственно, а ширина шины памяти равна 448 бит. Новинка поддерживает SLI, DirectX 10, шейдеры 4-й версии, CUDA, а также технологию PhysX, активно используемую в Batman: Arkham Asylum.

                                    

В комплекте с изделием идут купон для бесплатного скачивания игры о человеке-летучей мыши с nzone.com и очки 3D Vision Discover. В европейских интернет-магазинах GeForce GTX 275 Joker Edition уже можно приобрести по цене от 240 $.


Источник - http://novostey.com/
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1427 | Добавил: Leo | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

Как по вашему производят материнские платы?Мы раскажем!

Материнская плата является основой любого современного персонального компьютера(ПК) - именно этот компонент отвечает за работу всех подсистем и адптеров,таких как: центрального процессора, оперативной памяти(ОЗУ), графической подсистемы(Видео-карты), дисковой подсистемы и периферии. Это, в свою очередь, означает, что материнская плата является одним из самых сложных компонентов современного персонального компьютера и является самой так скажем главной платой в вашем ПК. С какими трудностями приходится сталкиваться производителям таких типов продукции можно узнать из небольшого, но интересного репортажа сетевого ресурса TechRadar с тайваньской фабрики компании Gigabyte, расположенной в Нан-Пине (Nan-Ping).

Изготовление большинства печатных плат, независимо от их функциональности и назначения, осуществляется в четыре этапа. И так начнем.

                                   


I Этап

На первом этапе на печатной плате размещаются миниатюрные элементы: резисторы, транзисторы, небольшие интегральные микросхемы и прочие. Эта процедура получила название и обозначение как поверхностного монтажа элементов: все указанные компоненты печатной платы крепятся к контактным площадкам на поверхности печатной платы. Операция поверхностного монтажа элементов полностью автоматизирована. Первоначально на контактные площадки материнской платы при помощи трафаретов наносится припойная паста. Затем после этого специальные автоматы размещают на поверхности PCB сами электронные элементы. На данном этапе очень важна высокая точность (площадь контактных площадок во многих случаях составляет доли квадратного миллиметра) и высокая скорость размещения элементов -  представьте себе что, современные аппараты способны размещать один элемент всего за 0,1 секунды. Последнее требование объясняется тем фактом, что общее количество элементов для поверхностного монтажа может достигать порядка нескольких тысяч штук. После размещения последнего элемента на поверхности печатной платы она поступает в специальную печь, где припойная паста плавится, образуется электрический контакт самого элемента и металлической контактной площадки на поверхности PCB. 


                                    


II Этап

Затем приходит очередь более габаритных компонентов: интегральных микросхем, выполненных в DIP-корпусах, конденсаторов, мощных транзисторов, слотов и разъемов. Все эти элементы будущей продукции размещаются на поверхности печатной платы вручную операторами - в случае компании Gigabyte на этой операции трудятся около полусотни операторов. После ручного размещения навесных элементов печатные платы поступают на участок пайки волной. Затем создается невысокая волна жидкого металла в специальной ванне, наполненной расплавленным припоем, над которой и волной и пропускаются все платы. Высота волны выбрана с такой точностью, чтобы лишь касаться поверхности PCB - металлический припой остается на выводах навесных элементов и контактных площадках, и после остывания образует электрической контакт элемента и печатной платы.


                                    


III Этап

Следующим этапом и операцией оказывается визуальная проверка материнской платы на отсутствие элементов. Так же одновременно с этим осуществляется и установка системы охлаждения на микросхемы системной логики. После установки последнего элемента и успешной проверки печатная плата передается на операцию тестирования, через которую проходит вся продукция без исключения. Во-первых, проверяется работоспособность материнской платы, всех ее дополнительных компонентов и заложенной функциональности. Не менее важна проверка работы изделия в тяжелых условиях - при отрицательных и высоких температурах, повышенной влажности и прочие моменты.


                                     


IV Этап


А вот последним этапом изготовления материнской платы является уже ее упаковка и комплектация необходимыми кабелями, разъемами, крепежными элементами, документацией и программным обеспечением. После этого продукция полностью готова к попаданию на магазинную полку,где ее уже покупают и устанавливают затем на персональный компьютер(ПК).


Пермяков Леонид.


Источник - http://novostey.com/


Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 2239 | Добавил: Leo | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Видео адаптер GeForce GTX 260 в варианте "Бэтмана" от MSI

Компания MSI добавила в ассортимент выпускаемых ею видеокарт два эксклюзивных адаптера по исполнению версии графической видео-карты NVIDIA GeForce GTX 260, укомплектованные купоном на возможность закачки копии захватывающей компьютерной игры "Batman: Arkham Asylum".

                           

Модели "MSI N260 GTX-T2D896 Batman: Arkham Asylum Edition Harley Quinn" и "MSI N260GTX-T2D896 OC Batman: Arkham Asylum Edition Harley Quinn" отличаются друг от друга лишь тем, что вторая является фабрично разогнанным решением. При этом оба ускорителя имеют альтернативный дизайн и относятся к продуктам из фирменной линейки "Military Class Series", характеризующимся более высокой степенью надёжности и высокой стабильностью работы.

                            

Ниже были приведины технические характеристики изделий, они таковы:

  • Шина: PCI Express 2.0 х16;
  • Графический процессор: NVIDIA GeForce GTX 260 (55-нм технология производства);
  • Число потоковых процессоров: 216;
  • Частота графического ядра: 576/620 (ОС) МГц;
  • Память: GDDR3 объёмом 896 Мб;
  • Разрядность интерфейса памяти: 448 бит;
  • Частота памяти: 1998/2100 (ОС) МГц;
  • Технологии: NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA CUDA Technology и NVIDIA SLI Technology;
  • Поддержка API: DirectX 10.0 Shader Model 4.0;
  • Коммуникационные возможности: два порта DVI и HDTV-выход.
Так же стоит отметить, что каждая из модификаций будет выпущена строго ограниченным тиражом в количестве всего 1600 экземпляров. Вот только цена этих экземпляров пока точно еще нами не известна.


Пермяков Леонид.

Источник - http://novostey.com/
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1512 | Добавил: Leo | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Zotac GeForce GTX 285 в версии Batman Edition

Компания Zotac, решила не оставлять без внимания выход захватывающей компьютерной игры >"Batman: Arkham Asylum".

                  

Если не учитывать использование в дизайне модели Zotac GeForce GTX 285 Batman Edition (код ZT-285E3LA-BAT) изображения столь любимого многими супергероя, то перед нами ускоритель, по своим технических характеристикам соответствующий эталонному образцу графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 285. А вот более точные данные по этому адаптеру:

  • Шина: PCI Express 2.0 х16;
  • Графический процессор: NVIDIA GeForce GTX 285 (55-нм технология производства);
  • Число потоковых процессоров: 240;
  • Частота шейдерных блоков: 1476 МГц;
  • Частота графического ядра: 648 МГц;
  • Память: GDDR3 объёмом 1 Гб;
  • Разрядность интерфейса памяти: 512 бит;
  • Частота памяти: 2484 МГц;
  • Технологии: NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA CUDA Technology и NVIDIA SLI Technology (допускается организация конфигураций 2-Way SLI и 3-Way SLI);
  • Поддержка API: DirectX 10.0 Shader Model 4.0;
  • Коммуникационные возможности: два порта DVI и HDTV-выход.
Цена этого интересного адаптера пока еще к сожелению не известна.


Источник - http://novostey.com/
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1303 | Добавил: Leo | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Официальные изображения Radeon HD 5870/5850 от Sapphire

За несколько дней до мировой премьеры новейших графических адаптеров ATI Radeon от AMD на страницах сайта Hermitage Akihabara были замечены опубликованные официальные изображения подготовленных к выпуску компанией Sapphire Technology видеокарт ATI Radeon HD 5870 и ATI Radeon HD 5850, построенных на базе данных решений.

                        

Стоит отметить то, что дебютанты совместимы с DirectX 11, поддерживают технологии ATI CrossFireX и ATI Eyefinity, а также снабжены выведенными на заднюю панель двумя портами DVI, одним портом HDMI и одним портом DisplayPort.

                       

Анонса этих двух видеокарт осталось ждать совсем недолго, ибо он по плану AMD должен состояться уже на следующей неделе.Точная цена пока неизвестна.

Источник - http://novostey.com/
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1237 | Добавил: Leo | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (0)

iPod nano 5G может считать ваш пульс

Продолжают проясняться подробности о мультимедийных новинках от Apple. Так, помимо встроенного шагомера, в iPod nano 5-го поколения наличествует поддержка еще одного устройства для приверженцев здорового образа жизни: датчика сердцебиения.

iPod nano 5G может считать пульс

По крайней мере, об этом свидетельствует 20 страница руководства к пакету Nike + iPod, которое можно скачать на сайте Apple. Согласно этому источнику, Heart Rate Monitor является внешним устройством, продаваемым отдельно и совместимым исключительно с новым iPod nano.

Впрочем, как сообщает издание AppleInsider, ссылаясь на осведомленные источники, изначально планировалось приурочить выход аксессуара к премьере iPod nano 5G, но в дальнейшем реализация идеи была отложена на неопределенный срок по неназванным причинам.

Новый iPod nano был представлен Стивом Джобсом на конференции "It's only rock and roll". Важные нововведения в устройстве – VGA-камера для записи видео, FM-радио, голосовая навигация и встроенный шагомер. Рекомендованные цены (применительно к американскому рынку) на 8-Гб и 16-Гб модели составляют соответственно $149 и $179.



Источник
Категория: Компьютеры и Девайсы | Просмотров: 1726 | Добавил: InfeRn0=) | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (0)